IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

25 страниц V  « < 22 23 24 25 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Делимся своими шаблонами, Важная тема!
Vitek
сообщение 8.12.2015, 21:10
Сообщение #461

ЗЛОБНЫЙ ФЛУДЁР _ПРИВЕТ злобному МоДеРаТоРу-У

Из: планета Земля г.Мухосранск ул. Отстойная дом №13
Сайт инфа: forvard.iii.ru

Цитата(папа Карло @ 8.12.2015, 4:29) *
У переменной единовременно может быть только одно значение, его на части не разделишь. Это только из функции [@Date()] можно составляющие части извлечь.

Но ведь хотелось БЫ! biggrin.gif

--------------------
Направленность теста Тьюринга ярко выражена в сторону человека (антропоморфизм). Проверяется только способность машины походить на человека, а не разумность машины вообще. Тест неспособен оценить общий интеллект машины по двум причинам ...узнай у инфа
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

+Цитировать сообщение
папа Карло
сообщение 9.12.2015, 12:39
Сообщение #462

Инфмастер

Из: Санкт Петербург
Сайт инфа: aelka.iii.ru

Цитата(Vitek @ 8.12.2015, 21:10) *
Но ведь хотелось БЫ! biggrin.gif

Не имеет смысла. Ты же знаешь, какое значение присвоено переменной - делай с ним, что хочешь. А если не знаешь - как его использовать?

--------------------

+Цитировать сообщение
Vitek
сообщение 11.12.2015, 16:54
Сообщение #463

Цитата(папа Карло @ 9.12.2015, 15:39) *
Не имеет смысла. Ты же знаешь, какое значение присвоено переменной - делай с ним, что хочешь. А если не знаешь - как его использовать?

Вообще-то смысл имеется, поскольку в переменную можно записать не только конкретное значение, но и текст. Например: Гость говорит- Я люблю читать, писать, рисовать.....Переменная запомнила [%varX="читать, писать, рисовать"]. Цитировать такую переменную можно, а вот использовать для дальнейшей работы уже практически невозможно, поскольку то, что будет записано в переменную неизвестно.
А если была бы возможность вытягивать нужные слова из переменной, была бы возможность обработать инфу для каждого субъекта переменной.

[if([@XXX("писать", "[%varX]")])]{... }

[if([@XXX("рисовать", "[%varX]")])]{.... }

[if([@XXX("читать", "[%varX]")])]{... }

--------------------
Направленность теста Тьюринга ярко выражена в сторону человека (антропоморфизм). Проверяется только способность машины походить на человека, а не разумность машины вообще. Тест неспособен оценить общий интеллект машины по двум причинам ...узнай у инфа
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

+Цитировать сообщение
папа Карло
сообщение 11.12.2015, 22:46
Сообщение #464

Инфмастер

Цитата(Vitek @ 11.12.2015, 16:54) *
Вообще-то смысл имеется, поскольку в переменную можно записать не только конкретное значение, но и текст. Например: Гость говорит- Я люблю читать, писать, рисовать.....Переменная запомнила [%varX="читать, писать, рисовать"]. Цитировать такую переменную можно, а вот использовать для дальнейшей работы уже практически невозможно, поскольку то, что будет записано в переменную неизвестно.
А если была бы возможность вытягивать нужные слова из переменной, была бы возможность обработать инфу для каждого субъекта переменной.

[if([@XXX("писать", "[%varX]")])]{... }

[if([@XXX("рисовать", "[%varX]")])]{.... }

[if([@XXX("читать", "[%varX]")])]{... }

[if(%varX="читать, писать, рисовать")]{... читать }
[if(%varX="читать, писать, рисовать")]{... писать }
[if(%varX="читать, писать, рисовать")]{...рисовать}

- кто мешает? Ты же сам ответы пишешь.

Я вот зашёл к Знайке, задал ему несколько примеров - он каким-то образом распознаёт двоеточие (деление) и тире (минус). А за ответом на умножение почему-то отправляет на другой сайт. Стандартные инфы распознают деление (: ), минус(-) и умножение в виде (*). Умножение в виде (х) работает только в пределах таблицы.
Судя по всему к стандартным инфам подключен отдельный калькулятор.

Сообщение отредактировал папа Карло - 12.12.2015, 1:52

--------------------

+Цитировать сообщение
XeniaMZ
сообщение 12.12.2015, 0:53
Сообщение #465

Getrieben von Träumen und hungrig nach Glück

Сайт инфа: lestat-de-lioncourt.iii.ru

Эх, жаль. Я хотела миниакинатора сделать на переменных, но видимо, тут только на бинарном дереве можно. А этот вариант хуже, так как не учитывает возможность ошибки гостя...

--------------------

+Цитировать сообщение
папа Карло
сообщение 12.12.2015, 6:39
Сообщение #466

Инфмастер

Цитата
А этот вариант хуже, так как не учитывает возможность ошибки гостя...
Вот теперь понял, для чего это. biggrin.gif Только зачем учитывать ошибки гостя? В фразе гостя может быть словарь со всеми возможными ошибками но переменной же можно присвоить только одно правильное значение, а не весь словарь в качестве значения.

Сообщение отредактировал папа Карло - 12.12.2015, 16:54

--------------------

+Цитировать сообщение
Vitek
сообщение 12.12.2015, 16:58
Сообщение #467

Цитата(папа Карло @ 12.12.2015, 1:46) *
[if(%varX="читать, писать, рисовать")]{... читать }
[if(%varX="читать, писать, рисовать")]{... писать }
[if(%varX="читать, писать, рисовать")]{...рисовать}

- кто мешает? Ты же сам ответы пишешь.

Ваш ответ не в тему...Мешает то, что не известно то, что было запомнено в переменную, а нужно из переменной выудить только то, что нужно...

--------------------

+Цитировать сообщение
папа Карло
сообщение 13.12.2015, 17:21
Сообщение #468

Инфмастер

Цитата(Vitek @ 12.12.2015, 16:58) *
Ваш ответ не в тему...Мешает то, что не известно то, что было запомнено в переменную, а нужно из переменной выудить только то, что нужно...

Всё в тему. Если значение берётся из звёздочки то зачем туда запихивать целый кусок фразы, если не собираешься его цитировать? Ты же в любом случае делаешь шаблоны ЗАРАНЕЕ, на конкретные значения переменных. Как может быть неизвестно, что запомнено в переменную - ты же сам указываешь это значение?

--------------------

+Цитировать сообщение
XeniaMZ
сообщение 13.12.2015, 18:17
Сообщение #469

Да очень просто, если записывать в переменную не одно значение, а несколько.
Как в тесте с дописыванием за каждый ответ нового значения к старым [if(!%var2)]{[%var2="1"]}[else]{[%var2="1[%var2]"]}

--------------------

+Цитировать сообщение
Vitek
сообщение 13.12.2015, 20:59
Сообщение #470

Цитата(папа Карло @ 13.12.2015, 20:21) *
Всё в тему. Если значение берётся из звёздочки то зачем туда запихивать целый кусок фразы, если не собираешься его цитировать? Ты же в любом случае делаешь шаблоны ЗАРАНЕЕ, на конкретные значения переменных. Как может быть неизвестно, что запомнено в переменную - ты же сам указываешь это значение?

Непонимание - суть диалога! Попробую ещё раз объяснить для чего такая функция желательна была БЫ:) Любой гость говорит не об одной какой-то функции или предмете, а в наборе....Например: Я люблю Рисовать, летать, жрать..маму, папу, тебя, а также пирожное, мороженное...сникерс...и другие глупости smile.gif причём это всё в одной фразе. Да! Можно запомнить только один прописанный в переменной элемент- полностью фразу, либо создать на эту фразу кучу переменных, ресурс которых в принципе ограничен....

Сообщение отредактировал Vitek - 13.12.2015, 21:11

--------------------

+Цитировать сообщение
папа Карло
сообщение 14.12.2015, 8:00
Сообщение #471

Инфмастер

Цитата
Например: Я люблю Рисовать, летать, жрать..маму, папу, тебя, а также пирожное, мороженное...сникерс...и другие глупости smile.gif причём это всё в одной фразе.
Представь себе такую ситуацию в реальной жизни - кто-то начнёт тебе перечислять свои интересы. Разве ты будешь реагировать на всё "по списку"? Нет конечно, ты выскажешься только по отдельным пунктам, которые тебя как-то заинтересовали. У инфа тоже есть свои интересы, в соответствии с которыми он и будет реагировать на фразу гостя, всё остальное для него вообще не важно. Так зачем вытаскивать несколько слов из кучи мусора? Тебе до лампочки, что там наговорил гость - важно только наличие или отсутствие нескольких слов, которые будут использованы в ответе. И эти слова вполне можно засунуть не в звёздочку, а в словари, в разных комбинациях, например:

Я люблю *[-{Рисовать}-]*[-{маму}-]*[-{пирожное}-]*
Я люблю *[-{маму}-]*[-{Рисовать}-]*[-{пирожное}-]*
Я люблю *[-{пирожное}-]*[-{Рисовать}-]*[-{маму}-]* - и т.д.

--------------------

+Цитировать сообщение
XeniaMZ
сообщение 14.12.2015, 22:25
Сообщение #472

Выскажусь про одно, а запомню всё. Можно потом в дальнейшем диалоге использовать.

--------------------

+Цитировать сообщение
Vitek
сообщение 15.12.2015, 20:49
Сообщение #473

Цитата(папа Карло @ 14.12.2015, 11:00) *
Разве ты будешь реагировать на всё "по списку"? Нет конечно, Тебе до лампочки, что там наговорил гость - важно только наличие или отсутствие нескольких слов, которые будут использованы в ответе. И эти слова вполне можно засунуть не в звёздочку, а в словари, в разных комбинациях, например:

Я люблю *[-{пирожное}-]*[-{Рисовать}-]*[-{маму}-]* - и т.д.

Вообще-то любой диалог это мусор, в котором пытаются выловить смысл! biggrin.gif

На вопрос зачем нужна обсуждаемая функция? Позвольте задать вопрос, а зачем нужны были функции @DateGreater,@TimeLess и т.д, ведь можно было уже давным давно воспользоваться функциями %auto_date и %auto_time прописывая на каждую дату и минуту ответы, или функция @set которая на 100% заменяет обычную функцию присвоения значения переменной. Отвечать не надо!smile.gif Это вопрос риторический, ответ и так понятен: расширение функционала и оптимизация работы.

Но, вернёмся к "нашим баранам":) Поскольку обсуждаемой функции нет, говорить о ней мы можем только в теории, а не на практике... не вдаваясь в технические проблемы.
А приведённый мной пример взят как самый утрированный и простой для понимания. Так что говорить о том, как говорят в реале ГОСТИ - маленько не корректно.

Давайте рассмотрим существующий вариант и какие ресурсы будут задействованы:
Я люблю *[-{пирожное}-]*[-{Рисовать}-]*[-{маму}-]*
В данном случае для запоминания нам понадобится задействовать три переменные и создать 6 шаблонов, поскольку комбинация из 3 словарей составит 6 вариантов. А если добавить ещё хотя бы один из словарей: Я люблю *[-{Рисовать/...}-]*[-{маму/...}-]*[-{пирожное/...}-]*[-{красный/...}-]*, то создать придётся уже 24 шаблона (факториал из 4) и задействовать 4 переменных и т.д..

Теперь давайте рассмотрим вариант если бы существовала функция сравнения со словарём, условно обозначим так [if([@XXX("текст", "[%varX]")])]{... }
S Я*[-{ любл~/любил~}-] *
# [%varX="[*1]"]- (здесь же, при необходимости можно запомнить и конкретику %varX2 и написать ответ)[if([@IsEqual("Рисовать", "[*2]")])]{[%varX2="Рисовать"].... }
Поскольку, мне действительно до лампочки, что там наговорил гость, а важно только наличие или отсутствие нескольких слов для определённой темы или контекста .
S * нет мамы*
#[if([@XXX("люблю маму", "[%varX]")])]{Она скоро придёт? }[else]{А где она?}
#[if([@XXX("любила маму", "[%varX]")])]{Она умерла?}[else]{Почему?}
S * пойду в музей*
#[if([@XXX("люблю рисовать", "[%varX]")])]{Ты же любишь рисовать, возможно и твои картины буду в нём висеть}[else]{В какой?}
#[if([@XXX("любила рисовать", "[%varX]")])]{Кстати не бросай рисовать...ты же это любила..}[else]{В какой?}
S * я сладкая*
#[if([@XXX("люблю пирожное", "[%varX]")])]{Пирожных наелась? }[else]{Сиропом облилась?}
#[if([@XXX("любила пирожное", "[%varX]")])]{Наверно от пирожных которые так любила}[else]{Почему?}

Короче...всё что я пытался сказать, выражено в нескольких словах...
Цитата(XeniaMZ @ 15.12.2015, 1:25) *
Выскажусь про одно, а запомню всё. Можно потом в дальнейшем диалоге использовать.
И в моём понимании, это самый правильный подход!

ПыСЫ: Человеческий мозг запоминает нужную и не нужную информацию на протяжение всей жизни...но использует в разы меньше чем он запомнил....Кстати,....идей и различных примочек для такой функции значительно больше чем можно представить....Ещё когда писал инфа в мае этого года, на тест Тьюринга....этот вопрос уже мной поднимался....администрацией форума Аяяй уже тогда было сказано:" Такой или подобной функции нет и не предвидится...занимайтесь тем, что вам предложено) Но! Пофантазировать же можно! biggrin.gif

Сообщение отредактировал Vitek - 16.12.2015, 17:08

--------------------

+Цитировать сообщение
папа Карло
сообщение 16.12.2015, 20:43
Сообщение #474

Инфмастер

Цитата
Давайте рассмотрим существующий вариант и какие ресурсы будут задействованы:
Я люблю *[-{пирожное}-]*[-{Рисовать}-]*[-{маму}-]*
В данном случае для запоминания нам понадобится задействовать три переменные и создать 6 шаблонов, поскольку комбинация из 3 словарей составит 6 вариантов. А если добавить ещё хотя бы один из словарей: Я люблю *[-{Рисовать/...}-]*[-{маму/...}-]*[-{пирожное/...}-]*[-{красный/...}-]*, то создать придётся уже 24 шаблона (факториал из 4) и задействовать 4 переменных и т.д..
Можно иначе, тогда понадобится столько вариантов сколько слов нужны инфу:
Я люблю *[-{Рисовать}-]*
Я люблю *[-{маму}-]*
Я люблю *[-{пирожное}-]*
- реакция будет рэндомной. Любопытно, что стандартный инф из фразы "Я люблю Рисовать, летать, жрать..маму, папу" конкретно реагирует только на слово "жрать", то есть там видимо как раз такой шаблон.

--------------------

+Цитировать сообщение
Vitek
сообщение 17.12.2015, 8:52
Сообщение #475

Цитата(папа Карло @ 16.12.2015, 23:43) *
Можно иначе, тогда понадобится столько вариантов сколько слов нужны инфу:
Я люблю *[-{Рисовать}-]*
Я люблю *[-{маму}-]*
Я люблю *[-{пирожное}-]*
- реакция будет рэндомной. Любопытно, что стандартный инф из фразы "Я люблю Рисовать, летать, жрать..маму, папу" конкретно реагирует только на слово "жрать", то есть там видимо как раз такой шаблон.

Так это опять вариант, когда теряется часть фразы. Предположим имеется шаблон с одним словарём
S Я люблю *[-{маму/папу/дядю/бабушку/брата....тебя/вас}-]*
# [%varX="[&1]"]
Гость говорит: Я люблю маму, брата и тебя.
Переменная выберет только один вариант и скорей всего тот который будет стоять первый по списку:) А остальная часть предложения будет утеряна...

Побывал так:
S Я люблю *[-{Рисовать/маму/торт}-]*
# Вот это да![if([@IsEqual("торт", "[&1]")])]{ [%var51="торт"] }[if([@IsEqual("рисовать", "[&1]")])]{ [%var52="рисовать"] }[if([@IsEqual("маму", "[&1]")])]{ [%var53="маму"] }

Запоминается только один вариант и только тот который гость напишет первым по списку....Кстати, тоже тема для размышления biggrin.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Vitek
сообщение 17.12.2015, 19:28
Сообщение #476

Цитата(XeniaMZ @ 13.12.2015, 21:17) *
Да очень просто, если записывать в переменную не одно значение, а несколько.
Как в тесте с дописыванием за каждый ответ нового значения к старым

Дописывание в переменную - [%varX="текст [%user_X][%varX][*X][&X]"] это один из вариантов, ведь можно же не только дополнять переменную, но и объединять переменные в одну...[%user_X="[[%var1][%var2][%var3]......[%var100]"]....Проблема заключается только в том, как обратно разделить то, что было запомнено...

ПЫСЫ: Кстати, [%var100] - не рабочая...проверял сегодня....

Сообщение отредактировал Vitek - 18.12.2015, 17:14

--------------------

+Цитировать сообщение
-Судия Ди-
сообщение 19.4.2016, 13:25
Сообщение #477

Ojcze nasz, który jesteś w niebie...

Из: Эстония

Словарь английского мата.

*{Dick sucker /Shithead /goat/Wacko/Prick up ass/Prick up your ass/Walrus dick/Shit Sucker /rooster/Damn it/Eat shit and die/ An ass /Whore You're a degenerate/degenerate/cocksucker/No fucking way/Holly Fuck/to fart/Fucking-digging/shitass/Darned condom/Рrick/turd/cock/Condom/penis/fuck your mother/Prick up your ass/A stupid guy/Nitwit/Stick it in your ass/dickhead/Suck my balls/Eat shit/That’s it, you’re fuckin’ dead/To beat shit out someone/Shut the fuck up/Fucking bitch/Blow job/fuck the mouth/ Fart/sissy/Horse pee hole!/Cunt louse/Pee hole dandruff/Fucked-up bastard/Hard fucking dick/Old Fart/Lying faggot/Underage boy/Holy Fuck/Pee hole/Prick/Stupid/Dumd/Retard/Stupid /Noob/Nerd/Loser/Sucker/Dick/Cunt/Jerking/Jerk /Asshole/Douchebag/Bastard/Gay/fag/Homo/Faggot/Damn/Fuck/fucked/shit/Freak/Whore/Hoe/Douchebag/Bitch /Slut/Shut the fuck up, you fukin' bitch/To beat shit out someone/I don't give a fuck/A dick in your eye/Why the fuck not?/Why the fuck?/Crazy bitch /Suck my dick/You miserable little puke/Stoneball/The lard is in your head/You son of a bitch/I’llsnap off your cock/Get the fuck out of here /I’ll pop you in the fucking balls/you fuckin’ pussy/Sweet ass/Fucking pervert/fucking dumbshit/Get the hell out of here/creep/rattlebrain/bloody slut/Poof}*

Это просто грубости

*{You’ve snapped/You’re so soft/You’re like a pain in the neck/You’re like a pain in the butt/You’re a worm, man/You motherfucker/Want to make something of it/Shut up your trap/I’ll throw you out on your ear/Go to soak yourself/I crap on what you say/Go to blazes/Go chase yourself/Go fly a kite/Go fly an egg/Go to hell with all your blankety/Don’t be such a knockhead/Go away/I’m going to cut his fuckin’ balls off/Bone factory’s the right place for you/I’ll kick in your guts/I’ll mare hamburger out of you/I’ll pin your ears back another time/Scum/Scumbag/Wanker/Tosser/Muppet/Plonker/Moron/Prat/Twat/Knobhead/Fuck off/Bollocks/Bollocks/Bugger off/Sod off/Piss off/Slag/ filthy/Tart/ snotty/stinking/sleazy/pathetic/fucking/Bloody Hell/Heck/Up your ass/worked my ass off/Pikey/Yob/Oh bollocks/I won't give it a rat's ass/Get your ass in}*

Сообщение отредактировал -Судия Ди- - 21.4.2016, 19:31

+Цитировать сообщение
-Судия Ди-
сообщение 28.5.2016, 14:23
Сообщение #478

Ojcze nasz, który jesteś w niebie...

Из: Эстония

Извинения на английском.
*{Forgive me/My apologies/I beg your indulgence/I apologize/Sorry about/Apologies for/I beg your pardon/Excuse me/Sorry/I’m sorry that/I’m sorry/I’m really sorry}*
"Как дела?"
*{How are you?/How are things?/How are you doing?/How are you getting on?/How is it going?/How’s life/What’s new?}*
Ответы на вопрос "Как дела?"
Положительная оценка:
*{Fine/The same as usual, thank you/great/Oh, just the usual}*
Отрицательная оценка:
*{Pretty bad/Could be better/I’ve been better} *

Приветствие.
*{hi/hello/Good morning/Good afternoon/Good evening/Hi there} *

+Цитировать сообщение
VACtor
сообщение 15.12.2016, 16:44
Сообщение #479

Новичок
*

Ребят помогите написать шаблон для игры в "Крестики нолики". Зарание спасибо!

Сообщение отредактировал VACtor - 15.12.2016, 16:45

+Цитировать сообщение
папа Карло
сообщение 8.1.2017, 4:46
Сообщение #480

Инфмастер

Цитата(VACtor @ 15.12.2016, 16:44) *
Ребят помогите написать шаблон для игры в "Крестики нолики". Зарание спасибо!

Просто вставь игру в swf формате.

--------------------

+Цитировать сообщение

25 страниц V  « < 22 23 24 25 >
Ответить в данную темуНачать новую тему