IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Любовь, Неисчерпаемая тема сезонных гормональных всплесков
Любовь
Любовь -- это:
Эгоизм. [ 3 ] ** [42,86%]
Альтруизм. [ 3 ] ** [42,86%]
Альтруизм -- это одна из ипостасей эгоизма. [ 1 ] ** [14,29%]
Всего голосов: 7
Гости не могут голосовать 
MYCbKA
сообщение 7.11.2012, 16:43
Сообщение #41

Инфмастер

Цитата(папа Карло @ 7.11.2012, 17:27) *
А почему их столько развелось-то? Раньше они потомства не оставляли, замуж за них не выходили. Европейская цивилизация, к которой относимся и мы с американцами, нарушила естественный отбор и теперь вырождается, на её место приходят мусульмане.

Покажите мне мусульманина, за которого хоть кто-то пусть-попробует-не-выйти-замуж! Причиной может быть только нищенство, если семья бедняку-жениху откажет, однако слабак и бедняк - ни разу не синонимы.

--------------------
Пацаки чатланам на голову сели! Кю!

+Цитировать сообщение
MYCbKA
сообщение 7.11.2012, 16:45
Сообщение #42

Инфмастер

Цитата(XeniaMZ @ 7.11.2012, 17:32) *
А еще в каменном веке на C++ программировали smile.gif

Ну, вообще, узелковая письменность, да-а. Двоичный код! Почти ассемблер laugh.gif
Конечно, неправильно считать людей из глубокого прошлого недоразвитей и глупее, скорее наоборот, нынешние бьют рекорды. Но каковы мудрецы были те, кто уничтожал источники! Была библиотека и нету. И поди-знай, что в ней было накоплено, доисторические комиксы или дата конца света по местному времени.
Оффтоп: Читали фейк про ламу из Тибета и нулевую зону, в которую солнечная система попадет в двадцатых числах декабря? Вот где научная фантастика

Сообщение отредактировал MYCbKA - 7.11.2012, 16:50

--------------------

+Цитировать сообщение
viu-piu
сообщение 7.11.2012, 16:46
Сообщение #43

Инфмастер

Сайт инфа: viu-piu.iii.ru

Цитата(папа Карло @ 7.11.2012, 17:34) *
И совершенно обоснованно, многие из этих "шуток" подтверждаются даже английскими учёными.

Британские ученые перешли на сторону зла))

+Цитировать сообщение
папа Карло
сообщение 7.11.2012, 17:02
Сообщение #44

Инфмастер

Из: Санкт Петербург
Сайт инфа: aelka.iii.ru

Цитата(XeniaMZ @ 7.11.2012, 17:32) *
А еще в каменном веке на C++ программировали smile.gif
Зря смеёшься, вот статья, из которой я впервые это узнал, ещё в 90-х, правда, в оригинале она была с фотографиями надписей, о которых в ней упоминается. Самое большое впечатление на меня произвело то, что я без всякой подготовки смог прочитать их до того, как прочёл статью.

Цитата
Причиной может быть только нищенство, если семья бедняку-жениху откажет, однако слабак и бедняк - ни разу не синонимы.
Практически синонимы, сильный человек (не обязательно физически) всегда сможет "выбиться в люди", даже из самых низов общества, слабый - никогда.

--------------------

+Цитировать сообщение
папа Карло
сообщение 7.11.2012, 17:09
Сообщение #45

Инфмастер

Цитата
Но каковы мудрецы были те, кто уничтожал источники!
Одному из них Ломоносов реально набил таки морду, однако русскую историю это не спасло.

--------------------

+Цитировать сообщение
Лисичкиус Фоксте...
сообщение 7.11.2012, 17:12
Сообщение #46

Инфмастер

Из: Красноярск
Сайт инфа: liskalittle.iii.ru

Цитата(MYCbKA @ 7.11.2012, 21:05) *
Лисичкиус, а эти тринадцать не определены ли головными сферами деятельности людей? Вы спец, разъясните, я из курса все перезабыла:
Узнаю войну, охоту, земледелие, торговлю, любовь, мудрость, выпивку (о, как странно, что подобие сына Божия на такой епархии!), мертвых, мореплавателей... Зевс за что там только не отвечал! Кузнец им почему-то был не нужен... Расскажите про остальных? А?

Э-хе-хе. Узнаю. Римских богов. Которые много мение греческих классического периода. А греческие тоже ведь уже не те. И. Я не спец. Ничем я всерьёз не интересуюсь. Но если поразмыслить, то изначально Олимпийские боги были таковы:

Старшие боги. Не все чётко определяемые. И на первый взгляд, менее важны младших. Итак.

Зевс - власть. Но не та вульгарная власть которая понимается ныне. Властолюбие - вот и всё что современный человек способен понять про власть. Сугубо животный инстинкт. Власть-Зевс - это другое. Властвуй над собой. Победа порядка над хаосом.
Деметра - рождение. Рождение жизни. Низведена в последствии, до этакой языческой богини плодородия, а затем и вовсе - покровительница земледелия.
Аид - смерть. Загробная жизнь.
Гера - семья.
Гестия - доброта.
Посейдон... Здесь сложно. Самый старший бог. Но какой-то он сугубо языческий. "...вода, землятресения...". Возможно он, суть - природа. Физический мир. Что впоследствии перешло к Пану.

Так. А вот младшие боги (которые все дети Зевса. За исключением Афродиты). С ними вроде попроще.

Афродита, суть - любовь. Вся любовь. А не только чувственная, которую ей приписывают ныне. Этим занимается её сын Эрот. В некоторых случаях Афродита тоже в эти дела вмешивается. Как в истории с Тесеем, например. Афродита пеннорождёная. Она не дочька Зевса, а сама по себе.
Арес - агрессия, гнев.
Афина Паллада, суть - патриотизм. Любовь к Родине. Покровительница городского уклада жизни.
Аполлон, суть - ум. Главный демиург людей. От появления сего бога и до современности. Но главный, пока люди цевилизованны. Для дикарей такой бог не был бы главным.
Артемида, суть - красота. Согласно мифу: родился Аполлон и озарил всё светом разумом, а следом появилась и систричка его близняшка Артемида. Обретя разум, люди стали понимать красоту. Артемида, на самом деле покровительствует искусствам. И муза Гармония под её началом. Впоследствии всё это переложили на могучие плечи Аполонна. Общество превращалось в патриорхальное. И от Артемиды осталась Диана-охотница.
Гермес - хитрость. Дополнение к Аполлону. Не всё так просто. Вопросы решать порой приходится не только умом, но и хитростью. Сопровождает души умерших к Аиду. В современности, именно в нынешней, превзошёл Аполлона. Мы живём в дисгармоничном мире. Всё подмял под себя Гермес. Впрочем, это речь о людях непросветвлённых. Для которых, будут деньги - будет всё!

Ну, так. Максимально кратенько. Очень неполно. Потому, может и непонятно. И написано сугубо экспромтом. И не хочется даже и проверять чего я там понаписал.

--------------------

+Цитировать сообщение
MYCbKA
сообщение 7.11.2012, 17:20
Сообщение #47

Инфмастер

Цитата(папа Карло @ 7.11.2012, 18:02) *
Практически синонимы, сильный человек (не обязательно физически) всегда сможет "выбиться в люди", даже из самых низов общества, слабый - никогда.

О, да! Зато в богатых семьях сплошь рождаются Македонские. Однобоко мыслите, Папа Карло...

--------------------

+Цитировать сообщение
MYCbKA
сообщение 7.11.2012, 17:26
Сообщение #48

Инфмастер

А кто их, богов, между собою скрещивал? Уже римляне? Что-то там про титанов, тоже чьи-то дети, или они полубоги от людей получились...
Хм! Море. Пена. Может, у Зевса и с Посейдоном там че-то это... Просто нам не все говорили? Вроде Киприда - дочь!

--------------------

+Цитировать сообщение
XeniaMZ
сообщение 7.11.2012, 17:26
Сообщение #49

Getrieben von Träumen und hungrig nach Glück

Сайт инфа: lestat-de-lioncourt.iii.ru

Цитата
Зря смеёшься, вот статья, из которой я впервые это узнал, ещё в 90-х, правда, в оригинале она была с фотографиями надписей, о которых в ней упоминается. Самое большое впечатление на меня произвело то, что я без всякой подготовки смог прочитать их до того, как прочёл статью.

Для меня изыскания этого любителя не являются доказательством. Газетная статья, даже не научная работа. Он просто фальсификатор, пытающийся на случайном сходстве построить какую-то "патриотичную" теорию. Я тоже могу взять любой орнамент и якобы найти в нем скрытые знаки и надписи, доказывающие все, что в голову взбредет.
Как раз то, что тексты читаются без подготовки, и должно насторожить. Это значит, что они читаются на современном языке, то есть нагло игнорируется динамика языковых процессов. Это абсурд. Будто бы русский язык СРАЗУ возник современным, а потом ВНЕЗАПНО с крещением Руси все разучились на нем говорить, и появился другой язык, который через несколько сотен лет эволюционировал в АБСОЛЮТНО такой же современный язык. Как может такое быть, если даже близкие языки по прошествии времени развились в совершенно разных направлениях?

--------------------

+Цитировать сообщение
viu-piu
сообщение 7.11.2012, 17:40
Сообщение #50

Инфмастер

Просто настоящая история это зачастую скучный и нудный процесс. А любителям сразу подавай результат. И когда они находят случайные совпадения, то тут же радостно строят великие теории.

+Цитировать сообщение
папа Карло
сообщение 7.11.2012, 17:55
Сообщение #51

Инфмастер

Цитата
О, да! Зато в богатых семьях сплошь рождаются Македонские. Однобоко мыслите, Папа Карло...
Я же не сказал, что "богатый" и "сильный" это синонимы, хотя изначально богатыми становились именно сильные люди. Наша цивилизация извратила все законы - потому и гибнет.

Цитата
Для меня изыскания этого любителя не являются доказательством. Газетная статья, даже не научная работа. Он просто фальсификатор, пытающийся на случайном сходстве построить какую-то "патриотичную" теорию. Я тоже могу взять любой орнамент и якобы найти в нем скрытые знаки и надписи, доказывающие все, что в голову взбредет.
Как раз то, что тексты читаются без подготовки, и должно насторожить. Это значит, что они читаются на современном языке, то есть нагло игнорируется динамика языковых процессов. Это абсурд. Будто бы русский язык СРАЗУ возник современным, а потом ВНЕЗАПНО с крещением Руси все разучились на нем говорить, и появился другой язык, который через несколько сотен лет эволюционировал в АБСОЛЮТНО такой же современный язык. Как может такое быть, если даже близкие языки по прошествии времени развились в совершенно разных направлениях?

Допустим, что академик РАЕН - любитель. Вот статья Лидии Грот, шведки российского происхождения, профессионального учёного. Тоже любительщина? Разве не видим воочию, как сейчас искажается и перевирается история советского периода? История всегда переписывалась политиками так, как им было нужно, и везде. Так в чём же секрет такой непоколебимой веры в официальную историю и недоверия к тем, кто пытается воссоздать реальную?

--------------------

+Цитировать сообщение
Лисичкиус Фоксте...
сообщение 7.11.2012, 18:08
Сообщение #52

Инфмастер

Из: Красноярск
Сайт инфа: liskalittle.iii.ru

Цитата(MYCbKA @ 7.11.2012, 22:26) *
А кто их, богов, между собою скрещивал? Уже римляне? Что-то там про титанов, тоже чьи-то дети, или они полубоги от людей получились...
Хм! Море. Пена. Может, у Зевса и с Посейдоном там че-то это... Просто нам не все говорили? Вроде Киприда - дочь!

Киприда, дочь. Чья дочь? Киприда. Считается что на Кипре культ Афродиты зародился. Вот и Киприда.
Скажем, "...Светлоокая дочь Крониона несравненная дева Афина Паллада...", Кронион - Зевс, потому что сын Крона. А Афродита-Киприда, это сугубо география. Да и вообще. В Федоне у Платона про эти дела упоминается. В смысле, неязыческое толкование Олимпийских богов. А Сократа приговорили, надо думать, именно за публичные обсуждения богов таким образом. Для народа - религия. А в Федоне просвещённые люди той эпохи рассжудали о неязыческой сути Олимпийских богов как между прочим. Как о чём-то общеизвестном. В их узком кругу, разумеется. И. Я не спец. В этом вопросе. Вот.
А кто богов скрещивал. И как они скрещивались. В мифах Древней Эллады всё расписано. Иносказательно. А где-то и просто враньё. Фантазия сказачников. Но фантазии на пустом месте - это редко. Значит имеет смысл поразгадывать иносказания.

--------------------

+Цитировать сообщение
папа Карло
сообщение 7.11.2012, 18:14
Сообщение #53

Инфмастер

Цитата
ВНЕЗАПНО с крещением Руси все разучились на нем говорить, и появился другой язык, который через несколько сотен лет эволюционировал в АБСОЛЮТНО такой же современный язык.
На нём разучились не говорить, а писать - это не одно и то же. Разговорный язык мало изменился, в основном за счёт жаргонизмов, "слэнга" и слов из других языков. Все корни языка сохранились, поэтому все славяне, зная родной язык, могут понять друг друга и без переводчика. Я, например, читал и понимал чешские книги, хотя чешского языка не знаю совершенно.

--------------------

+Цитировать сообщение
XeniaMZ
сообщение 7.11.2012, 18:21
Сообщение #54

Цитата
Допустим, что академик РАЕН - любитель.

Ну, в философии он не любитель, раз уж академик, и раз уж так умело умеет вводить в заблуждение доверчивых людей, а вот в лингвистике - 100% любитель и лжеученый. У него есть образование лингвиста? Он имеет понятие о развитии языков? Чем он докажет свою гипотезу о существовании дохристианской азбуки? Фотографиями орнаментов, взятых не пойми откуда? Он понимает, что в эпоху палеолита люди не умели даже обрабатывать как следует орудия труда, не то, что писать?
Цитата
Так в чём же секрет такой непоколебимой веры в официальную историю и недоверия к тем, кто пытается воссоздать реальную?

В чем же секрет такой непоколебимой веры в бездоказательные псевдолингвистические "открытия"?

--------------------

+Цитировать сообщение
viu-piu
сообщение 7.11.2012, 18:23
Сообщение #55

Инфмастер

Цитата(папа Карло @ 7.11.2012, 18:55) *
Так в чём же секрет такой непоколебимой веры в официальную историю и недоверия к тем, кто пытается воссоздать реальную?

Официальная версия тоже мутная. И если человек действительно хочет изучать историю, вникать и разбираться, то все отлично.
Но если он просто старается приукрасить прошлое своего народа или поиграть в ученого, хватаясь за любое совпадение и не пытаясь заглянуть глубже, руководствуясь не историческими процессами, а просто потому что ему так хочется, о каком доверии может быть речь.
Довелось наткнуться на жж вышеупомянутого Задорнова - фейспалм на фейспалме...

+Цитировать сообщение
папа Карло
сообщение 7.11.2012, 18:37
Сообщение #56

Инфмастер

Цитата(XeniaMZ @ 7.11.2012, 19:21) *
Ну, в философии он не любитель, раз уж академик, и раз уж так умело умеет вводить в заблуждение доверчивых людей, а вот в лингвистике - 100% любитель и лжеученый. У него есть образование лингвиста? Он имеет понятие о развитии языков? Чем он докажет свою гипотезу о существовании дохристианской азбуки? Фотографиями орнаментов, взятых не пойми откуда? Он понимает, что в эпоху палеолита люди не умели даже обрабатывать как следует орудия труда, не то, что писать?

В чем же секрет такой непоколебимой веры в бездоказательные псевдолингвистические "открытия"?

Он как раз таки лингвист, а не историк, именно по образованию - поэтому историки и относятся скептически к его выводам. Его гипотезы строятся на реальных, материальных, доказательствах, любой может пойти и потрогать их при желании. Орнамент с буквами в буквенном письме спутать нужно ещё умудриться, это не китайские иероглифы. И христианство началось далеко не сразу после эпохи палеолита.

--------------------

+Цитировать сообщение
XeniaMZ
сообщение 7.11.2012, 18:46
Сообщение #57

Цитата
Разговорный язык мало изменился, в основном за счёт жаргонизмов, "слэнга" и слов из других языков.

Даже за несколько десятилетий разговорный язык претерпел значительные изменения, а за несколько веков изменилось не только количество слов, но и грамматическая структура, исчезли некоторые падежи, произошли изменения в значении слов и т.д. Уж поверьте двукратному победителю Всероссийской олимпиады по русскому языку.
Цитата
Все корни языка сохранились, поэтому все славяне, зная родной язык, могут понять друг друга и без переводчика. Я, например, читал и понимал чешские книги, хотя чешского языка не знаю совершенно.

Глубокое заблуждение. Вот пример.

Сообщение отредактировал XeniaMZ - 7.11.2012, 18:56

--------------------

+Цитировать сообщение
XeniaMZ
сообщение 7.11.2012, 18:48
Сообщение #58

Цитата
Он как раз таки лингвист, а не историк, именно по образованию - поэтому историки и относятся скептически к его выводам.

Чудинов. Профессор философии, закончил физфак, читал лекции по философии. Где вы видите надпись "лингвист"? Или это злые официальные источники его принижают? smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
папа Карло
сообщение 7.11.2012, 18:49
Сообщение #59

Инфмастер

Цитата(viu-piu @ 7.11.2012, 19:23) *
Официальная версия тоже мутная. И если человек действительно хочет изучать историю, вникать и разбираться, то все отлично.
...
Довелось наткнуться на жж вышеупомянутого Задорнова - фейспалм на фейспалме...

Задорнов не имеет исторического или лингвистического образования, он просто любитель истории, поэтому ничего удивительного. Но к написанию сценария фильма привлекались и настоящие учёные.

Цитата
Но если он просто старается приукрасить прошлое своего народа или поиграть в ученого, хватаясь за любое совпадение и не пытаясь заглянуть глубже, руководствуясь не историческими процессами, а просто потому что ему так хочется, о каком доверии может быть речь.
Лидия Грот как раз об этом и пишет - однако большинство из нас доверяет именно таким "учёным", о доверии к которым, по твоим словам, не может быть и речи. Именно так шведы, а с их подачи и немцы и искажали нашу историю - приукрашая свою.

--------------------

+Цитировать сообщение
папа Карло
сообщение 7.11.2012, 18:56
Сообщение #60

Инфмастер

Цитата(XeniaMZ @ 7.11.2012, 19:48) *
Чудинов. Профессор философии, закончил физфак, читал лекции по философии. Где вы видите надпись "лингвист"? Или это злые официальные источники его принижают? smile.gif

По твоей же ссылке, первая строка в "Биографии":
Валерий Чудинов в 1967 году окончил физический факультет, а также, по собственному утверждению, заочно[2] 4 курса из 5[3] филологического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова.

- формулировка "по собственному утверждению" довольно странно выглядит, если учесть, что такие вещи можно проверить. И его научные оппоненты, без сомнения, это сделали бы и устроили скандал, если бы это "собственное утверждение" не подтвердилось.

Сообщение отредактировал папа Карло - 7.11.2012, 19:13

--------------------

+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему