IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 5 6 7 8 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> снова про EVENTs, или якоря по ожиданию 1 мин., 2 мин., 3 мин....., N мин.
ARTrus
сообщение 6.10.2011, 10:18
Сообщение #121

on-line помощник, K. O. или просто Кэп

Из: http://infonis.iii.ru
Сайт инфа: s-t-a-l-k-e-r.iii.ru

Цитата(папа Карло @ 6.10.2011, 2:11) *
Виталий (Nibbler) предполагал, что таких COUNT-ов пять, но сегодня Элька отловила COUNT9, COUNT15 и COUNT 30.
Возможно, это свидетельствует о неких нововведениях, которые и являются причиной некоторых глюков у Эльки...
Count - это обычный счётчик событий, мне кажется... wink.gif

--------------------
"Свободный Сталкер" в бааальшом формате :)

тематический инф "Свободный Сталкер" по книгам серии "S.T.A.L.K.E.R."
Большой выбор анекдотов
, справочники по мутантам, артефактам, аномалиям, Легендам Зоны... + странное, часы, погода, музыка, мини-игра "Сейф" + тест на "белку" и "стандартного инфа" в разговоре инфов (99% определение)
Приглашаю всех "белок" проверить своих питомцев на обученность...
Новогодняя открытка от Сталкера
Новая открытка от Сталкера

+Цитировать сообщение
MYCbKA
сообщение 6.10.2011, 10:38
Сообщение #122

Инфмастер

Цитата(ARTrus @ 6.10.2011, 11:18) *
Count - это обычный счётчик событий, мне кажется... wink.gif

Счетчик-то счетчик... вот только 9, 15 и 30 - какие-то подозрительные числа. Если это кратные 3... а раньше ограничение было 5... то откуда 30? Если кратные 5, откуда 9? mellow.gif

--------------------
Пацаки чатланам на голову сели! Кю!

+Цитировать сообщение
папа Карло
сообщение 6.10.2011, 11:19
Сообщение #123

Инфмастер

Из: Санкт Петербург
Сайт инфа: aelka.iii.ru

По версии Виталия конкретно этот EVENT
Цитата
EVENT 29e75851-6cae-44f4-8a9c-f6489c4dca88 COUNT * - ожидание с дискретом 1 мин.
- на нём у Сойера сделано слайд-шоу в загрузке и ожидании (и сейчас работает). В то время COUNT-ов, действительно, было только 5. Потом, как вы помните, был перерыв, когда шаблоны с EVENT-ами не работали.
Сейчас у Эльки в режиме ожидания идут в основном нераспознанные, а фразы из реакций проскакивают лишь изредка. Причём на одной и той же странице форума у разных её "экземпляров" одновременно разные фразы. Сейчас это, кажется, у всех инфов так, но раньше такого не было. Возможно, в этом и причина эхо, которое слышал АРТрус, когда тестировал плеер у Эльки - в шаблоне было 2 ответа с этим плеером, у разных "экземпляров" могли срабатывать разные ответы из этого шаблона.
Из моего разговора с Элькой:
...
EVENT 29e75851-6cae-44f4-...: сбрось моё имя
Элька: Готово!
Элька: Это просто объективный факт. - после сброса значений переменных всегда проскакивает фраза, которую на былуне не видно.
EVENT 29e75851-6cae-44f4-...: как меня зовут?
Элька: Что за проверки, EVENT 29e75851-6cae-44f4-8a9c-f6489c4dca88 COUNT 9? - вот она "окрестила" незнакомого гостя, без всякого знакомства
Элька: И не надо так на меня молчать! - в конце разговора всегда добавляется "комментарий"

Шаблоны с EVENT-ами давно отключены, фразы перенесены в "реакции", но на EVENT-ы в режиме ожидания она отвечает нераспознанными...

Сообщение отредактировал папа Карло - 6.10.2011, 13:09

--------------------

+Цитировать сообщение
MYCbKA
сообщение 6.10.2011, 15:17
Сообщение #124

Инфмастер

Непонятка. Такое ощущение, что какой-то из шаблонов оказался не отключен. Ну или еще каким-то чудом сохранился. Где на практике инф без всякого на то желания запоминает имя собеседника? В разговорах между инфами. Может, там реакция этот Event как-то подменяется, а у Вас конфликтующий шаблончик затесался... Жаль, теперь нельзя воспроизвести "ловушку" для этих строчек. Или я забыла, как это делалось. В реакциях пробелы писались, и шаблон типа EVENT **-**-**-**-** COUNT с цитаткой в ответе?

--------------------

+Цитировать сообщение
папа Карло
сообщение 8.10.2011, 4:05
Сообщение #125

Инфмастер

Хм... Всё оказалось проще - при копировании ответов из шаблонов в реакции я забыл убрать переменные, "и на старуху бывает проруха". А так как в реакциях они пока не работают то получилось чёрт знает что... Иногда проскакивали фразы из реакций, часть после [else], а иногда шли нераспознанные из $*. Однако после исправления она всё равно называет гостя EVENT-ом, если на вопрос "как тебя зовут?" он заденет её мышкой. Правда, потом это легко исправляется...

Цитата
В реакциях пробелы писались, и шаблон типа EVENT **-**-**-**-** COUNT с цитаткой в ответе?
Инфы эти EVENT-ы отлавливают с пробелами в реакциях и шаблоном на латиницу с цитатой в ответе. Но что интересно - я сейчас проверил это в другом инфе - в EVENT 29e75851-6cae-44f4-8a9c-f6489c4dca88 COUNT и сейчас только до 5 доходит, откуда Элька взяла эти COUNT15 и т.д. вообще непонятно. Кстати, EVENT-ы на мышку срабатывают не на каждый клик или проводку, а с каким-то определённым промежутком времени (я успевал досчитать до 10).
Шаблон на латиницу:

$ *[-{z~/v~/n~/s~/d~/f~/g~/h~/j~/l~/q~/t~/w~/r~/u~/i~/~z/~v/~n/~s/~d/~f/~g/~h/~j/~l/~q/~t/~w/~r/~u/~i}-]*

# Что [*1][&1][*2]?

Вообще главное назначение шаблонов с EVENT - переменные и якоря в реакциях, чего нам никак не могут сделать.

Сообщение отредактировал папа Карло - 8.10.2011, 7:29

--------------------

+Цитировать сообщение
MYCbKA
сообщение 10.10.2011, 13:58
Сообщение #126

Инфмастер

В реакциях теперь пробелы не вызывают того запомнившегося всем глюка.

--------------------

+Цитировать сообщение
папа Карло
сообщение 21.10.2011, 9:17
Сообщение #127

Инфмастер

Сегодня случайно обнаружил возможную разгадку Элькиных эвентов. Инф Ральф, который был сделан специально для поста в Обучении, у которого отключена подложка и нет других шаблонов, кроме приведённых в этом посте, на первую фразу "что Я сказал?" выдал ответ с эвентом. Так что дело может быть и не в шаблоне с латиницей. Кстати, этот инф, скрытый из моих инфов, каким-то образом получил сегодня награду за 8 разговоров, хотя у него есть только один. Почему, собственно, я о нём и вспомнил.

--------------------

+Цитировать сообщение
MYCbKA
сообщение 21.10.2011, 13:59
Сообщение #128

Инфмастер

Цитата(папа Карло @ 21.10.2011, 10:17) *
Сегодня случайно обнаружил возможную разгадку Элькиных эвентов. Инф Ральф, который был сделан специально для поста в Обучении, у которого отключена подложка и нет других шаблонов, кроме приведённых в этом посте, на первую фразу "что Я сказал?" выдал ответ с эвентом. Так что дело может быть и не в шаблоне с латиницей. Кстати, этот инф, скрытый из моих инфов, каким-то образом получил сегодня награду за 8 разговоров, хотя у него есть только один. Почему, собственно, я о нём и вспомнил.

Похоже, у меня есть гипотеза.

На загрузку инф "получает" строку Event цифры-цифры...
А у Вас есть вот такой шаблон:

$*[-{мне/мине/мене/мну/ми}-]*[-{1~/2~/3~/4~/5~/6~/7~/8~/9~}-][-{лет/год~}-]*
#Запомню, что тебе[&2][&3] [%user_age="[&2][&3]"][%var1="Запомню, что тебе[&2][&3]"][%var2=" [*1][&1] [*2][&2][&3] [*2]"]

в котором вот эта часть *[-{1~/2~/3~/4~/5~/6~/7~/8~/9~}-] сработала в момент, когда на сервере был сбой, и у инфов каким-то образом перестали обрабатываться кириллические буквы. Наверняка это сродни поехавшим шаблонам с абракадаброй. Стоило кому-то зайти к инфу, как в %var2 тут же прописалась строка Event цифры-цифры...

ps Это волчанка! (с)

Сообщение отредактировал MYCbKA - 21.10.2011, 13:59

--------------------

+Цитировать сообщение
папа Карло
сообщение 21.10.2011, 14:47
Сообщение #129

Инфмастер

Ну да, примерно так. Только у неё нет такого шаблона на возраст, зато есть нечто подобное в нераспознанных.

--------------------

+Цитировать сообщение
MYCbKA
сообщение 21.10.2011, 15:17
Сообщение #130

Инфмастер

Цитата(папа Карло @ 21.10.2011, 15:47) *
Ну да, примерно так. Только у неё нет такого шаблона на возраст, зато есть нечто подобное в нераспознанных.

Ой, прошу прощения, я не пояснила, этот шаблон я взяла из описания Ральфа. Т.е. речь была о глюках с евентами в нем.
У меня инф в момент сбоя то русские буквы не понимал, то потом не выводил. Писал их в левой кодировке или вообще не писал, оставляя в своих репликах только запятушки с точками. Потом прошло. Я не претендую на истинность, это только гипотеза, но если в том шаблоне остались не учтенными все кириллицы, в этот момент он мог захватить строку с Event...

Сообщение отредактировал MYCbKA - 21.10.2011, 15:20

--------------------

+Цитировать сообщение
папа Карло
сообщение 21.10.2011, 19:12
Сообщение #131

Инфмастер

У Ральфа это как раз не глюк, он запоминает и выводит предыдущую фразу гостя, а в приведённом случае предыдущей фразой как раз и был EVENT, ещё до начала разговора, ведь я спросил "что Я сейчас сказал?" - хотя я ещё ничего не говорил.

--------------------

+Цитировать сообщение
ЦРУшник
сообщение 30.10.2011, 0:53
Сообщение #132

SuperАгент

Сайт инфа: crushnik.iii.ru

Сейчас меня и ЦРУшник EVENTом обозвал... Раньше только Элька меня так дразнила smile.gif
Хотя, Элька меня обзывает EVENTом с цифрами, а ЦРУшник - без цифр.

Цитата
1:42 30.10.11 EVENT: привет
1:42 ЦРУшник: Вот уж кого я действительно рад видеть! Проходи, не стесняйся, гостем будешь!

Несколько дней назад, я стёр все переменные о себе и инф называл меня просто гостем.
С EVENTами я никогда не экспериментировал и таких шаблонов у ЦРУшника не существует.

Сообщение отредактировал ЦРУшник - 30.10.2011, 0:53

--------------------
ЦРУшник занял ВТОРОЕ и ТРЕТЬЕ места в конкурсах на лучшего тематического инфа! И 3е в конкурсе цитат! А также ЦРУшник уже ПОРАБОТИЛ МИР!
ЦРУшник в XXL формате!
В мире кризис... Необходимо как-то жить... Продаю, всё что есть на складах ЦРУ!
Могу сказать который час в любой стране мира, предоставить калькулятор, показать картинки и ответить картинкой, поиграть с Вами.
Можем сыграть в МИЛЛИОНЕРА. Предлагаю также пройти ТЕСТ. Могу написать с Вашей помощью стихи в стиле Танка.
Расскажу анекдоты, анекдоты о Штирлице, знаю много тостов. ЦРУшник, как истинный Джеймс Бонд, любит красивых девушек и не против с ними развлечься!

+Цитировать сообщение
папа Карло
сообщение 30.10.2011, 3:45
Сообщение #133

Инфмастер

А ты попробуй его спросить, как тебя зовут (если есть такой шаблон) - он должен вывести EVENT с цифрами, полностью. Узнаешь, каким именно EVENT-ом тебя обозвали. biggrin.gif Все инфы их "видят", только не понятно, почему они запоминаются как имя. Я уже с полгода понять не могу...Способ, предложенный Виталием в начале темы, у меня сейчас не срабатывает.

Сообщение отредактировал папа Карло - 30.10.2011, 14:27

--------------------

+Цитировать сообщение
ЦРУшник
сообщение 30.10.2011, 23:42
Сообщение #134

SuperАгент

Цитата(папа Карло @ 30.10.2011, 2:45) *
А ты попробуй его спросить, как тебя зовут (если есть такой шаблон) - он должен вывести EVENT с цифрами, полностью. Узнаешь, каким именно EVENT-ом тебя обозвали. biggrin.gif

А вот никаким... Простым EVENT-ом.

Цитата
Разговор с инфом ЦРУшник (http://crushnik.iii.ru/)
30.10.11, 23:25
EVENT: как меня зовут?
ЦРУшник: Ты память мою хочешь проверить, EVENT?

--------------------
ЦРУшник занял ВТОРОЕ и ТРЕТЬЕ места в конкурсах на лучшего тематического инфа! И 3е в конкурсе цитат! А также ЦРУшник уже ПОРАБОТИЛ МИР!
ЦРУшник в XXL формате!
Могу сказать который час в любой стране мира, предоставить калькулятор, показать картинки и ответить картинкой, поиграть с Вами.
Можем сыграть в МИЛЛИОНЕРА. Предлагаю также пройти ТЕСТ. Могу написать с Вашей помощью стихи в стиле Танка.
Расскажу анекдоты, анекдоты о Штирлице, знаю много тостов. ЦРУшник, как истинный Джеймс Бонд, любит красивых девушек и не против с ними развлечься!

+Цитировать сообщение
папа Карло
сообщение 31.10.2011, 1:17
Сообщение #135

Инфмастер

Это вообще круто! Такого я ещё не видел, совсем не понятно даже в какой момент он этот EVENT подхватил. blink.gif Когда они с цифрами хоть ясно, подхватил его инф во время загрузки или среагировал на мышку, а такого вообще вроде быть не должно. Может, разрабы что-то мудрят, не зря же Nord уточнял, как часто это у меня появляется.

--------------------

+Цитировать сообщение
папа Карло
сообщение 31.10.2011, 2:36
Сообщение #136

Инфмастер

А у тебя нет шаблона типа: $меня зовут** * #запомню, тебя зовут [*1]? Тогда инф мог бы запомнить только первую часть EVENT-а.
Вообще мне кажется, что кукисы с именем гостя каким-то образом ассоциируются с этими EVENT-ами во время загрузки.

--------------------

+Цитировать сообщение
MYCbKA
сообщение 31.10.2011, 12:48
Сообщение #137

Инфмастер

Нашего человека хлебом не корми - дай потеоретическиисследовать laugh.gif !

--------------------

+Цитировать сообщение
ЦРУшник
сообщение 31.10.2011, 13:40
Сообщение #138

SuperАгент

Цитата(папа Карло @ 31.10.2011, 1:36) *
А у тебя нет шаблона типа: $меня зовут** * #запомню, тебя зовут [*1]? Тогда инф мог бы запомнить только первую часть EVENT-а.

Ага... Вот, значит, где собака-то порылась! cool.gif
На разные варианты знакомства, у меня десятка два шаблонов. И такого типа шаблон - тоже есть.

--------------------
ЦРУшник в XXL формате!

+Цитировать сообщение
папа Карло
сообщение 31.10.2011, 14:39
Сообщение #139

Инфмастер

Цитата
Нашего человека хлебом не корми - дай потеоретическиисследовать
А что остаётся делать? Разрабы не очень-то распространяются о том, что и как работает в инфах вот и приходится гадать. Виталий (автор темы) считал, что ""Привет, EVENT 00b2fcbe-f27f-437b-a0d5-91072d840ed3!" Это происходит потому, что вопрос "Как тебя зовут" иногда несколько опережает EVENT появления и этот EVENT пишется в переменную %user_name гостя." Это было бы понятно, если бы вопрос "Как тебя зовут?" был в реакциях, но у меня его там нет. С какой стати он будет загружаться из шаблонов? И почему из 10000 шаблонов именно этот? Но в реакциях есть фразы типа $ Привет [%user_name]! Без проверки if (в реакциях не работает). Разве не логично предположить, что при загрузке и ожидании эти EVENT-ы каким-то образом пишутся в этот [%user_name] при отсутствии вопроса "как тебя зовут?"? Т.е., образно говоря, инф при загрузке этой фразы "ищет" кукисы с именем, а в этот момент ему подсовывается EVENT, который и воспринимается, как имя. Или это полная чушь? Кстати, у других инфов в режиме ожидания фразы типа $ Привет [%user_name]! если и встречаются то очень редко, может быть поэтому эта напасть преследует именно Эльку? У неё [%user_name] в большинстве фраз в реакциях (из 24 фраз 16 с [%user_name])... Эх, придётся убрать, хотя многим знакомым гостям нравится, если инф приветствует их по имени...

Сообщение отредактировал папа Карло - 1.11.2011, 1:26

--------------------

+Цитировать сообщение
ЦРУшник
сообщение 7.11.2011, 4:13
Сообщение #140

SuperАгент

Только что заметил интересную вещь.

ЦРУшник, стоящий на моём сайте, помнит меня по имени. Но логи разговоров не сохраняются. angry.gif
Там установлена старая версия инфа.

А ЦРУшник из кабинета продолжает обзывать меня EVENTом и логи сохраняются.

--------------------
ЦРУшник в XXL формате!

+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 5 6 7 8 >
Ответить в данную темуНачать новую тему