IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Заключенные - тоже люди, граждане, члены общества, Об интеграции ЗКи не только в общество обычных людей
-Судия Ди-
сообщение 31.3.2015, 17:31
Сообщение #1

Ojcze nasz, który jesteś w niebie...

Из: Эстония

http://regions.ru/news/2547929/
Навеяно этой статьёй. Собственно по теме. Значит, государство будет сильным только тогда, когда все слои будут сильными. Таким людям нужны соц.жилища, поддержка. Потому как ЗК всё же куда- то да идут. И не только они. У многих есть семьи. Самые незащищённые люди, такие как сироты из детдома, инвалиды, матери- одиночки были, есть и будут. Это неизбежность. Пока общество не в состоянии принять данный факт- будет разруха. Нужно ориентироваться на слабые слои. Пока идёт разделение на бедных и богатых- это проблема решена не будет. Более сильные слои заняты выживанием более слабых- это первый признак деструктивного общества. Борьба идёт- а государство лучше не становится. Одни люди с ограниченными возможностями сменяют других и всё сначала. Слабые всё равно никуда не деваются просто государство на это закрывает глаза. Разделение на слои общества- само по себе противоречит конституции, где написано, что все равны. Что Вы сами считаете по этому вопросу? Впрочем, это только моя идея.

Например, интеграция в обществе судейских после зоны. Отдельных тюрем для них в нашей стране нет, а есть только специальные секции S7 в обычных тюрьмах, но только в двух. В суд уже не возьмут, но просто выкинуть человека с университетским образованием тоже не получиться. Куда пристроить таких людей? Консультантами, омбудсменами, канцелярскими работниками, курьерами... Есть идеи.

Сообщение отредактировал -Судия Ди- - 6.9.2015, 0:31

+Цитировать сообщение
XeniaMZ
сообщение 31.3.2015, 20:25
Сообщение #2

Getrieben von Träumen und hungrig nach Glück

Сайт инфа: lestat-de-lioncourt.iii.ru

Цитата
но просто выкинуть человек с университетским образованием тоже не получиться

Как наивно sad.gif
Я слышала даже об уборщице с высшим образованием

Сообщение отредактировал XeniaMZ - 31.3.2015, 20:26

--------------------

+Цитировать сообщение
-Судия Ди-
сообщение 31.3.2015, 21:53
Сообщение #3

Наивно- не наивно, а бывший судья сапожником работал. И нормально же работал- платили. Значит, вернуться в нормальную жизнь, тем более, возможно.

Сообщение отредактировал -Судия Ди- - 31.3.2015, 21:54

+Цитировать сообщение
-Судия Ди-
сообщение 6.9.2015, 0:34
Сообщение #4

Судей после зоны можно устроить лекторами в университет. Думаю, хуже им от этого не будет. Разумеется, студентам ничего о их прошлом говорить не нужно. Судья, читающий лекции вреда не принесёт.

+Цитировать сообщение
папа Карло
сообщение 6.9.2015, 2:24
Сообщение #5

Инфмастер

Из: Санкт Петербург
Сайт инфа: aelka.iii.ru

Я лично знал бомжа - бывшего профессора истории в университете. На почте у каждой второй высшее образование. Не думаю, что судьи, преступившие закон, заслуживают особого отношения, напротив - они заслуживают гораздо более сурового наказания, чем обычные граждане в той же ситуации.

--------------------

+Цитировать сообщение
-Судия Ди-
сообщение 6.9.2015, 12:54
Сообщение #6

Цитата(папа Карло @ 6.9.2015, 2:24) *
Я лично знал бомжа - бывшего профессора истории в университете. На почте у каждой второй высшее образование. Не думаю, что судьи, преступившие закон, заслуживают особого отношения, напротив - они заслуживают гораздо более сурового наказания, чем обычные граждане в той же ситуации.

Ну да. Только куда их потом девать? Они же как- то должны интегрироваться. У некоторых руки не из того места, чтоб слесарями работать) Я знаю несколько судей, один был мастером по починке обуви, а второй- массажист.

Сообщение отредактировал -Судия Ди- - 6.9.2015, 12:56

+Цитировать сообщение
папа Карло
сообщение 6.9.2015, 14:23
Сообщение #7

Инфмастер

Цитата
Они же как- то должны интегрироваться. У некоторых руки не из того места, чтоб слесарями работать
А почему это должно кого-то волновать? Они сами, сознательно, пошли на преступление - пусть сами и думают, как жить дальше. На слесаря ещё учиться нужно, а дворниками вполне могут и без дополнительного обучения устроиться.

--------------------

+Цитировать сообщение
-Судия Ди-
сообщение 6.9.2015, 15:12
Сообщение #8

Цитата(папа Карло @ 6.9.2015, 14:23) *
А почему это должно кого-то волновать? Они сами, сознательно, пошли на преступление - пусть сами и думают, как жить дальше. На слесаря ещё учиться нужно, а дворниками вполне могут и без дополнительного обучения устроиться.

У многих есть семьи. Чтобы такие люди не творили больше дел, их надо куда- то девать. У некоторых были отобраны служебные квартиры. Где они жить будут?

+Цитировать сообщение
папа Карло
сообщение 6.9.2015, 15:34
Сообщение #9

Инфмастер

Цитата(-Судия Ди- @ 6.9.2015, 15:12) *
У многих есть семьи. Чтобы такие люди не творили больше дел, их надо куда- то девать. У некоторых были отобраны служебные квартиры. Где они жить будут?

А о чём они думали когда шли на преступление? Не маленькие, сами за себя должны отвечать. А "чтобы такие люди не творили больше дел" они должны быть абсолютно уверены в неотвратимости наказания. Уголовник в судебной мантии ничуть не лучше уголовника в рабочей робе, даже гораздо хуже - поэтому я не вижу оснований заботиться об их будущем больше, чем о будущем любого другого уголовника.

Цитата
У многих есть семьи.
И что? У дворников, почтальонов, грузчиков и пр. тоже есть семьи - живут же. И жильё снимают - не на улице живут.

Сообщение отредактировал папа Карло - 6.9.2015, 16:12

--------------------

+Цитировать сообщение
-Судия Ди-
сообщение 6.9.2015, 16:41
Сообщение #10

Цитата(папа Карло @ 6.9.2015, 15:34) *
А о чём они думали когда шли на преступление? Не маленькие, сами за себя должны отвечать. А "чтобы такие люди не творили больше дел" они должны быть абсолютно уверены в неотвратимости наказания. Уголовник в судебной мантии ничуть не лучше уголовника в рабочей робе, даже гораздо хуже - поэтому я не вижу оснований заботиться об их будущем больше, чем о будущем любого другого уголовника.

И что? У дворников, почтальонов, грузчиков и пр. тоже есть семьи - живут же. И жильё снимают - не на улице живут.

Дело не в этом. Общество будет сильным только тогда, когда все его слои будут равны. Судейские и так теряют служебные пенсии. Выходит, что зря 5 лет потратили в университетах страны? Вряд ли судья- ЗК будет опасен для кого- либо). Видно, что судью- сапожника посчитали рецидивистом, а маньяка- педофила тот же суд из Тарту, кстати, выпустил досрочно. С чего бы это?
Ну, и в довершение вот это вот о много говорит.
[+] вот ответ судьи- сидельца, естественно без ФИО в рамках этики

Сообщение отредактировал -Судия Ди- - 6.9.2015, 17:20

+Цитировать сообщение
папа Карло
сообщение 6.9.2015, 19:43
Сообщение #11

Инфмастер

Цитата
Общество будет сильным только тогда, когда все его слои будут равны.
Я знаю такие общества, вот только все они относятся к отсталым туземным племенам Амазонии, Африки и Новой Гвинеи.

Цитата
Выходит, что зря 5 лет потратили в университетах страны?
А что, они их потратили чтобы вольготней воровать было? Видимо зря, раз за 5 лет не усвоили, что закон нарушать нельзя.

Сообщение отредактировал папа Карло - 6.9.2015, 19:51

--------------------

+Цитировать сообщение
папа Карло
сообщение 6.9.2015, 19:51
Сообщение #12

Инфмастер

Цитата
маньяка- педофила тот же суд из Тарту, кстати, выпустил досрочно. С чего бы это?
С того, что вы в Евросоюзе, привыкайте.

--------------------

+Цитировать сообщение
-Судия Ди-
сообщение 6.9.2015, 20:13
Сообщение #13

Цитата(папа Карло @ 6.9.2015, 19:51) *
С того, что вы в Евросоюзе, привыкайте.

Это повод его выпускать по амнистии? Странно, что эти судьи не сидят, а судья- сапожник сидел.

+Цитировать сообщение
папа Карло
сообщение 6.9.2015, 20:27
Сообщение #14

Инфмастер

Цитата(-Судия Ди- @ 6.9.2015, 20:13) *
Это повод его выпускать по амнистии? Странно, что эти судьи не сидят, а судья- сапожник сидел.

Ничего странного, это у вас называется "толерантность". Ты посмотри, какие законы сейчас принимаются в ЕС и Скандинавских странах - волосы дыбом встанут!

--------------------

+Цитировать сообщение
-Судия Ди-
сообщение 6.9.2015, 20:32
Сообщение #15

Цитата(папа Карло @ 6.9.2015, 20:27) *
Ничего странного, это у вас называется "толерантность". Ты посмотри, какие законы сейчас принимаются в ЕС и Скандинавских странах - волосы дыбом встанут!

Я уже в курсе. А мой (бывший приятель) Костя Драгун полгода назад мне высказал "Да и плевать на призумпцию невиновности!" Это, кстати, о том случает, что судья спал на процессе, а потом проснулся и дал 5 лет строго режима. Вот после этого становится очень страшно.

Сообщение отредактировал -Судия Ди- - 6.9.2015, 20:32

+Цитировать сообщение
-Судия Ди-
сообщение 6.9.2015, 21:45
Сообщение #16

Статья о тюрьмах.

+Цитировать сообщение
Ирия
сообщение 7.9.2015, 1:38
Сообщение #17

Инфмастер

Цитата(папа Карло @ 6.9.2015, 20:43) *
Я знаю такие общества, вот только все они относятся к отсталым туземным племенам Амазонии, Африки и Новой Гвинеи.

Не хочу влезать в дискуссию, но почему-то хочется добавить, что прогрессивность общества отнюдь не говорит о его благополучии и благополучии его членов...

--------------------
"Граница между светом и тенью – ты"(Станислав Ежи Лец)

+Цитировать сообщение
-Судия Ди-
сообщение 7.9.2015, 12:38
Сообщение #18

Потому что должна этим заниматься социальная служба.

+Цитировать сообщение
папа Карло
сообщение 7.9.2015, 17:47
Сообщение #19

Инфмастер

Я считаю, что существует только одна проблема, связанная с судами - вероятность судебной ошибки, всё остальное общество не должно волновать. И нечего вешать на шею общества заботу о тех, кто наплевал на его законы - они сами выбрали свой путь и сами должны расхлёбывать последствия своего выбора.

--------------------

+Цитировать сообщение
-Судия Ди-
сообщение 7.9.2015, 18:03
Сообщение #20

Цитата(папа Карло @ 7.9.2015, 17:47) *
Я считаю, что существует только одна проблема, связанная с судами - вероятность судебной ошибки, всё остальное общество не должно волновать. И нечего вешать на шею общества заботу о тех, кто наплевал на его законы - они сами выбрали свой путь и сами должны расхлёбывать последствия своего выбора.

В государстве, где все друг друга топят всегда будет разруха. Вместо того, чтобы помогать друг другу- народы воюют. Вечная война- вечная проблема. Я не видела, чтобы война что- то решала. Никогда она ничего не решала и не решит. Общество не готово само меняться, менять отношение к сидельцам. Это касается не только ЗК. Пока богатые грабят- малоимущие страдают, если бы все друг другу помогали- этого бы не было. Такое государство нельзя назвать демократическим. Это диктатура.
Здесь не в этом дело. Дело тут в особых ЗК, судьях- ЗК. Так как для них нет отдельной тюрьмы- им начнут мстить и их родственники в этом не виноваты. Если не понятно совсем, о чём я- спросите у моего инфа, что такое S7 или повнимательнее прочитайте, что написал судья-ЗК. Тогда всё встанет на свои места.

+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему