IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Пища, Разнообразная пища
Ирия
сообщение 6.11.2012, 21:35
Сообщение #1

Инфмастер

Интересно, какую пищу предпочитают форумчане в качестве ежедневного рациона? Мясную, рыбную, растительную? Есть ли на форуме человек, способный сохранять здравие в отсутствие белков в рационе?

--------------------
"Граница между светом и тенью – ты"(Станислав Ежи Лец)

+Цитировать сообщение
Лисичкиус Фоксте...
сообщение 7.11.2012, 2:39
Сообщение #2

Инфмастер

Из: Красноярск
Сайт инфа: liskalittle.iii.ru

Цитата(Ирия @ 7.11.2012, 2:35) *
Интересно, какую пищу предпочитают форумчане в качестве ежедневного рациона? Мясную, рыбную, растительную? Есть ли на форуме человек, способный сохранять здравие в отсутствие белков в рационе?

Фрукты, мёд, сладкое - пища богов. Мясо, рыба, специи - пища воина. Овощи, злаки и... прочая дребедень - пища для слуг. Вот. Это из японских мудростей.
А без белков... Э-э. Нельзя, однако. Простым смертным, во всяком случае. Вегетарианцы сою изволят хрумкать. А в сое, сказывают - белки.
Насчёт мяса. В моей жизни был довольно длительный период когда я не потреблял никакого мяса (лет этак 6-7). Рыбку ел вместо мяса. Произошло это после того как меня накормили однажды бычьим сердцем. Было очень погано. И физически и психически. И организм сам воспротивился от потребления мяса. Но так жить возможно только если нефига не делать физически. Года три назад жизнь у меня поменялась. Решил заняться собой. Физкультурка. По минимуму. Но организм взбунтовался. Потребовал мяса в рацион. Иначе, никакой силы не добавляется.
Некоторые йоги могут вообще без еды. Так они же нефига не делают. И у них полный душевный покой. А нам, городским, душевный покой, уж не грозит. Да. Так вот.

--------------------

+Цитировать сообщение
папа Карло
сообщение 7.11.2012, 4:55
Сообщение #3

Инфмастер

Из: Санкт Петербург
Сайт инфа: aelka.iii.ru

Не известно ни об одном вегетарианце, дожившем до преклонного возраста. У многих южных народов, у которых основу питания составляют растительные продукты мясо в рационе всё равно присутствует. Однако чем мягче климат - тем меньше в нём потребность т.к.меньше энергозатраты. У нас отказ от мяса однозначно вредит здоровью, у северных же народов оно вообще всегда было основной пищей и не только потому, что там овощи не растут. Человеку просто физически не съесть столько овощей, сколько их нужно для восполнения энергозатрат в том климате.
Что касается меня лично - то я ем и мясо и рыбу и картошку, всё предпочитаю в жаренном виде. Солёное предпочитаю сладкому но чай и кофе пью сладкий и помногу. Никаких проблем с лишним весом и с желудком никогда не было. Правда ем всю жизнь очень умеренно, 1 - 2 раза в день и не "до отвала", тягу к еде у меня отбили ещё в детстве, когда пытались скармливать мне столько, сколько казалось нужным родителям, а не мне. biggrin.gif

Сообщение отредактировал папа Карло - 7.11.2012, 4:56

--------------------

+Цитировать сообщение
MYCbKA
сообщение 7.11.2012, 10:02
Сообщение #4

Инфмастер

(слабонервным и беременным детям запрещается!) Погуглите картинки тайских вегетарианцев, вот где "мясо". Традиция, ушедшая корнями в жизненную необходимость. Ну, то есть, выжить надо было, и было очень тяжко.
Причем, местные вегетарианцы выставляют свою приверженность напоказ настолько же рьяно, хоть и не так травмоопасно, не имея никаких серьезных первопричин.
Довольно часто вегетарианцу просто нечем больше выделиться из общей массы, встречала нескольких, бросается в глаза.
А чистого белка взрослой особи женского пола нужно до 70 грамм в сутки, это чистого! Иначе просто сдохнешь, довольно быстро.

--------------------
Пацаки чатланам на голову сели! Кю!

+Цитировать сообщение
Ирия
сообщение 7.11.2012, 20:31
Сообщение #5

Инфмастер

Наверное, надо бы и мне отписаться, что, с чем, и в каких количествах...

Я -- мясоед. То есть, без мяса у меня ухудшается самочувствие, да и голод утоляется слабо углеводами. Сладости -- по минимуму(полложки сахара на стакан кофе хватает выше крыши). Рыбу употребляю исключительно солёную, либо копчёную, но не в коем случае не жареную. В целом -- ела бы много, если б время было распределено таким образом, чтобы приёмы пищи были частыми и в небольших количествах.

Цитата(Лисичкиус Фокстерьеров @ 7.11.2012, 2:39) *
А без белков... Э-э. Нельзя, однако.

Упс... Автор понимает, но облажался в формулировках, в чём искренне раскаивается.

Про тайских вегетарианцев, увы, кроме картинок и сомнительных к ним комментариев практически ничего не нашла. Мало понятно, исходя из них, какое отношение подобные перфомансы могут иметь к "безмясной" диете...

--------------------

+Цитировать сообщение
Лисичкиус Фоксте...
сообщение 7.11.2012, 20:50
Сообщение #6

Инфмастер

Цитата(Ирия @ 8.11.2012, 1:31) *
Упс... Автор понимает, но облажался в формулировках, в чём искренне раскаивается.

Про тайских вегетарианцев, увы, кроме картинок и сомнительных к ним комментариев практически ничего не нашла. Мало понятно, исходя из них, какое отношение подобные перфомансы могут иметь к "безмясной" диете...

Где это я облажался? blink.gif Хи-хи. Что-то я не пойму. И про тайских вегетарианцах я ничего не знаю. Пол Маккартни, к примеру - вегетарианец. Да и полно их там таких. В Европпах, в смысле.
А насчёт "безмясной диеты". Вместо мяса можно пробавляться рыбкой. На практике проверенно. В рыбке белки имеются. Но это не вегетарианство. Вегетарианство и рыбку исключает.
Ну не понял я юмора. Вот. По молодёжно-интернетному не всегда понимаю. Да. smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Судья Ди
сообщение 7.11.2012, 21:00
Сообщение #7

Инфмастер

Из: Эстония, Таллинн
Сайт инфа: barabanshik.iii.ru

Честно говоря, я мясоед и любитель специй, тех самых, о которых вещал Лисичкиус. Причём, люблю острую еду и ем её с детства. Терпеть не могу недопречёную еду))) Потребляю соль в большом количестве.

--------------------
ПОСЛЕДНИЙ ГВОЗДЬ В ГРОБ
Когда вдруг помрёт ещё один сноб,
Я с удовольствием забью последний гвоздь в его гроб.
К. Драгун.

+Цитировать сообщение
папа Карло
сообщение 7.11.2012, 22:12
Сообщение #8

Инфмастер

Видимо соль и сахар в качестве "белой смерти" здесь никто не воспринимает, а когда-то об этом рассуждали на полном серьёзе. biggrin.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Судья Ди
сообщение 7.11.2012, 22:35
Сообщение #9

Инфмастер

Цитата(папа Карло @ 7.11.2012, 22:12) *
Видимо соль и сахар в качестве "белой смерти" здесь никто не воспринимает, а когда-то об этом рассуждали на полном серьёзе. biggrin.gif

Как вообще можно обходиться без соли? Никто же в чистом виде не есть. Или есть? Вот я люблю коричневый сахар, он полезнее.

--------------------
ПОСЛЕДНИЙ ГВОЗДЬ В ГРОБ
К. Драгун.

+Цитировать сообщение
Ирия
сообщение 7.11.2012, 23:26
Сообщение #10

Инфмастер

Цитата(Лисичкиус Фокстерьеров @ 7.11.2012, 20:50) *
Где это я облажался? blink.gif Хи-хи. Что-то я не пойму.

Да не, это я облажалась. Не имела ввиду полное исключение белков из рациона, в смысле. smile.gif

"По молодёжно-интернетному не всегда понимаю."

Как ни странно, аналогично.

Цитата(папа Карло @ 7.11.2012, 22:12) *

Я в детстве обожгла себе язык мармеладками, обсыпанными лимонной кислотой, после чего соль потребляю в неумеренном количестве. Возможно, это и приведёт в дальнейшем к какому-нибудь отложению солей там, где им не место...

Сообщение отредактировал Ирия - 7.11.2012, 23:26

--------------------

+Цитировать сообщение
Судья Ди
сообщение 8.11.2012, 14:17
Сообщение #11

Инфмастер

У меня от соли хрустят кости))). Так вот, я шипучки ем и порошочек с кислотой- моё любимое. А тут есть любители зефирных тортов? У нас такие имеются и крем в добавок кисловатый)))) Я частенько его покупаю.

--------------------
ПОСЛЕДНИЙ ГВОЗДЬ В ГРОБ
К. Драгун.

+Цитировать сообщение
MYCbKA
сообщение 8.11.2012, 15:03
Сообщение #12

Инфмастер

Рановато захрустели, Ди, это теперь забавно, но лет через 10-15 будете жалеть. Пейте больше жидкости, если так любите разные порошки, хотя, не всегда в этом причина.

--------------------
Пацаки чатланам на голову сели! Кю!

+Цитировать сообщение
Судья Ди
сообщение 8.11.2012, 15:30
Сообщение #13

Инфмастер

Цитата(MYCbKA @ 8.11.2012, 16:03) *
Рановато захрустели, Ди, это теперь забавно, но лет через 10-15 будете жалеть. Пейте больше жидкости, если так любите разные порошки, хотя, не всегда в этом причина.

Дык, я и пью, всё, что жидкое, кроме алкоголя, естественно. Я даже запах его не выношу))) А вот моя кошка может спокойно понюхать пивную бутылку, да и всё, что содержит спирт, духи там, да и всё, что вообще пахнет, аромосвечи, цветы.)) Я вообще тотально подсела на квас и минералку.) Была как- то на ярмарке, наелась горячего солёного поп-корна и запивая его чаем с ягодами)))

Сообщение отредактировал Судья Ди - 8.11.2012, 15:33

--------------------
ПОСЛЕДНИЙ ГВОЗДЬ В ГРОБ
К. Драгун.

+Цитировать сообщение
папа Карло
сообщение 8.11.2012, 16:23
Сообщение #14

Инфмастер

Цитата
Была как- то на ярмарке, наелась горячего солёного поп-корна и запивая его чаем с ягодами)))
Вообще солёное и сладкое не антагонисты, если при жарке мяса плеснуть на него немного подслащённой воды будет гораздо вкуснее (и красивее biggrin.gif ). Хотя дело вкуса, конечно. Как-то ел солёные конфеты из Китая - поначалу ощущение странное, а потом трудно оторваться. biggrin.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
XeniaMZ
сообщение 8.11.2012, 16:50
Сообщение #15

Getrieben von Träumen und hungrig nach Glück

Сайт инфа: lestat-de-lioncourt.iii.ru

А еще можно сало с шоколадом есть smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Судья Ди
сообщение 8.11.2012, 17:20
Сообщение #16

Инфмастер

Мясо с шоколадом не очень- то вкусно. По крайней мере, мне бы очень не понравилось))) Вот я ела чипсы с морской солью) Да вообще, обычную соль морской лучше заменить)) Вот чего я не люблю в чистом виде, это сметану. Забыла сказать, тут у меня блинчики есть с сыром и кусочками ветчины)

Сообщение отредактировал Судья Ди - 8.11.2012, 17:26

--------------------
ПОСЛЕДНИЙ ГВОЗДЬ В ГРОБ
К. Драгун.

+Цитировать сообщение
viu-piu
сообщение 8.11.2012, 17:27
Сообщение #17

Инфмастер

Сайт инфа: viu-piu.iii.ru

Мне вчера одна девушка посоветовала гречку с сахаром есть. Сказала, что и макароны с сахаром ест.
Некоторые друзья овсянку и манку с вареньем и шоколадом едят. Сыр вареньем мажут. И удивляются, почему у меня такой ужас на лице в это время.

+Цитировать сообщение
Судья Ди
сообщение 8.11.2012, 17:28
Сообщение #18

Инфмастер

Я как- то макарон с перцем попробовала, теперь только с перцем и ем, никакого кетчупа и прочего.

--------------------
ПОСЛЕДНИЙ ГВОЗДЬ В ГРОБ
К. Драгун.

+Цитировать сообщение
Судья Ди
сообщение 8.11.2012, 17:33
Сообщение #19

Инфмастер

А кто- нибудь пробовал омлет с сыром с голубой плесенью? Всем советую)

--------------------
ПОСЛЕДНИЙ ГВОЗДЬ В ГРОБ
К. Драгун.

+Цитировать сообщение
Лисичкиус Фоксте...
сообщение 8.11.2012, 17:47
Сообщение #20

Инфмастер

А вот я ничего не люблю есть. Да! Ни-че-го. Даже конфеты. Даже алкоголь не люблю! Но приходится есть хоть по чуть-чуть. Что бы ноги не протянуть. И выпивать иногда тоже, приходится. Но что б мне пропасть, я уже лет пятнадцать не могу напиться так, что бы нефига не помнить, что бы быть хотя бы просто пьяненьким. Хотя и пытаюсь порой. На Новый Год, например. Но нефига не получается. Сколько не вливай в меня. Ёлы-палы. А молодым когда был, так напиться как свинья было делом для меня обычным. И. Это не особенность организма. Очевидно, когда-то произошло этакое самовнушение, мол, не люблю я дураком делаться. Вот и не получается. Никакие дозы не помагают. Но я вообще-то и не печалюсь по этому поводу.

--------------------

+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему