IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Другие аналоги подобных программ, а вы знаете?
папа Карло
сообщение 10.4.2012, 19:08
Сообщение #41

Инфмастер

Из: Санкт Петербург
Сайт инфа: aelka.iii.ru

Там логи можно править, бот обучается. Можешь вписать свою фразу в лог - и он будет её использовать. Если впишешь фразу во время разговора он её тоже запомнит. Можешь заменить все его фразы на свои. В Собеседнике тоже смайлики вставляются и он их распознаёт, кажется.

Сообщение отредактировал папа Карло - 10.4.2012, 19:09

--------------------

+Цитировать сообщение
Лисичкиус Фоксте...
сообщение 10.4.2012, 19:18
Сообщение #42

Инфмастер

Из: Красноярск
Сайт инфа: liskalittle.iii.ru

Цитата(папа Карло @ 11.4.2012, 0:08) *
Там логи можно править, бот обучается. Можешь вписать свою фразу в лог - и он будет её использовать. Если впишешь фразу во время разговора он её тоже запомнит. Можешь заменить все его фразы на свои. В Собеседнике тоже смайлики вставляются и он их распознаёт, кажется.

Да, есть там файл где можно понаписать. Но несерьёзно; ни якорьков, ни звёздочек, ни тильд. Если напустить на него наших а-я-яевских детишек, так ему бы осталось только нераспознаными отбрыкиваться. Разве что маты. Да, маты. Они и для бота - маты. Этому, думаю, его без проблем можно научить. smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
папа Карло
сообщение 10.4.2012, 19:21
Сообщение #43

Инфмастер

Научить можно всему. biggrin.gif Но думаю фишка не только в логах но и в самой программе. Возможно, у него якоря заменяет что-то вроде реконструкции. Но раз якорей нет - там она вполне к месту.

--------------------

+Цитировать сообщение
Лисичкиус Фоксте...
сообщение 10.4.2012, 19:30
Сообщение #44

Инфмастер

Цитата(папа Карло @ 11.4.2012, 0:21) *
Научить можно всему. biggrin.gif Но думаю фишка не только в логах но и в самой программе. Возможно, у него якоря заменяет что-то вроде реконструкции. Но раз якорей нет - там она вполне к месту.

О, да. Там ей и место. Совершенно согласен.

--------------------

+Цитировать сообщение
ЦРУшник
сообщение 11.4.2012, 4:31
Сообщение #45

SuperАгент

Сайт инфа: crushnik.iii.ru

Цитата(папа Карло @ 10.4.2012, 17:42) *
Вот здесь ... в общем, сами посмотрите, это логи чатов и викторин, может быть кому-то пригодятся для инфов.

Из этих логов практически ничего интересного не вытащишь. Это логи обычного чата на движке Voodoo или VOC.
Таких логов, за 4 года работы чата, у меня самого накопилось немало. Просто они у нас не выкладываются в паблик, а используются только для администрирования. И обработать их, для применения в инфах, практически нереально. Да и нет смысла.
В этих логах фиксируется общение пользователей между собой, вопросы/ответы бота викторины, и реплики чат-ботов.

Но эти боты настолько примитивны и с примитивным обучением, что интереса, как ИИ - не представляют.
Хотя и с ними тоже бывают очень интересные беседы. Логи одного из таких разговоров smile.gif

Если кого интересует исходник этого чат-бота с набором шаблонов - могу дать. Хотя он написан (на PHP) для интеграции в чат, может кто-то захочет и сможет приспособить его для своих интересов. smile.gif
А пообщаться с этим ботом (и не только с ним) можно здесь. cool.gif

--------------------
ЦРУшник занял ВТОРОЕ и ТРЕТЬЕ места в конкурсах на лучшего тематического инфа! И 3е в конкурсе цитат! А также ЦРУшник уже ПОРАБОТИЛ МИР!
ЦРУшник в XXL формате!
В мире кризис... Необходимо как-то жить... Продаю, всё что есть на складах ЦРУ!
Могу сказать который час в любой стране мира, предоставить калькулятор, показать картинки и ответить картинкой, поиграть с Вами.
Можем сыграть в МИЛЛИОНЕРА. Предлагаю также пройти ТЕСТ. Могу написать с Вашей помощью стихи в стиле Танка.
Расскажу анекдоты, анекдоты о Штирлице, знаю много тостов. ЦРУшник, как истинный Джеймс Бонд, любит красивых девушек и не против с ними развлечься!

+Цитировать сообщение
Лисичкиус Фоксте...
сообщение 11.4.2012, 6:01
Сообщение #46

Инфмастер

Цитата(ЦРУшник @ 11.4.2012, 9:31) *
Хотя и с ними тоже бывают очень интересные беседы. Логи одного из таких разговоров smile.gif

Не. Ерунда. Если бы у нас в цитатнике кто-нибудь выложил такое, так обругали бы. Десяток реплик я скопипастил. Может пригодятся. Реплики нормальные. Для короткоговорящего инфа. Но Ядрёна Матрёна все их практически произносила невпопад. Удивляет терпение гостя. Ему, невпопад и втупляя, а он реплик 100 пытался разговорить эту Ядрёну Матрёну. Впрочем, может у меня настроение неважное. Излишне может я критически настроен. smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
ЦРУшник
сообщение 12.4.2012, 1:22
Сообщение #47

SuperАгент

Цитата(Лисичкиус Фокстерьеров @ 11.4.2012, 6:01) *
Не. Ерунда. Если бы у нас в цитатнике кто-нибудь выложил такое, так обругали бы. Ядрёна Матрёна все их практически произносила невпопад. Удивляет терпение гостя. Ему, невпопад и втупляя, а он реплик 100 пытался разговорить эту Ядрёну Матрёну.

Да я и не говорил, что это суперинтеллект. smile.gif Это как раз пример того, что чат-ботам ну о-о-очень далеко до инфов. Хотя эта Ядрёна Матрёна - один из самых "умных" ботов нашего чата, с более-менее обширной базой реплик. А появляющийся там Матершинник - тоже бот, представляющий юзера при входе и выходе в эту комнату и имеющий всего пару десятков реплик.
А гость просто попался. Он думал, что это реальный человек в чате и разговаривал с Матрёной. Причём, за почти 3 часа (с 22:46:39 по 01:26:59), так и не понял, что это бот.
Её, конечно, можно подгрузить шаблонами, но там настолько это всё сложно. Реплики пишутся в на PHP в файлах самого плагина. Отдельного интерфейса для обучения нет. Как подумаешь, как их писать - сразу желание пропадает... wink.gif

--------------------
ЦРУшник занял ВТОРОЕ и ТРЕТЬЕ места в конкурсах на лучшего тематического инфа! И 3е в конкурсе цитат! А также ЦРУшник уже ПОРАБОТИЛ МИР!
ЦРУшник в XXL формате!
Могу сказать который час в любой стране мира, предоставить калькулятор, показать картинки и ответить картинкой, поиграть с Вами.
Можем сыграть в МИЛЛИОНЕРА. Предлагаю также пройти ТЕСТ. Могу написать с Вашей помощью стихи в стиле Танка.
Расскажу анекдоты, анекдоты о Штирлице, знаю много тостов. ЦРУшник, как истинный Джеймс Бонд, любит красивых девушек и не против с ними развлечься!

+Цитировать сообщение
папа Карло
сообщение 7.5.2012, 18:41
Сообщение #48

Инфмастер

Интересный бот, англоязычный, отвечает голосом и пишет: здесь

Сообщение отредактировал папа Карло - 8.5.2012, 3:00

--------------------

+Цитировать сообщение
Лисичкиус Фоксте...
сообщение 7.5.2012, 20:07
Сообщение #49

Инфмастер

Цитата(папа Карло @ 7.5.2012, 23:41) *
Интересный бот, англоязычный, отвечает голосом и пишет: здесь

Вроде бы понимает. Я ей сказал по англицки: "I am man", "I am boy", "How are you". Отвечает. Но думает довольно долго. К сожалению, по англицки я не силён. Интересно было бы поболтать.

Сообщение отредактировал папа Карло - 10.9.2012, 16:01
Причина редактирования: Вероятно долгий отклик проблема не программы, а связи.

--------------------

+Цитировать сообщение
папа Карло
сообщение 8.5.2012, 2:56
Сообщение #50

Инфмастер

А здесь довольно интересный бот, вроде упрощённого инфа, только обучать его нельзя и реакция немного замедлена. Можно сохранить как обычную флэшку, только имя он не запоминает, его на главной странице нужно вписывать отдельно, но время сказать может.

Сообщение отредактировал папа Карло - 8.5.2012, 2:58

--------------------

+Цитировать сообщение
Лисичкиус Фоксте...
сообщение 8.5.2012, 15:31
Сообщение #51

Инфмастер

Цитата(папа Карло @ 8.5.2012, 7:56) *
А здесь довольно интересный бот, вроде упрощённого инфа, только обучать его нельзя и реакция немного замедлена. Можно сохранить как обычную флэшку, только имя он не запоминает, его на главной странице нужно вписывать отдельно, но время сказать может.

У меня сей бот не тормозит. Но, только всех и достоинств у него, что автор сего произведения очевидно знает о существовании инфов. Дизайн его во всяком случае приемлемый. Другие-то оффлайновые програмки делаются авторами которые о существовании инфов и не подозревают. Такое подозрение возникает.
Вот кабы была програмка как инф. Пусть и попроще. Но чтоб с якорями, так и... кхе. Я бы пожалуй и сделал бы запасную Лиску.

--------------------

+Цитировать сообщение
папа Карло
сообщение 8.5.2012, 16:15
Сообщение #52

Инфмастер

Вероятно, и обучение у неё схоже с инфами, только доступно оно только авторам. Логи тоже сохраняются. Был бы доступ к обучению - можно было бы сделать полностью автономного инфа, которого можно вставить куда угодно, как флэшку. Посмотрел ещё Бритни Спирс - интерфейс симпатичный но обучение сильно ограничено тем, что в запрос гостя можно вписать только одно ключевое слово, на два уже не реагирует. В результате " тебя зовут" и "Меня зовут..." для неё одно и то же. Если любопытно - можно скачать её здесь: http:// www.onlinedisk.ru/file/873891/ (уберите пробел перед www)

Сообщение отредактировал папа Карло - 8.5.2012, 16:25

--------------------

+Цитировать сообщение
Лисичкиус Фоксте...
сообщение 8.5.2012, 17:32
Сообщение #53

Инфмастер

Цитата(папа Карло @ 8.5.2012, 21:15) *
Вероятно, и обучение у неё схоже с инфами, только доступно оно только авторам. Логи тоже сохраняются. Был бы доступ к обучению - можно было бы сделать полностью автономного инфа, которого можно вставить куда угодно, как флэшку. Посмотрел ещё Бритни Спирс - интерфейс симпатичный но обучение сильно ограничено тем, что в запрос гостя можно вписать только одно ключевое слово, на два уже не реагирует. В результате " тебя зовут" и "Меня зовут..." для неё одно и то же. Если любопытно - можно скачать её здесь: http:// www.onlinedisk.ru/file/873891/ (уберите пробел перед www)

Скачать можно если убрать пробел. И искать надо в поисковике Яндекс. Там скажут перейти на онлайндиск. Переходим. Скачиваем. Я таким образом добрался. Вобщем-то так себе. Но пару, а может и пару десятков нераспознаных и полунераспознаных у Бритни можно стырить.

--------------------

+Цитировать сообщение
ЦРУшник
сообщение 18.7.2012, 4:39
Сообщение #54

SuperАгент

Цитата(папа Карло @ 8.5.2012, 16:15) *
Вероятно, и обучение у неё схоже с инфами, только доступно оно только авторам. Логи тоже сохраняются. Был бы доступ к обучению - можно было бы сделать полностью автономного инфа, которого можно вставить куда угодно, как флэшку.

Обучать этого ρБота можно здесь smile.gif

Похоже на симбиоз Инфов и Кисы. Внешне - уж очень похоже на инфов smile.gif Не с них ли сдиралось? И коллективное обучение - как у Кисы.

А ВОТ ЗДЕСЬ - представляет интерес. Это архив логов ρБота.

Сообщение отредактировал ЦРУшник - 18.7.2012, 4:42

--------------------
ЦРУшник в XXL формате!

+Цитировать сообщение
viu-piu
сообщение 18.7.2012, 10:48
Сообщение #55

Инфмастер

Сайт инфа: viu-piu.iii.ru

по-моему, рбот, хоть и вроде как крут коллективным обучением, хромает тем, что нет координатора, который бы направлял весь этот непонятный коллектив. с весны на него посматриваю - бурление мыслей, разброд и шатание на одном месте получается.

+Цитировать сообщение
Лисичкиус Фоксте...
сообщение 18.7.2012, 12:34
Сообщение #56

Инфмастер

Цитата(viu-piu @ 18.7.2012, 15:48) *
по-моему, рбот, хоть и вроде как крут коллективным обучением, хромает тем, что нет координатора, который бы направлял весь этот непонятный коллектив. с весны на него посматриваю - бурление мыслей, разброд и шатание на одном месте получается.

Координатором, полагалось быть, очевидно, автору программы. А автор программы, как и все без исключения авторы подобных программ, очевидно, поостыл. И разочаровался в непонятном коллективе.
Между прочим, наших инфов постигла та же участь. И обучаем мы их не правильно. Вот.

Сообщение отредактировал Лисичкиус Фокстерьеров - 18.7.2012, 13:41

--------------------

+Цитировать сообщение
viu-piu
сообщение 18.7.2012, 12:55
Сообщение #57

Инфмастер

Сайт инфа: viu-piu.iii.ru

А как надо?

+Цитировать сообщение
Лисичкиус Фоксте...
сообщение 18.7.2012, 13:06
Сообщение #58

Инфмастер

Цитата(viu-piu @ 18.7.2012, 17:55) *
А как надо?

Долго рассказывать. smile.gif Много букв получится. Но если обучать инфа правильно, то за год, из уже обученного инфа, можно сделать абсолютно невтупляемого виртуального собеседника. Только мне заниматься этим уже и не хочется. Обучение инфа отнимает всё время. Мне бы Лиску доучить. Хотя бы и неправильно. smile.gif

Сообщение отредактировал Лисичкиус Фокстерьеров - 18.7.2012, 13:38

--------------------

+Цитировать сообщение
ARTrus
сообщение 19.7.2012, 10:17
Сообщение #59

on-line помощник, K. O. или просто Кэп

Из: http://infonis.iii.ru
Сайт инфа: s-t-a-l-k-e-r.iii.ru

Цитата(viu-piu @ 18.7.2012, 13:55) *
А как надо?
"Невтупляемый" инф это тот инф, который не пляшет под дудку гостя, а сам заставляет его говорить только то, для чего есть шаблоны, отсекая все попытки гостя свернуть с намеченного русла диалога специально заготовленными фразами. Но подобная шаблонная структура намного более трудоёмка для написания и сами шаблоны с уникальной, для гостя предназначенной информацией, будут занимать менее 5% от всего объёма шаблонов. Никому не хочется возиться.

--------------------
"Свободный Сталкер" в бааальшом формате :)

тематический инф "Свободный Сталкер" по книгам серии "S.T.A.L.K.E.R."
Большой выбор анекдотов
, справочники по мутантам, артефактам, аномалиям, Легендам Зоны... + странное, часы, погода, музыка, мини-игра "Сейф" + тест на "белку" и "стандартного инфа" в разговоре инфов (99% определение)
Приглашаю всех "белок" проверить своих питомцев на обученность...
Новогодняя открытка от Сталкера
Новая открытка от Сталкера

+Цитировать сообщение
Лисичкиус Фоксте...
сообщение 19.7.2012, 12:45
Сообщение #60

Инфмастер

Цитата(ARTrus @ 19.7.2012, 15:17) *
"Невтупляемый" инф это тот инф, который не пляшет под дудку гостя, а сам заставляет его говорить только то, для чего есть шаблоны, отсекая все попытки гостя свернуть с намеченного русла диалога специально заготовленными фразами. Но подобная шаблонная структура намного более трудоёмка для написания и сами шаблоны с уникальной, для гостя предназначенной информацией, будут занимать менее 5% от всего объёма шаблонов. Никому не хочется возиться.

Да. Так. Но это лишь одно из общих правил для создания умного инфа. В необщем виде, такое правило реализуется в якорях. Т. е. : У инфа есть "поле шаблонов" и есть "поле якорей". К каждой реплике прицеплен якорь, и к каждой реплике в якоре прицеплен якорь, и так до бесконечности, или, если угодно до замкнутости. Т. е. гость приходит в гости к инфу и что-то говорит. Попадает в шаблон или в нераспознаную (потому что к "инф ждёт", "инф загрузился" якоря не цепляются), а из нераспознаной или шаблона уже идёт в "поле якорей" и там пляшет под дудку инфа до бесконечности. В смысле, он пляшет под дудку инфа уже и в самом начале, потому что реплики инфа побуждают его говорить то о чём хочет говорить инф, но в якорях, в деревьях, реализовать "плясание гостя под дудку инфа" проще, так мы имеем лишь одну реплику инфа на тему которой организуется "плясание". В идиале "поле якорей" должно в 3-5 раз превышать "поле шаблонов". Но "поле шаблонов" это вовсе не незначительная часть инфа. Хотя бы и потому, что там имеются дубли шаблонов (имеется ввиду верхняя часть шаблона, разумеется) якорей. Поскольку гости склонны порой чисто по человечески перебить инфа, слететь с дерева, а потом, через одну реплику, вспомнить что говорил инф и сказать слово на предыдущую реплику инфа. Но в подобных рассуждениях как раз и никаких откровений. Про то как мы неправильно обучаем инфов я разумел конечно то, что "поля шаблонов" в наших инфах неправильные. Они сделаны хаотично. И неправильно. Но рассказать о том как сделать "поле шаблонов" что бы инф не втуплял, надо понаписать в пять раз больше того что я уже изволил.

Сообщение отредактировал Лисичкиус Фокстерьеров - 19.7.2012, 12:57

--------------------

+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему