IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Увы я великий, Ёлки, но не открытый талант, Марсельеза, гильотина, зажим для галстука
yuldash
сообщение 3.9.2012, 13:41
Сообщение #1

Инквизитор

Из: В лесу я живу
Сайт инфа: http://yuldash.iii.ru/.iii.ru

Публикую свою фантастическую повесть. Эти гады редактора в издательстве зарубили меня под тем соусом что все это.. ну как бе.. через чур заумно. Помогайте форумчане. Докажите что это посильно вашим мозгам - разгромите эту повесть а я учту ваши пожелания. Соу... Далекий космос.. Не наши дни...
Цитата
- Развязать войну, чтобы найти одного человека? Не кажется ли тебе это безнравственным.
- Война уже идет. Не я ее развязал. Если я не вмешаюсь, колонии просто погибнут и ход истории изменится в неконтролируемую сторону. Вот что мне кажется безнравственным. Стоять в стороне.
- « Обманывая самого себя, ставь благородную цель, храмовник ». Может быть, твоя цель и благородна. Все будет зависеть от того кто победит.

Принц стоял, опираясь о леерное ограждение гондолы дерижабля медленно летящего над поверхностью астероида. Пейзаж внизу подобный Скалистым горам был результатом двадцатилетнего терраформирования ничем не примечательного, затерянного в космосе обломка скалы. Дожидаясь сигнала, принц закурил трубку.

--------------------

На свете много есть всего

+Цитировать сообщение
папа Карло
сообщение 3.9.2012, 15:36
Сообщение #2

Инфмастер

Из: Санкт Петербург
Сайт инфа: aelka.iii.ru

Юлдаш, ты чего сегодня пил? Или у вас там грибы пошли?

--------------------

+Цитировать сообщение
Лисичкиус Фоксте...
сообщение 3.9.2012, 16:08
Сообщение #3

Инфмастер

Из: Красноярск
Сайт инфа: liskalittle.iii.ru

Найти рядового Райана. Разгромить нафиг фсё-о!!! Но шоб, вот...
Война. Идёт. Это я её развязал! Великий и могучий. И вот, пошла.
А обманывать меня не надо. Я сам обманываться рад.
Опираясь об лазерное ограждение. Терраформируясь. Пыхая, покуривая трубочку...

"...Не надо злоупотреблять коноплёй..." (цитата. Не моя). Это Загрузчик где-то так советовал.

Сообщение отредактировал Лисичкиус Фокстерьеров - 3.9.2012, 16:12

--------------------

+Цитировать сообщение
ARTrus
сообщение 3.9.2012, 18:49
Сообщение #4

on-line помощник, K. O. или просто Кэп

Из: http://infonis.iii.ru
Сайт инфа: s-t-a-l-k-e-r.iii.ru

Цитата(yuldash @ 3.9.2012, 14:41) *
Принц стоял, опираясь о леерное ограждение гондолы дерижабля медленно летящего над поверхностью астероида. Пейзаж внизу подобный Скалистым горам был результатом двадцатилетнего терраформирования ничем не примечательного, затерянного в космосе обломка скалы. Дожидаясь сигнала, принц закурил трубку.
дирижабль... или это такая шутка -ДЕРИжабль? tongue.gif
Над поверхностью астероида не может быть атмосферы (он слишком мал чтоб удержать около себя атмосферу), т.е. нельзя там курить или летать на дирижабле... wink.gif

--------------------
"Свободный Сталкер" в бааальшом формате :)

тематический инф "Свободный Сталкер" по книгам серии "S.T.A.L.K.E.R."
Большой выбор анекдотов
, справочники по мутантам, артефактам, аномалиям, Легендам Зоны... + странное, часы, погода, музыка, мини-игра "Сейф" + тест на "белку" и "стандартного инфа" в разговоре инфов (99% определение)
Приглашаю всех "белок" проверить своих питомцев на обученность...
Новогодняя открытка от Сталкера
Новая открытка от Сталкера

+Цитировать сообщение
yuldash
сообщение 3.9.2012, 20:11
Сообщение #5

Инквизитор

Эй, вы че такие злые то, конопля, то да се. Дири жабль - правда что ли? Странно мне как- то дерижабль роднее ( а потом - мой астероид что хочу то делаю = может там гравитационные соленоиды, или представление об астероидах поменялось по сравнению с артрусовскими). Хармс говорил - на замечание об ошибке ответствуйте: " Так всегда выглядит в моем написании". А вообще... это такая шутка для оживления движухи. Никакой повести я не писал. Хотя и заманчиво..

--------------------

+Цитировать сообщение
myshtisha
сообщение 3.9.2012, 20:33
Сообщение #6

Инфмастер

Сайт инфа: tisha.iii.ru

Ну, вот, а я повелся, как лось. Хотел уже закричать: "и я, и я тоже написал!!!" - и начать свою фантастическую повесть выкладывать :-)))

--------------------

Просто такой мальчик

+Цитировать сообщение
yuldash
сообщение 3.9.2012, 22:05
Сообщение #7

Инквизитор

Цитата(myshtisha @ 3.9.2012, 23:33) *
Ну, вот, а я повелся, как лось. Хотел уже закричать: "и я, и я тоже написал!!!" - и начать свою фантастическую повесть выкладывать :-)))

Ну дык и выложил бы.

Сообщение отредактировал yuldash - 4.9.2012, 10:08

--------------------

+Цитировать сообщение
MYCbKA
сообщение 3.9.2012, 22:44
Сообщение #8

Инфмастер

Напомнило, как мы с друзьями забились об заклад, кто лучше напишет произведение в вольном жанре на тему "жизнь на Луне". О, это было что-то! Взялись всерьез, писали четверо, причем одно из произведений еще и семейная пара соавторов сочинила. Определили срок, чтоб хоть чем-то ограничить рамки затеянного. Вместо чтоб написать хайку, ну или танка, на заданную тему, я взялась сочинять рассказ, а как дело пошло, стало ясно, что это как минимум повесть... А то и роман smile.gif)) но там было вовсе не про космос и прочую фантастику, а за жизнь, про путешествующих по диким местам мимо брошенных деревень и нерентабельной узкоколейки чуваков на луазе. Надо было подготовиться, изучать вопрос. Поэтому во сроки я не уложилась. Когда наступило утро назначенного дня, я уже думала всех героев пристроить куда- нибудь во внезапное болото или логово террористов, с целью резко прекратить повествование. Но стало жалко, в общем конца не было, было продолжение следует.
А как стали победителя выбирать, тут все и перессорились smile.gif ну, не всерьез, конечно, но выбрать никого так и не смогли. Черновик где-то валяется, вот надо перечитать, лет пять-шесть прошло... Наверно чушью покажется!

Сообщение отредактировал MYCbKA - 3.9.2012, 22:46

--------------------
Пацаки чатланам на голову сели! Кю!

+Цитировать сообщение
Лисичкиус Фоксте...
сообщение 4.9.2012, 2:00
Сообщение #9

Инфмастер

Повесть. Фантастическая. Начнём-с.
* * *
Гравицапов поёжился. Он не помнил как он здесь оказался: "Надо было меньше пить..." - Подумал он...
- Застрял. В пещере кораллов. И без кислорода.
Гравицапов всегда был третьим; третьим ребёнком в семье (и не самым удачным, к слову), третьим в школьном строю (если считать от конца), третьим лишним (в любовном треугольнике Мурлыкина-Львов-Гравицапов)...
На Клингонию он попал с третьей попытки. Третьим штурманом.

- Где Гравицапов!?. - Прогремел грозный голос Чатланова в динамиках коридоров и кают экипажа Наутилуса-Плимуса. Галлактического крейсера третьей категории...

Аварийная шлюпка с третьей попытки громыхнулась таки на поверхность Клингонии. Громыхнулась, этак - жёстко.
- Все живы? - Ехидно поинтересовалась Стервозова. - Вываливайтесь мальчики. Три дня вам, чтоб вытащить этого ошлёпка. Он там без кислорода.
- Я не мальчик! - Вполне ожидаемо пискнул тоненький голосок Лии-Хорошевой.
- Знаем-с, - мрачно процедила в ответ Стервозова. - Девочки, тоже вываливайтесь!
Процедила, с акцентом на слове "девочка", разумеется. Стервозова не любила Лию-Хорошеву...

Ну, так. Осталось только продолжить и закончить. smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
myshtisha
сообщение 4.9.2012, 8:29
Сообщение #10

Инфмастер

Не, если серьезно, я стал писать повесть про школу в 2312 м году. В Москве. Я вроде бы все уже придумал, но меня стопорит иногда на простых вещах. Что проходить-то тогда будут? Вот, допустим, сейчас я поговорил с учительницей одной из первого класса, так она говорит, пусть родители сами учат детей письму, если хотят. Нечего зря время тратить, я сразу буду десятипальцевой печати учить. Я такой в непонятках, а как же, говорю, моторика мелкая и все такое.. Фиг, говорит, вам, а не моторика, при печати этой моторики поболе получается, если правильно пальцами двигать. Я так и сел прям там же. А я про всякие прописи расписывал в 2312 году, как дурачок. Про кляксы... :-) И думаю, а чему, реально будут через триста лет в школах-то учить? Может, я что-то совсем неправильно представляю?

--------------------

Просто такой мальчик

+Цитировать сообщение
Лисичкиус Фоксте...
сообщение 4.9.2012, 9:08
Сообщение #11

Инфмастер

Цитата(myshtisha @ 4.9.2012, 13:29) *
Не, если серьезно, я стал писать повесть про школу в 2312 м году. В Москве. Я вроде бы все уже придумал, но меня стопорит иногда на простых вещах. Что проходить-то тогда будут? Вот, допустим, сейчас я поговорил с учительницей одной из первого класса, так она говорит, пусть родители сами учат детей письму, если хотят. Нечего зря время тратить, я сразу буду десятипальцевой печати учить. Я такой в непонятках, а как же, говорю, моторика мелкая и все такое.. Фиг, говорит, вам, а не моторика, при печати этой моторики поболе получается, если правильно пальцами двигать. Я так и сел прям там же. А я про всякие прописи расписывал в 2312 году, как дурачок. Про кляксы... :-) И думаю, а чему, реально будут через триста лет в школах-то учить? Может, я что-то совсем неправильно представляю?

В 2312 в школах будут изучать то что сейчас считается мистикой/магией. Если писать фантастику то... а какая фиг разница? Маша любит Витю, а Витя любит Свету - этот сюжет вечен. А прорицать интересней в прошлое. Там - тайны. А в будущем... ну и что же что они там разгуливают в плащах из нанотехнологической ткани. А мне и в джинсухе неплохо. Вот.

--------------------

+Цитировать сообщение
yuldash
сообщение 4.9.2012, 10:07
Сообщение #12

Инквизитор

Надо каждому по теме и пишите свои повести а мы почитаем. Например Мускину я бы почитал с интересом, а вот Лис как пить дать будет одну чернуху нести - его повести на любителя - факт.

--------------------

+Цитировать сообщение
MYCbKA
сообщение 4.9.2012, 12:49
Сообщение #13

Инфмастер

Я лучше сама для начала перечитаю!
Интересно, десятипальцевый метод в первом классе... С какой же скоростью они будут набирать буквы, когда вырастут... И что будут делать когда вырубится электричество?..
Вот еще что хочу сказать: про то как один любит другого, а другой третьего тема нынче не в тренде, обязательно другой этот любит НЕЧТО, что адекватной парой ему не является. Заметили? Либо пакость вроде вампиров, либо какой-то вид деятельности, либо собственное Эго, в общем, сплошные извращения. Наверно, дальше будет только хуже.

Сообщение отредактировал MYCbKA - 4.9.2012, 12:50

--------------------

+Цитировать сообщение
myshtisha
сообщение 4.9.2012, 13:35
Сообщение #14

Инфмастер

Цитата(MYCbKA @ 4.9.2012, 13:49) *
Я лучше сама для начала перечитаю!
Интересно, десятипальцевый метод в первом классе... С какой же скоростью они будут набирать буквы, когда вырастут... И что будут делать когда вырубится электричество?..
Вот еще что хочу сказать: про то как один любит другого, а другой третьего тема нынче не в тренде, обязательно другой этот любит НЕЧТО, что адекватной парой ему не является. Заметили? Либо пакость вроде вампиров, либо какой-то вид деятельности, либо собственное Эго, в общем, сплошные извращения. Наверно, дальше будет только хуже.

Не, я хочу, чтоб по-честному было. Если любить, то настоящего человека. Я вообще думаю, что вампиров не будет через триста лет и люди будут очень хорошие.

--------------------

Просто такой мальчик

+Цитировать сообщение
yuldash
сообщение 4.9.2012, 15:57
Сообщение #15

Инквизитор

Цитата(myshtisha @ 4.9.2012, 16:35) *
Не, я хочу, чтоб по-честному было. Если любить, то настоящего человека. Я вообще думаю, что вампиров не будет через триста лет и люди будут очень хорошие.

Чума, это ж надо быть таким.. таки несовременным

Сообщение отредактировал yuldash - 5.9.2012, 18:21

--------------------

+Цитировать сообщение
папа Карло
сообщение 4.9.2012, 17:47
Сообщение #16

Инфмастер

Из: Санкт Петербург
Сайт инфа: aelka.iii.ru

Тиша, не расстраивайтесь - у этой учительницы наверняка у самой не всё в порядке с мелкой моторикой, она просто не знает толком, о чём говорит. Клавиатура мелкую моторику в принципе развить не может. Даже десятипальцевый метод... Даже двадцатипальцевый. Сколько гениальных и талантливых людей было с 18 по первую половину 20 века и чем и как они писали - тут самая прямая связь. К сожалению перьевые ручки отменили в школах ещё в 60-х годах, почерк у школьников сразу испортился , хорошо хоть прописи оставили, хотя прописи шариковой ручкой - это лишь половина эффекта. Количество талантливых людей может быть и не уменьшилось, но количество способных реализовать свои таланты явно пошло на убыль. Вполне может быть, что через триста лет люди вспомнят о прямой зависимости мелкой моторики и умственного развития, которую учёные выявили ещё в 20 веке - почему бы и нет? Так что фантазируйте сколько угодно - а вдруг Вы прорицателем будете! biggrin.gif
Цитата
Либо пакость вроде вампиров, либо какой-то вид деятельности, либо собственное Эго, в общем, сплошные извращения. Наверно, дальше будет только хуже.
Думаю, просвещённые умы в начале "средних веков" думали то же самое. Сейчас вернулись к тому же - на новом уровне. Но мы же знаем, что после мрака средневековья наступает Эпоха Возрождения - и опять наступит, почему бы и не к 2312 году? Сейчас история ускоряется. благодаря техническому прогрессу, посмотрите, как менялось общество на протяжении жизни одного только поколения.

Сообщение отредактировал папа Карло - 4.9.2012, 17:48

--------------------

+Цитировать сообщение
ARTrus
сообщение 4.9.2012, 18:21
Сообщение #17

on-line помощник, K. O. или просто Кэп

Из: http://infonis.iii.ru
Сайт инфа: s-t-a-l-k-e-r.iii.ru

Цитата(myshtisha @ 4.9.2012, 14:35) *
Не будет людей через триста лет (по крайней мере, белых), а не вампиров... они как раз и появятся... laugh.gif

--------------------
"Свободный Сталкер" в бааальшом формате :)

тематический инф "Свободный Сталкер" по книгам серии "S.T.A.L.K.E.R."
Большой выбор анекдотов
, справочники по мутантам, артефактам, аномалиям, Легендам Зоны... + странное, часы, погода, музыка, мини-игра "Сейф" + тест на "белку" и "стандартного инфа" в разговоре инфов (99% определение)
Приглашаю всех "белок" проверить своих питомцев на обученность...
Новогодняя открытка от Сталкера
Новая открытка от Сталкера

+Цитировать сообщение
Лисичкиус Фоксте...
сообщение 4.9.2012, 18:22
Сообщение #18

Инфмастер

Цитата(yuldash @ 4.9.2012, 15:07) *
а вот Лис как пить дать будет одну чернуху нести - его повести на любителя - факт.

Какая ещё чернуха! ohmy.gif Веселуха! Увы, я великий, Ёлки, но не открытый талант. Ну и фиг с ним. Подумаешь. А какая была повесть!.. кхе, могла быть... бы. Да. Убили повесть! Нерождённую! А какой был сюже-ет. Про Гравицапова: Команда спасателей, оседлала Клингонских свирепых носорогов, и отправилась в путь к скалистым горам в поисках корралловых Клингонских пещер. В пути они отстреливались от свирепых Клингоских жерафов. И всё прочее, что - в вестерне. Обнаружив пещеры, плутали в них до посинения. Но сроки все вышли. И был приказ отступать. И они отправились к спасательной шлюпке. В которой пилотесса Стервозова дожидала их. Нафига спрашивается было топать три дня по пустыням и болотам? А вот, закон жанра. Да. Так вот. А Лия-Хорошева не послушалась и розыскала таки Гравицапова и вытащила его на себе. Успела до отлёта. Гравицапов конечно влюбился в Лию-Хорошеву. Но на неё имел виды сам Чатланов. Командир крейсера. А Стервозова имела виды на Чатланова. Поэтому Стервозова подстроила побег. Гравицапов и Лия-Хорошева сбежали. Поженились, ясень пень.
А После свадьбы нет сюжета,
Как за гробом жизни нет...
А! Стервозова. Так вот. Чатланов, с горя вышел на пенсию и, женился на Стервозовой.
Где здесь чернуха? blink.gif
Во-от. Убили повесть. sad.gif А какой был сюже-ет. Не вшивенький какой-то сюжетик, а сюжетище!

--------------------

+Цитировать сообщение
yuldash
сообщение 4.9.2012, 19:01
Сообщение #19

Инквизитор

Цитата(Лисичкиус Фокстерьеров @ 4.9.2012, 5:00) *
Повесть. Фантастическая. Начнём-с.

как то неорганизованно все, надо может быть с буриме начать

Сообщение отредактировал yuldash - 5.9.2012, 18:23

--------------------

+Цитировать сообщение
MYCbKA
сообщение 4.9.2012, 21:16
Сообщение #20

Инфмастер

Почти сюжет этого... Как его?.. Про Чужого-то еще тот же автор... Прометей что ли? Тоже там куда-то все успевали до отлета. Такая муть! И уже даже не вторично, гораздо хуже, как десятая ксерокопия. И тоже ведь там с равнобедренностью любовных треугольников какой-то косяк.

--------------------

+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему