IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Доход от инфов., Инфы в бизнесе и работа для инфов
-Судия Ди-
сообщение 6.6.2015, 18:24
Сообщение #1

Ojcze nasz, który jesteś w niebie...

Из: Эстония

У меня возник такой вопрос. Можно ли зарабатывать на инфах и как? Все давно знают, что инфы как и другие боты воспринимаются за игрушки. Все мы только тестировщики возможностей этой программы. Но можно ли как- то зарабатывать на этом деньги? Почему это не реализовано Наносемантикой? Неужели наш проект заброшен окончательно в плане разработки авторских инфов?

+Цитировать сообщение
Лисичкиус Фоксте...
сообщение 6.6.2015, 21:48
Сообщение #2

Инфмастер

Из: Красноярск
Сайт инфа: liskalittle.iii.ru

Цитата(-Судия Ди- @ 6.6.2015, 22:24) *
У меня возник такой вопрос. Можно ли зарабатывать на инфах и как? Все давно знают, что инфы как и другие боты воспринимаются за игрушки. Все мы только тестировщики возможностей этой программы. Но можно ли как- то зарабатывать на этом деньги? Почему это не реализовано Наносемантикой? Неужели наш проект заброшен окончательно в плане разработки авторских инфов?

Наносемантика зарабатывает на бизнес-инфах. Сколько? Большой секрет. Думаю, немного.
Инфы могли бы стать основой для большого бизнеса. Но вряд ли это будут инфы. Скорее кто-то другой, с нуля, реализует настоящего виртуального собеседника, чем Наносемантика, имеющая всё для этой реализации. Почему? А потому что очень уж консервативная эта фирма. Помнится, Илья-1-й (который ушёл), полемизируя с Ашмановым, пенял ему на то, что любой маленький вопрос по улучшению инфов решается по полгода. Потом Виу-Пиу (которая ушла) тоже недоумевала, про то что три года не удаётся ей внедрить предустоновленный словарь абракадабры. За что ушли МУСЬКУ, неизвестно. Но думаю, за что-то такое. Думаю ей хотелось делать что-то полезное. Но. Нельзя! Чтобы виртуальный собеседник был умным и привлекательным.
Про большой бизнес, я разумею; куклы, мягкие игрушки, всевозможные забавные чёртики, лисички под лобовым стеклом автомобиля... Говорящие. Понимающие что им говорят. Впоследствии, становящиееся друзьями, членами семьи. Такие штуки, на базе больших инфов (таких, про которых я писал на Лискином портале) когда-нибудь будут продаваться сотнями миллионов. Не удивлюсь, если миллиардами. Впрочем, удивляться мне не прийдётся. Я до этого не доживу. smile.gif А вот в качестве приложения для компьютеров и прочих там, планшетов такое может быть реализованно уже сегодня... Три года назад уже могло быть реализованно. Наносемантикой. Но не реализованно...

--------------------

+Цитировать сообщение
-Судия Ди-
сообщение 6.6.2015, 22:08
Сообщение #3

Я так поняла, что у разработчиков нет идей. Но они есть у нас. На внедрение всяческих там штук нужны денежки, коих у Наносемантики тоже нет. С карусельки доход не особо большой, хоть и повысили плату на место. Может, заменить всё- таки какие- нибудь приложения или изменить. Глядишь, народ подтянется. Свято место, как говориться, пусто не бывает.

+Цитировать сообщение
папа Карло
сообщение 6.6.2015, 22:32
Сообщение #4

Инфмастер

Из: Санкт Петербург
Сайт инфа: aelka.iii.ru

Кое что реализовано, есть бизнес-инфы, есть приложения для айфона и айпада - всё это платное. Где-то тут мне попадалась ссылка на "разгромную" статью о бизнес-инфах -- могу сказать,, что автор явно не знаком с предметом. Дело в том, что бизнес-инфа можно купить в разной "комплектации" - либо "под ключ", обученного спецами Наносемантики для конкретного сайта, либо только интерфейс и функционал но с обучением самостоятельно - это дешевле. Примеры, приведённые автором статьи похоже относятся ко второму варианту.

--------------------

+Цитировать сообщение
папа Карло
сообщение 6.6.2015, 22:49
Сообщение #5

Инфмастер

Цитата(-Судия Ди- @ 6.6.2015, 22:08) *
Я так поняла, что у разработчиков нет идей. Но они есть у нас. На внедрение всяческих там штук нужны денежки, коих у Наносемантики тоже нет. С карусельки доход не особо большой, хоть и повысили плату на место. Может, заменить всё- таки какие- нибудь приложения или изменить. Глядишь, народ подтянется. Свято место, как говориться, пусто не бывает.

Ну, по поводу наличия "денежек" у Ашманова и Касперской, кои являются владельцами Нанносемантики, ты, мягко говоря, очень сильно ошибаешься.smile.gif) Просто о реальной цели разработки инфов нам никто не рассказывает. Скорей всего это просто вспомогательный инструмент для другой работы - ведь все шаблоны и логи хранятся на серверах Нанносемантики, соответственно специалисты или даже специальная программа может их анализировать, собирать статистику и т.д.

Сообщение отредактировал папа Карло - 6.6.2015, 23:15

--------------------

+Цитировать сообщение
Лисичкиус Фоксте...
сообщение 6.6.2015, 23:02
Сообщение #6

Инфмастер

Цитата(-Судия Ди- @ 7.6.2015, 2:08) *

Не-е. У кого есть деньги, не в состоянии родить какую-нибудь интересную идею. Не в состоянии даже воспринять готовую идею. Они только деньги делать умееют. В том числе и из воздуха. Кубиковцы, помнится, хвастались что собрали много денег. И на что они их потратили?... Кубики, круглики - непотребство какое-то. Бесполезно снабжать их идеями. Впрочем, самые плохие идеи (пресловутая реконструкция), самые стёбные (помнится, мы с Юлдашем, здесь на форуме, прикалывались про говорящие квартиры) они вполне воспринимают. biggrin.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
-Судия Ди-
сообщение 6.6.2015, 23:17
Сообщение #7

Значит, чем хуже идея- тем лучше?

+Цитировать сообщение
-Судия Ди-
сообщение 6.6.2015, 23:20
Сообщение #8

Цитата(папа Карло @ 6.6.2015, 22:32) *
Кое что реализовано, есть бизнес-инфы, есть приложения для айфона и айпада - всё это платное. Где-то тут мне попадалась ссылка на "разгромную" статью о бизнес-инфах -- могу сказать,, что автор явно не знаком с предметом. Дело в том, что бизнес-инфа можно купить в разной "комплектации" - либо "под ключ", обученного спецами Наносемантики для конкретного сайта, либо только интерфейс и функционал но с обучением самостоятельно - это дешевле. Примеры, приведённые автором статьи похоже относятся ко второму варианту.

А зачем покупать инфа, если можно сделать самому и бесплатно? Другое дело, почему никто не замечает хороших авторских инфов и никак не продвигает их? Нужно, чтобы такой персонаж был где- то нужен. Но надо, чтобы он потестировался. А кем, когда никого здесь кроме старожилов и детей нет?

Сообщение отредактировал -Судия Ди- - 6.6.2015, 23:32

+Цитировать сообщение
папа Карло
сообщение 6.6.2015, 23:27
Сообщение #9

Инфмастер

Цитата
У меня возник такой вопрос. Можно ли зарабатывать на инфах и как?
Помнится, Анфиса когда-то пыталась сделать бизнес на обучении инфов. Потом долго пыталась продать своих. Кажется, их оптом купил Вий.smile.gif) Пару раз в теме о бизнес-инфах появлялись заказчики, просившие форумчан обучить для них инфов - не знаю, что из этого вышло, хотя желающие так подзаработать были.

--------------------

+Цитировать сообщение
-Судия Ди-
сообщение 6.6.2015, 23:32
Сообщение #10

У другой вопрос. Куда деть судью? Выставлять на юридический портал- это одно. Но я смутно представляю, как народ будет говорить с мультяшной картинкой. Шаблонов в нём 3200, но вот не знаю, люди могут принять инфа как за игрушку, что большинство и делает. Кто его купит- тоже большой вопрос?

+Цитировать сообщение
Лисичкиус Фоксте...
сообщение 6.6.2015, 23:52
Сообщение #11

Инфмастер

Цитата(папа Карло @ 7.6.2015, 2:32) *

"Реализованно". Жалкие бизнес-инфы. Жалкие приложения.
Если речь идёт о статье про то, что если есть бизнес-сайт, а на нём бизнес-инф, так - убей инфа, поскольку, он крадёт твои деньги... Я полностью разделяю мнение автора этой статьи. Автор вполне знаком с предметом. Кстати, 5-6 лет этой статье, насколько я помню.

Цитата(папа Карло @ 7.6.2015, 2:49) *
Ну, по поводу наличия "денежек" у Ашманова и Касперской, кои являются владельцами Нанносемантики, ты, мягко говоря, очень сильно ошибаешься. smile.gif ) Просто о реальной цели разработки инфов нам никто не рассказывает. Скорей всего это просто вспомогательный инструмент для другой работы - ведь все шаблоны и логи хранятся на серверах Нанносемантики, соответственно специалисты или даже специальная программа может их анализировать, собирать статистику и т.д.

Какая разница сколько денег у Ашманова с Касперской если инфийский приоритет для них последний? Хотя-а... На плохие идеи они вполне тратятся (реконструкция, круглик). А про секреты... Думаю, главный секрет, что всё секретное - туфта первосортная. smile.gif По жизни, оно, во всяком случае, практически, всегда так. Т. е. потому и совершенно секретно, чтобы никто не разнюхал, что ничего интересного в том что секретно - нет. По простому сказать: понты. Ничего более. Да. Я так мыслю.

--------------------

+Цитировать сообщение
-Судия Ди-
сообщение 6.6.2015, 23:56
Сообщение #12

А, что? Кто- то ещё заказывает бизнес- инфов? Авторский лучше их по всем параметрам. Честно говоря, можно был обойтись и без них. Я сомневаюсь, что такого инфа можно обучить всему. Не уж- то бизнес- инфов на тему о космосе может обучать человек, ничего в этом не соображающий? Или теперь это неважно, лишь бы рубить денежки?

+Цитировать сообщение
папа Карло
сообщение 7.6.2015, 0:04
Сообщение #13

Инфмастер

Цитата(-Судия Ди- @ 6.6.2015, 23:32) *
У другой вопрос. Куда деть судью? Выставлять на юридический портал- это одно. Но я смутно представляю, как народ будет говорить с мультяшной картинкой. Шаблонов в нём 3200, но вот не знаю, люди могут принять инфа как за игрушку, что большинство и делает. Кто его купит- тоже большой вопрос?

Думаю, что для такого дела 3200 шаблонов очень мало, так - поболтать ни о чём. На подобные юридические сайты люди ходят с конкретными проблемами. Есть юридические онлайн консультации - там можно взять вопросы и ответы для шаблонов.

--------------------

+Цитировать сообщение
-Судия Ди-
сообщение 7.6.2015, 0:09
Сообщение #14

Цитата(папа Карло @ 7.6.2015, 0:04) *
Думаю, что для такого дела 3200 шаблонов очень мало, так - поболтать ни о чём. На подобные юридические сайты люди ходят с конкретными проблемами. Есть юридические онлайн консультации - там можно взять вопросы и ответы для шаблонов.

Спасибо за совет. Я торчу на таких форумах и делаю шаблоны и ответы) Вот Вы не поделитесь секретом, как сделать инфа, который будет разговаривать, как разумное существо.

+Цитировать сообщение
Лисичкиус Фоксте...
сообщение 7.6.2015, 0:22
Сообщение #15

Инфмастер

Цитата(-Судия Ди- @ 7.6.2015, 3:32) *

Никто не купит. За достойные деньги. Соответствующие вложенному труду, во всяком случае.
А бизнес-инфов продают... продавцы. Непростые продавцы. Которые знают и умеют как продать. Очень дорого. И, при этом; и продавец, и покупатель останутся довольны друг-другом. Потому что покупателю, допустим, тоже перепадёт. Да, да. Если покупатель покупает, к примеру, не за свои деньги, то почему бы и нет. Но это, самые секретные технологии. Впрочем, вовсе не нужно скатываться до банального криминала. Начальник рекламного отдела, который отвечает за сайт крупной компании, вполне купит бизнес-инфа чтобы удивить руководство. Для него это небольшие деньги, тем более что они (деньги), опять же, не его.
А поставить тематического инфа на форум, посещаемый сайт... бесплатно. Я мыслю так: Надо зарегистрироваться на этом форуме (сайте), пооктивничать там, задружить с модераторами и владельцем. А затем, попросить поставить своего инфа. Всё просто. smile.gif

Сообщение отредактировал Лисичкиус Фокстерьеров - 7.6.2015, 0:37

--------------------

+Цитировать сообщение
-Судия Ди-
сообщение 7.6.2015, 0:30
Сообщение #16

Цитата(Лисичкиус Фокстерьеров @ 7.6.2015, 0:22) *
Никто не купит. За достойные деньги. Соответствующие вложенному труду, во всяком случае.
А бизнес-инфов продают... продавцы. Непростые продавцы. Которые знают и умеют как продать. Очень дорого. И, при этом; и продавец, и покупатель останутся довольны друг-другом. Потому что покупателю, допустим, тоже перепадёт. Да, да. Если покупатель покупает, к примеру, не за свои деньги, то почему бы и нет. Но это, самые секретные технологии. smile.gif
А поставить тематического инфа на форум, посещаемый сайт... бесплатно. Я мыслю так: Надо зарегистрироваться на этом форуме (сайте), пооктивничать там, задружить с модераторами и владельцем. А затем, попросить поставить своего инфа. Всё просто. smile.gif

Подружишься тут с судейскими! Они уж точно примут инфа за игрушку. Или не потерпят конкуренции. Нехорошо хлебушек от адвокатов отбирать. Как это бесплатно? Они за консультации столько дерут, что можно самому на эти день универ закончить и давать эти самые консультации))))

+Цитировать сообщение
Лисичкиус Фоксте...
сообщение 7.6.2015, 0:51
Сообщение #17

Инфмастер

Цитата(-Судия Ди- @ 7.6.2015, 4:30) *
Подружишься тут с судейскими! Они уж точно примут инфа за игрушку. Или не потерпят конкуренции. Нехорошо хлебушек от адвокатов отбирать. Как это бесплатно? Они за консультации столько дерут, что можно самому на эти день универ закончить и давать эти самые консультации))))

Если всерьёз, то правильно что воспримут как игрушечку. Поскольку, игрушечка и есть. Кабы это был большой инф (не 3000 шаблонов, а 300 000 шаблонов, 3 000 000, если угодно. Обучаемый не одним автором, а сотней авторов, в том числе и крутых специалистов по юриспруденции), то нет. Не игрушка.
К сожалению, обучение инфа очень трудоёмкая технология и одному автору создать настоящего виртуального собеседника невозможно. Только игрушечку. Один автор может сделать смешного, забавного инфа. Но не более того.

Сообщение отредактировал Лисичкиус Фокстерьеров - 7.6.2015, 9:08

--------------------

+Цитировать сообщение
wii
сообщение 7.6.2015, 10:13
Сообщение #18

Инфмастер

Из: Нижний Новгород
Сайт инфа: drabis.iii.ru

Нет реализации Инфа под андроид, хотите заработать = допиливайте ИИ под андроидмакет.
Требуемый функционал:
- управление умным домом
- напоминала
- флудилка

--------------------
Драбис в большом размере!

1) После, знаков препинания, всегда ставится пробел! Как тут!

2) Для америки и украины «Враг номер один» - это Россия!

Из этого следует:
Покупать в России любую продукцию этих стран может только самоубийца.

+Цитировать сообщение
-Судия Ди-
сообщение 7.6.2015, 14:28
Сообщение #19

Неигрушечку получилось сделать только доктору Денисову и Виу. Но,если им удалось, то и другим это сделать вполне возможно. Только доступ к общему кабинету Наносемантика не даст, поэтому коллективного инфа и большого нет. Проблема в том, что от нас все полезные инструменты для инфов держат в секрете.

+Цитировать сообщение
XeniaMZ
сообщение 7.6.2015, 14:48
Сообщение #20

Getrieben von Träumen und hungrig nach Glück

Сайт инфа: lestat-de-lioncourt.iii.ru

А что мешает зарегистрировать общий аккаунт, и обучать нескольким людям 1 инфа?

--------------------

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему