IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как делать якори и что это такое?, Помогите разобраться!
Kenra
сообщение 2.6.2013, 11:50
Сообщение #1

Новичок
*

Я создала нового инфа. Понятия не имею, что такое якори и как их делать! помогите!! ohmy.gif

+Цитировать сообщение
ARTrus
сообщение 2.6.2013, 13:12
Сообщение #2

on-line помощник, K. O. или просто Кэп

Из: http://infonis.iii.ru
Сайт инфа: s-t-a-l-k-e-r.iii.ru

Цитата(Kenra @ 2.6.2013, 12:50) *
Я создала нового инфа. Понятия не имею, что такое якори и как их делать! помогите!! ohmy.gif
Справку читайте http://help.iii.ru/%D0%9C%D0%BE%D0%B8_%D1%...%BE%D0%BD%D1%8B

--------------------
"Свободный Сталкер" в бааальшом формате :)

тематический инф "Свободный Сталкер" по книгам серии "S.T.A.L.K.E.R."
Большой выбор анекдотов
, справочники по мутантам, артефактам, аномалиям, Легендам Зоны... + странное, часы, погода, музыка, мини-игра "Сейф" + тест на "белку" и "стандартного инфа" в разговоре инфов (99% определение)
Приглашаю всех "белок" проверить своих питомцев на обученность...
Новогодняя открытка от Сталкера
Новая открытка от Сталкера

+Цитировать сообщение
Philia
сообщение 24.6.2014, 22:27
Сообщение #3

Новичок
*

Здравствуйте. У меня не получается разобраться с якорями. Пожалуйста, помогите мне.
Я делаю вот что: ставлю якорь "мирчар" на "инфу говорят": "тебе нравится мирчар?". "Инф отвечает": "да, это волшебный мир".
Дальше продолжаю диалог в шаблонах, используя якорь.
В инструкции сказано, что инф не начнет использовать якорь, пока сам не скажет ключевую фразу. Но у меня на эту фразу его никак не получается вывести. Я кучу раз спрашивала его: "тебе нравится мирчар?"; но в ответ получала совершенно левые реплики.
Пожалуйста, скажите, что я делаю не так?
(есть скрины, но у меня недостаточно сообщений на форуме и нет прав вставлять ссылки)

+Цитировать сообщение
Лисичкиус Фоксте...
сообщение 25.6.2014, 5:41
Сообщение #4

Инфмастер

Из: Красноярск
Сайт инфа: liskalittle.iii.ru

Цитата(Philia @ 25.6.2014, 3:27) *
Здравствуйте. У меня не получается разобраться с якорями. Пожалуйста, помогите мне.
Я делаю вот что: ставлю якорь "мирчар" на "инфу говорят": "тебе нравится мирчар?". "Инф отвечает": "да, это волшебный мир".
Дальше продолжаю диалог в шаблонах, используя якорь.
В инструкции сказано, что инф не начнет использовать якорь, пока сам не скажет ключевую фразу. Но у меня на эту фразу его никак не получается вывести. Я кучу раз спрашивала его: "тебе нравится мирчар?"; но в ответ получала совершенно левые реплики.
Пожалуйста, скажите, что я делаю не так?
(есть скрины, но у меня недостаточно сообщений на форуме и нет прав вставлять ссылки)

Не совсем понятно. Я так мыслю: Это инф должен спрашивать: "тебе нравится мирчар?" - а не у инфа. Поскольку никто кроме автора такой вопрос инфу вряд ли когда задаст. Но ежели, хочется именно этого, чтобы инф ответствовал на такой вопрос, то достаточно сделать шаблон:

$ * {тебе/тибе} * нрав~ * {мирчар~/мерчар~} *<!/?>
# Да, это волшебный мир. + якорь (мирчар)

Какой сюда можно прицепить якорь? Разве что со звёздочкой в верхней части, где инф продолжит свою мысль про мирчар. Т.е.

якорь (мирчар)

$ *
# Мирчар! О-о! Это такое!.. Тако-ое!..

Кхе. Я ничего не знаю про мирчар. Ну, так. Ежели сотворить такую конструкцию, то если однажды у инфа спросят про мирчар, состоится такой диалог:

Гость: Тебе нравится мирчар?
Инф: Да, это волшебный мир.
Гость: *любая реплика*
Инф: Мирчар! О-о! Это такое!.. Тако-ое!..

Так как? Такая задача стоит? Что-то мне не верится. Что у инфа когда-нибудь спросят про мирчар. И нужен ли здесь якорь.
Всё должно быть наоборот. Инф заманивает гостя поговорить про мирчар. Из нераспознаной, допустим:

$ *
# Понимаю о чём ты толкуешь, но для меня важнее сейчас вот что: Тебе нравится мирчар? +якорь (мирчар)

Вот. Такой якорь вполне осмысленный. В нём могут быть шаблоны на; да (нрав~/люб~), нет (не нрав~/не люб~), что (что это?), отстань, знаю, не знаю...
Итак. Прежде чем переходить к разговору о технологии изготовления шаблона и якоря, надобно уточнить. Какой вариант, 1-й или 2-й. Поскольку. Делать это 5-10 минут. Но вот объяснять... Начиная с самых азов, довольно долго.

Сообщение отредактировал Лисичкиус Фокстерьеров - 25.6.2014, 5:53

--------------------

+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему