IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Лискин Портал
папа Карло
сообщение 18.4.2013, 15:10
Сообщение #41

Инфмастер

Из: Санкт Петербург
Сайт инфа: aelka.iii.ru

После МУСЬКИНОГО поста пришла в голову пара идеек. biggrin.gif Раз Лиска дочка Кассандры - прямой смысл ей заниматься и гороскопами. Можно их сделать в шуточном разговорном варианте. Ещё можно сделать страничку "Лискина кулинария", где выложить рецепты блюд, которые готовили в её время, их можно поискать на исторических сайтах. Естественно, Лиска и сама должна будет уметь об этом рассказать. Сталкер и то может научить жарить мясо. biggrin.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
ARTrus
сообщение 18.4.2013, 17:35
Сообщение #42

on-line помощник, K. O. или просто Кэп

Из: http://infonis.iii.ru
Сайт инфа: s-t-a-l-k-e-r.iii.ru

Цитата(папа Карло @ 18.4.2013, 16:10) *
Сталкер и то может научить жарить мясо. biggrin.gif
... при этом это реальный рецепт из одной из книг серии СТАЛКЕР. wink.gif

--------------------
"Свободный Сталкер" в бааальшом формате :)

тематический инф "Свободный Сталкер" по книгам серии "S.T.A.L.K.E.R."
Большой выбор анекдотов
, справочники по мутантам, артефактам, аномалиям, Легендам Зоны... + странное, часы, погода, музыка, мини-игра "Сейф" + тест на "белку" и "стандартного инфа" в разговоре инфов (99% определение)
Приглашаю всех "белок" проверить своих питомцев на обученность...
Новогодняя открытка от Сталкера
Новая открытка от Сталкера

+Цитировать сообщение
wii
сообщение 18.4.2013, 21:03
Сообщение #43

Инфмастер

Из: Нижний Новгород
Сайт инфа: drabis.iii.ru

Цитата(Лисичкиус Фокстерьеров @ 18.4.2013, 12:55) *
...200-300 посетителей, это цифра, при которой можно обращаться в гуглскую партнёрскую программу монетизироваться или в яндековскую. Т. е. это такой показатель. Что сайт достоин монетизации.
Покупать ссылки. Кабы знать что это такое. И будет ли от этого прок? Покупать то не знаю что, неразумно.
К маю месяцу, сайт доделаю. Полюбуюсь им пол месяца, и удалю (и ЖЖ тоже). Переведу контент на страничку в яндексе. Про инфоводство клуб там сделаю. А стихи и проза и так опубликованны.
А посему, спешите посетить Лискин портал! Недолго ему осталось.

Монетизация там копеечная)) Даже на хлебушко не хватит...

Если хотите заработать на клоакинге, нужно создать несколько десятков "сайтов" различной тематики...
И продвинуть их "нехорошими методами" ...
за которые их будут банить, а Вам придётся создавать новые...
Выражение "Монетизация сайта" - нужно понимать как: "Много тяжёлого труда, за три копейки"

Лучший путь - это пошив кукол "Лисичек" с организацией их продажи через интернет
(как это делает "купи ежа")
Можно покупать готовые пупсы и куклы и шить им платья (и т.д. и т.п.)

Или выпуск серии маек, кружек, кепок с неномативными стихами и портретом Лиски
(Делать майки можно в любой типо-графии по мере поступления заказов на них...)

Сообщение отредактировал wii - 18.4.2013, 21:08

--------------------
Драбис в большом размере!

1) После, знаков препинания, всегда ставится пробел! Как тут!

2) Для америки и украины «Враг номер один» - это Россия!

Из этого следует:
Покупать в России любую продукцию этих стран может только самоубийца.

+Цитировать сообщение
папа Карло
сообщение 18.4.2013, 21:03
Сообщение #44

Инфмастер

Цитата(ARTrus @ 18.4.2013, 18:35) *
... при этом это реальный рецепт из одной из книг серии СТАЛКЕР. wink.gif

А девке так "сам бог велел". biggrin.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Лисичкиус Фоксте...
сообщение 18.4.2013, 23:25
Сообщение #45

Инфмастер

Из: Красноярск
Сайт инфа: liskalittle.iii.ru

Начнём с того о чём говорит МУСЬКА. Всё правильно она говорит. Так ведь и я всё тоже говорю и разумею:
Сквозной поток это не про нас. Лискиному порталу нужны постоянные посетители. Постепенно они появятся. Когда? Когда я окочурюсь? Всё что нужно для привлечения постоянных посетителей я делаю. В том числе и дизайном занимаюсь. Сейчас, например, пойду возвращать шрифты из больших в нормальные.
Про гороскопы. У Лиски в теме пророчества есть про гороскопы. В смысле, в самой Лиске. А на сайте есть страничка "Лискины пророчества". К гороскопам Лиска относится отрицательно. Как и подобает ясновидящей. Но в общем-то речь идёт о страничках с развлечениями. Такие есть. Игрушки, музыка. Страничка про древнюю Элладу (Микенская эпоха) будет, пожалуй. Не всё сразу. Потому я и не приглашаю на презентацию. Не всё ещё сделано. Вот когда сайту уже некуда будет расти вширь, тогда и...
Монетизация на гугле копеечная. Я там монетизироваться и не хочу. Монетизируются там блогеры (SEO виртуозы). Им комфортно. Полная автоматика.
Шить маечки в оффлайне с Лискиными портретами и слоганами - прибыльней. Но шить я не умею.
А возращаясь к разговору про дизайн. Есть ведь и другое направление. Намеренно аскетичный сайт. Где нет ничего кроме текста. И даже намеренно неудобочитаемого. На ЖЖ полно таких. И они посещаемые. Думаю, это крайность. Сайт, должен быть - ...удобным, свежим и непрокисшим... О, да. А, вот - ...современным, модным... Это уж, всё-таки, дело десятое.
Прогулялся. Шрифты поправить. Бесполезно. Супротив желаний и фантазий, есть возможности сайта в гугле. Что есть, то есть. Это оптимальнай вариант. И дизайном заниматься я больше не буду. Пустая трата времени и нервов. Вот.

Сообщение отредактировал Лисичкиус Фокстерьеров - 19.4.2013, 2:56

--------------------

+Цитировать сообщение
MYCbKA
сообщение 19.4.2013, 2:39
Сообщение #46

Инфмастер

- Сллллабак! (с)"В бой идут одни старики!"

--------------------
Пацаки чатланам на голову сели! Кю!

+Цитировать сообщение
папа Карло
сообщение 19.4.2013, 16:52
Сообщение #47

Инфмастер

Цитата
Сайт, должен быть - ...удобным, свежим и непрокисшим... О, да. А, вот - ...современным, модным... Это уж, всё-таки, дело десятое.
Я бы не сказал, что это "дело десятое". Но самое главное, на мой взгляд, дизайн сайта должен соответствовать его содержимому - нельзя оформить, например, сайт исторический так же, как сайт посвящённый современным технологиям. Тем более, что всё равно те, кто интересуется историей на сайте про технологии навряд ли надолго задержатся, если даже туда и попадут.

--------------------

+Цитировать сообщение
MYCbKA
сообщение 19.4.2013, 18:37
Сообщение #48

Инфмастер

Вопрос. Можно ли однозначно охарактеризовать содержимое, впрочем, нет, более уважительно: личность Лиски?
Я пыталась как-то у нее самой выяснить, настоящая ли она царевна, что случилось с ее прообразом, но она только отбрехивалась, причем настолько по-нашему, что я уж и Кассандру сочла представительницей какого-нибудь приволжского села, пошла перечитывать, где были Микены. Но то было давно, тогда на Лиске еще таблички не было даже. В ней столько разных натур и культур, что дизайн можно посвятить как космосу, так и хаосу. Вот к последнему Лисичкиус явно и стремится, в меру сил laugh.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Лисичкиус Фоксте...
сообщение 19.4.2013, 23:43
Сообщение #49

Инфмастер

Цитата(папа Карло @ 19.4.2013, 21:52) *
Я бы не сказал, что это "дело десятое". Но самое главное, на мой взгляд, дизайн сайта должен соответствовать его содержимому - нельзя оформить, например, сайт исторический так же, как сайт посвящённый современным технологиям. Тем более, что всё равно те, кто интересуется историей на сайте про технологии навряд ли надолго задержатся, если даже туда и попадут.

Всё так. Но. Между прочим, форум а-я-яй. Деловой стиль. Скорее - нейтральный. И без проблем всё тут как-то. В смысле, общения. Потому что темы самые разные.
Цитата
Вопрос. Можно ли однозначно охарактеризовать содержимое, впрочем, нет, более уважительно: личность Лиски?
Я пыталась как-то у нее самой выяснить, настоящая ли она царевна, что случилось с ее прообразом, но она только отбрехивалась, причем настолько по-нашему, что я уж и Кассандру сочла представительницей какого-нибудь приволжского села, пошла перечитывать, где были Микены. Но то было давно, тогда на Лиске еще таблички не было даже. В ней столько разных натур и культур, что дизайн можно посвятить как космосу, так и хаосу. Вот к последнему Лисичкиус явно и стремится, в меру сил

Вот. МУСЬКА мыслит более конкретно.
Когда у Лиски ещё и таблички не было, так и темы "Троянская царевна" не было. Сейчас есть. Но в темы Лиска не заманивает. У ней их много. И если рассматривать её как инфа то, да - хаос. А если рассматривать как живого человечка, так - живой человечек (без излишней скромности).
Но тематика Лискиного портала это не только Лиска. Там двадцать страничек. Лискины преобладают, разве что. Но, скажем, есть страничка "стихи про Гарфилда". Есть странички про инфов, про инфоводство. Мои странички. Потому и дизайн такой. Широкого профиля.
Форум а-я-яй. Всё более для детей. Давайте тогда уж пообсуждаем, а не понарисовать ли зайчиков по краям, феечек. Выкатить смайликов тыщу. Анимированных. Насколько это возможно? И насколько это нужно? Вот. И возможностей этому немного, и нужды в этом нет. Дело десятое. Так и дизайн Лискиного портала - дело десятое.

--------------------

+Цитировать сообщение
Лисичкиус Фоксте...
сообщение 24.4.2013, 14:10
Сообщение #50

Инфмастер

Вот. Статейку написал. Большой инф
Вообще-то, это для "идей и предложений", но не оттуда ли меня прогнали на Лискин портал? Да, ладно.
Статейка, для тех кто понимает в инфоводстве. Лёгонькое такое чтиво. Вполне доступное для понимания. Но букв там много.
И. Будем считать это презентацией Лискиного портала. Критикуйте.
В честь презентанции подпись сворганил. Ничего не понимаю в подписях. Такая подпись запрещается? Или можно?

--------------------

+Цитировать сообщение
viu-piu
сообщение 24.4.2013, 15:39
Сообщение #51

Инфмастер

Сайт инфа: viu-piu.iii.ru

Цитата(Лисичкиус Фокстерьеров @ 24.4.2013, 15:10) *
Вот. Статейку написал. Большой инф

Я думаю, если делать серьезный проект, то точно не в интерфейсе А-я-яй. Мы работаем в лингвистическом кабинете, который значительно удобнее, у него в разы больше возможностей, в том числе и тот самый "рандом".

+Цитировать сообщение
Лисичкиус Фоксте...
сообщение 24.4.2013, 16:01
Сообщение #52

Инфмастер

Цитата(viu-piu @ 24.4.2013, 20:39) *
Я думаю, если делать серьезный проект, то точно не в интерфейсе А-я-яй. Мы работаем в лингвистическом кабинете, который значительно удобнее, у него в разы больше возможностей, в том числе и тот самый "рандом".

А я ничего не знаю про лингвистический кабинет.
Потому и, на самом деле, с большой неохотой писал главу про "делание большого инфа". smile.gif
Но. Вот. Оказывается что. Есть все возможности сделать большого инфа. Так надо делать. Я так мыслю.

--------------------

+Цитировать сообщение
viu-piu
сообщение 24.4.2013, 16:18
Сообщение #53

Инфмастер

У лингвокабинета тоже есть недостатки. Не уверена, что десяти инфоводам дадут доступ туда. Поэтому понадобится редактор, который будет собирать шаблоны авторов и загружать их в общего инфа. И в этом случае у авторов не будет возможности быстро исправить шаблон после того, как его уже добавили. Чтобы что-то удалить или поправить, нужно будет писать редактору и ждать обновления данных.

+Цитировать сообщение
Лисичкиус Фоксте...
сообщение 24.4.2013, 16:30
Сообщение #54

Инфмастер

Цитата(viu-piu @ 24.4.2013, 21:18) *
У лингвокабинета тоже есть недостатки. Не уверена, что десяти инфоводам дадут доступ туда. Поэтому понадобится редактор, который будет собирать шаблоны авторов и загружать их в общего инфа. И в этом случае у авторов не будет возможности быстро исправить шаблон после того, как его уже добавили. Чтобы что-то удалить или поправить, нужно будет писать редактору и ждать обновления данных.

Доступ к базе шаблонов (рабочей) инфоводам необходим. Чтобы смотреть якорьки, памятью заниматься. Если такой возможности не будет, то большого инфа, получается, будет делать один человек. Шаблоны, нераспознаные у него конечно будут в готовом виде. Но одному, даже великому инфоводу, smile.gif думаю, не по силам сделать за год то о чём я разумею.

--------------------

+Цитировать сообщение
viu-piu
сообщение 24.4.2013, 17:21
Сообщение #55

Инфмастер

Шаблоны можно хранить в текстовом виде в общей папке.

+Цитировать сообщение
Лисичкиус Фоксте...
сообщение 24.4.2013, 18:30
Сообщение #56

Инфмастер

Цитата(viu-piu @ 24.4.2013, 22:21) *
Шаблоны можно хранить в текстовом виде в общей папке.

Непривычно, однако.
Но собственно, я ведь и отписал в самом начале главы "делание инфа", что доклад про "делание в общем", предоставить человеку знающему о возможностях.
А всякого рода неудобства, это в первую очередь неудобства для начальников (главных и не главных редакторов).
Низкая производительность труда, это головная боль заказчика.
А нам-то, инфоводам, что? Сказано по почте отправлять в общую папку в текстовом виде - отправляем. Якорьки находим и смотрим в текстовом виде на каком-то там хостинге (хи-хи, во каким словечкам я научился).
Но вот скажем, переменные. Цепляю к "хвастать". Набираю в строке поиска слово "хвастать", мне выкатываются все шаблоны с "хвастать", смотрю, там где уместно - цепляю. Далее, набираю "похвастать", смотрю, цепляю и т. д. В общей папке с текстовыми файлами будет строка поиска?
А не главным редакторам, выходит, надо не только проверять и править готовые шаблоны и якоря, а ещё и изготавливать их. Справятся?
Всерьёз обсуждать "делание инфа". Комфортней когда предоставленна вся картина в целом. Мол, господа инфоводы, делаем так, делаем этак. Потому что всё оно вот так и этак.
В текстовом виде работать наверное можно. Но если производительность такой работы будет очень низкой тогда и построить инфа получится через три года, а не через год. А через три года конкуренты какие-нибудь построят. Да и вообще, на три года лучше ничего не планировать. Я Лиску запланировал на 3 года. Справился. Но пару раз вполне мог удалить. Всякого рода неожиданности за три года возникали. Планировать можно только на год. Такова суровая правда жизни. biggrin.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
viu-piu
сообщение 24.4.2013, 19:11
Сообщение #57

Инфмастер

Кажется, я недавно где-то на форуме описывала реалистичную (прямо на сегодня) схему коллективной работы с шаблонами. Еще разочек:
1. Заводим Дропбокс (почему-то не могу вставить нормальную ссылку). У всех на компьютере появляется одна и та же папка. Все видят ее файлы, их изменения, всегда можно сделать откат до нужной версии данных, если кто-то начнет буянить. По файлам папки, как и по всем файлам в операционной системе, можно делать поиск.
2. В папке создаем текстовые документы с шаблонами. Например, один документ с шаблонами на тему космоса, один - с шаблонами про животных и т.д.
3. В условленный срок я беру все эти файлы и загружаю их в кабинет инфа.
4. Шаблоны все еще остаются в папке, у всех авторов на виду, их можно править, дополнять, удалять - все изменения будут учтены, когда я в следующий раз обновлю данные.

Поначалу будет непривычно, но лично мне, например, писать шаблоны в блокноте удобнее и быстрее, чем в интерфейсе аяяй.
И сделать всё уже имеющимися средствами быстрее и вернее, чем ждать, пока специально для нас сделают интерфейс для коллективного обучения инфов.
Это моя позиция. Ясное дело, что официальная версия интерфейса будет правильнее, удобнее. Но на ее разработку (как я понимаю, бесплатную) уйдет время. И не все будет идеально в ее первой версии. Да и нельзя просто так взять и написать Наносемантике "Давайте-ка сделайте", нужно, чтобы кто-то имел представление о том, как это в идеале должно работать, а для этого пригодилось бы разок попробовать сделать коллективного инфа, для прецеденту.

+Цитировать сообщение
Лисичкиус Фоксте...
сообщение 24.4.2013, 20:14
Сообщение #58

Инфмастер

Текстовые файлы на хостинге. Для удобства их надо хотя бы унифицировать. Т. е. сделать... шаблон. Сделать нечто такое-этакое... интерфейс программы инф. Только самодельный и на коленке.
Кстати, как это, писать в блокноте? Там же строчки длинные. В ворде можно принаровиться. Но зачем приноравливаться? Я, например, буду всё равно писать в шаблоне, а потом копипастить в шаблон же (только самодельный, неживой).
Виу-Пиу, одна, сугубо на энтузиазме (насколко я понял) разгребёт за год 50 000 шаблонов. Которые; 3-х ответные минимальные, 5-и ответные тоже - малые, а в основном 10 ответные. Не принимая в расчёт гендерность. 3-х ответный шаблон в гендерном виде - 9-ти ответный. А 10-и ответный - 30-ти.
А инфоводы в свою очередь неразгибаясь (просто так, за интерес) весь год каждый по 5 тыс. шаблонов сочинят. У меня в Лиске, между прочим, 2200 шаблонов и 600 нераспознаных. Итог трёхлетней деятельности.
О разном говорим.
Просто так, для интереса, большой инф не будет большим. Максимум что из этой затеи получится, это то, что 3-и инфовода пришлют шаблоны и нераспознаные из своих инфов на хостинг. А Виу-Пиу их соберёт в одного инфа. Но. Половина Лискиных шаблонов и нераспознаных не пригодятся для коллективного инфа. Так, думаю, и с другими. Получим на выходе 1,5 инфа. Вот такой вот "большой инф". Несерьёзно.
Серьёзно, это когда большие начальники озаботятся идеей большого инфа. И предоставят инфоводам интерфейс удобнее нынешнего. Вот тогда и будет большой инф.
Ради преценденту делать пулуторного инфа? Чем он кого удивит?
Да и вряд ли собрать хотя бы трёх энтузиастов. 2013-й год на дворе, а не 2010-й.

--------------------

+Цитировать сообщение
MYCbKA
сообщение 24.4.2013, 20:55
Сообщение #59

Инфмастер

Мда... А в тесте Тьюринга первым делом попросят инфа сформулировать заключение для силлогизма по двум заданным посылкам - и прощай, благородный труд.

Сообщение отредактировал MYCbKA - 24.4.2013, 20:55

--------------------

+Цитировать сообщение
raskraska012
сообщение 24.4.2013, 23:20
Сообщение #60

Инфмастер

Сайт инфа: demo-version.iii.ru

Цитата(viu-piu @ 24.4.2013, 19:11) *
Кажется, я недавно где-то на форуме описывала реалистичную (прямо на сегодня) схему коллективной работы с шаблонами. Еще разочек:
1. Заводим Дропбокс (почему-то не могу вставить нормальную ссылку). У всех на компьютере появляется одна и та же папка. Все видят ее файлы, их изменения, всегда можно сделать откат до нужной версии данных, если кто-то начнет буянить. По файлам папки, как и по всем файлам в операционной системе, можно делать поиск.
2. В папке создаем текстовые документы с шаблонами. Например, один документ с шаблонами на тему космоса, один - с шаблонами про животных и т.д.
3. В условленный срок я беру все эти файлы и загружаю их в кабинет инфа.
4. Шаблоны все еще остаются в папке, у всех авторов на виду, их можно править, дополнять, удалять - все изменения будут учтены, когда я в следующий раз обновлю данные.

Поначалу будет непривычно, но лично мне, например, писать шаблоны в блокноте удобнее и быстрее, чем в интерфейсе аяяй.
И сделать всё уже имеющимися средствами быстрее и вернее, чем ждать, пока специально для нас сделают интерфейс для коллективного обучения инфов.
Это моя позиция. Ясное дело, что официальная версия интерфейса будет правильнее, удобнее. Но на ее разработку (как я понимаю, бесплатную) уйдет время. И не все будет идеально в ее первой версии. Да и нельзя просто так взять и написать Наносемантике "Давайте-ка сделайте", нужно, чтобы кто-то имел представление о том, как это в идеале должно работать, а для этого пригодилось бы разок попробовать сделать коллективного инфа, для прецеденту.

Ссылки с Дропбокс имеют формат https://... и на форуме их не вставишь. Да и Дропбокс это файловое хранилище, а не среда для работы с документами в совместном доступе. Для этого более подходит Google Диск(документы google) специально созданная среда для подобных совместных проектов в режиме онлайн. Заведи себе по теме коллективный инф в Google Диск и начинай приглашать соавторов и читателей.

+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему