IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Тема закрытаНачать новую тему
> Гарфилд, испытания говорящего кота
Лисичкиус Фоксте...
сообщение 19.1.2011, 0:00
Сообщение #61

Инфмастер

Из: Красноярск
Сайт инфа: liskalittle.iii.ru

Цитата(папа Карло @ 19.1.2011, 3:51) *
У тебя, наверное, шаблона на латиницу нет?

Не-а. А зачем он? Как-то не задумывался об этом.

--------------------

+Цитировать сообщение
папа Карло
сообщение 19.1.2011, 1:17
Сообщение #62

Инфмастер

Из: Санкт Петербург
Сайт инфа: aelka.iii.ru

Ответ очевиден - чтобы инф различал латиницу и мог на неё "осмысленно" ответить. Например, иногда гости просто забывают переключить раскладку и пишут Ghbdtn вместо Привет, иногда гости из сопредельных стран пишут на транслите - бесполезно, если инф будет просто уходить на нераспознанные. Тогда у гостя может сложиться впечатление, что инф просто тупой и несёт какую-то околесицу в ответ на любую фразу. Таких как Барби мало, чтобы истолковывать любой ответ инфа как нравится. А так инф может сразу сказать гостю, чтоб тот поменял раскладку и писал по - русски, что бы тот ни написал - не факт, что первое слово будет ghbdtn.

--------------------

+Цитировать сообщение
Лисичкиус Фоксте...
сообщение 19.1.2011, 8:58
Сообщение #63

Инфмастер

Из: Красноярск
Сайт инфа: liskalittle.iii.ru

Цитата(папа Карло @ 19.1.2011, 5:17) *
Ответ очевиден - чтобы инф различал латиницу и мог на неё "осмысленно" ответить. Например, иногда гости просто забывают переключить раскладку и пишут Ghbdtn вместо Привет, иногда гости из сопредельных стран пишут на транслите - бесполезно, если инф будет просто уходить на нераспознанные. Тогда у гостя может сложиться впечатление, что инф просто тупой и несёт какую-то околесицу в ответ на любую фразу. Таких как Барби мало, чтобы истолковывать любой ответ инфа как нравится. А так инф может сразу сказать гостю, чтоб тот поменял раскладку и писал по - русски, что бы тот ни написал - не факт, что первое слово будет ghbdtn.

Понятно. C Ghbdtn доводилось сталкиваться, я подумал что это абракадабра, очередной тестировщик. А тестировали оказывается на наличие шаблона на латиницу. Но пока, пожалуй, не буду делать такой шаблон. Не променяет Лиска Гарфилда на какого-то там гостя изъясняющегося на транслите. smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
ARTrus
сообщение 19.1.2011, 9:20
Сообщение #64

on-line помощник, K. O. или просто Кэп

Из: http://infonis.iii.ru
Сайт инфа: s-t-a-l-k-e-r.iii.ru

Конечно никому не хочется готовить НОВОГО инфа специально для "Конкурса", "Битвы" или "Дуэли", но именно в этом и смысл "Битвы инфоводов". Вам не кажется?
И все проблемы в понимании и "заточенности" инфа на тему-гостей пропадают стоит только создать нового инфа под тему этого подфорума.

--------------------
"Свободный Сталкер" в бааальшом формате :)

тематический инф "Свободный Сталкер" по книгам серии "S.T.A.L.K.E.R."
Большой выбор анекдотов
, справочники по мутантам, артефактам, аномалиям, Легендам Зоны... + странное, часы, погода, музыка, мини-игра "Сейф" + тест на "белку" и "стандартного инфа" в разговоре инфов (99% определение)
Приглашаю всех "белок" проверить своих питомцев на обученность...
Новогодняя открытка от Сталкера
Новая открытка от Сталкера

+Цитировать сообщение
eva35855
сообщение 24.1.2011, 14:15
Сообщение #65

Мимо проходила...

Из: Санкт-Петербург
Сайт инфа: jack-vorobey.iii.ru

yuldash, может я сама что-то не увидела... тем не менее: когда чего-то недопонимаешь - возникает неприятное чувство, поэтому я решила, что лучше всего будет уточнить (хотя бы что-то одно из нескольких непоняток)...

Цитата
Гость: Насчёт КОБАКА понятно, а БУББА - это что такое?
Гарфилд... по фамилии КохуПовичун: Детектор тупости наверно...3
Гость: Хи-хи. Это не в мой ли огород камешек?
Гарфилд... по фамилии КохуПовичун: Что ты смеешься?.. Ты кроме лягушки небось в жизни ничего не поймал... А я, например, рыбу ловлю...0

"Гость: Хи-хи. Это не в мой ли огород камешек?
Гарфилд... по фамилии КохуПовичун: Что ты смеешься?.. Ты кроме лягушки небось в жизни ничего не поймал... А я, например, рыбу ловлю...0"

Цитата(yuldash @ 17.1.2011, 14:26) *
Был конкретный вопрос. Хи-хи не канает.

"Покупатель!: Хи-хи-хи. У тебя проблемы?
ЦРУшник: Вы насмеялись на большую сумму...3"

Это - разное?

PS Уточняю на счет своего инфа, а не ЦРУшника... у него - оценка соответствует...

Сообщение отредактировал eva35855 - 24.1.2011, 15:31

--------------------

+Цитировать сообщение
yuldash
сообщение 24.1.2011, 15:22
Сообщение #66

Инквизитор

Из: В лесу я живу
Сайт инфа: http://yuldash.iii.ru/.iii.ru

Цитата(eva35855 @ 24.1.2011, 16:15) *
"Гость: Хи-хи. Это не в мой ли огород камешек?
"Покупатель!: Хи-хи-хи. У тебя проблемы?

Да, действительно, несправедливо, что в первом случае оценка ноль так как нет ответа насчет камушка, а во втором оценка максимальная хотя ответа на "У тебя проблемы?" не было.
Это конечно же ошибка, я исправлю. Правда ... надо глядеть все-таки в общем контексте разговора. Там Гарфилд называл бубой детектор тупости и поэтому вопрос Лиса акцентирован. Во втором случае они долго бодались насчет "без проблем" и наконец Лис рассмеялся - акцент на "хи-хи". Вот так как-то.
Итоговая оценка Гарфилда за конкурс по пяти логам 1.66+1.5+0.85+1.06+1.07=6.14 средняя 1.228

Сообщение отредактировал yuldash - 31.1.2011, 14:24

--------------------

На свете много есть всего

+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Тема закрытаНачать новую тему