IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

31 страниц V  « < 14 15 16 17 18 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Реконструкция реплик, Очередное обновление А-я-яй
andrewsokolow
сообщение 6.4.2012, 10:40
Сообщение #301

Инфмастер

Для отсутствия повторов надо отказываться от независимого рендома. Например, уменьшать вероятность выпадения варианта, после того, как он только что выпал. Может, как-то учитывать более ранние результаты и т.п.

+Цитировать сообщение
andrewsokolow
сообщение 6.4.2012, 11:35
Сообщение #302

Инфмастер

Сделано.

+Цитировать сообщение
ARTrus
сообщение 6.4.2012, 12:16
Сообщение #303

on-line помощник, K. O. или просто Кэп

Из: http://infonis.iii.ru
Сайт инфа: s-t-a-l-k-e-r.iii.ru

Цитата(andrewsokolow @ 6.4.2012, 12:35) *
Сделано.
Что конкретно?

--------------------
"Свободный Сталкер" в бааальшом формате :)

тематический инф "Свободный Сталкер" по книгам серии "S.T.A.L.K.E.R."
Большой выбор анекдотов
, справочники по мутантам, артефактам, аномалиям, Легендам Зоны... + странное, часы, погода, музыка, мини-игра "Сейф" + тест на "белку" и "стандартного инфа" в разговоре инфов (99% определение)
Приглашаю всех "белок" проверить своих питомцев на обученность...
Новогодняя открытка от Сталкера
Новая открытка от Сталкера

+Цитировать сообщение
папа Карло
сообщение 6.4.2012, 12:43
Сообщение #304

Инфмастер

Из: Санкт Петербург
Сайт инфа: aelka.iii.ru

Цитата
А как быть если пользователь сам ответит : "Давай будем знакомы"? или "ОК, будем знакомы"?
Это будет совсем другой шаблон, имя в нём не присваивается. Да и не говорят так обычно, тем более не отвечают таким образом на вопрос "как тебя зовут?". Подобный оборот я могу себе представить разве что в компании случайных собутыльников, в качестве тоста. Другое дело, что гость сказал "давай" без всякой связи с предыдущей фразой - но ведь потому и нет якоря на "давай", что нет никакой связи, а реконструкция эту связь "высосала из пальца". Да и шаблон на пустое "давай" у Эльки есть, но реконструкция воссоздала "фразу гостя" самостоятельно и самостоятельно же нашла на неё ответ - в результате испорченный разговор. Оптимальным решением было бы делать отдельные шаблоны для реконструкции, с якорями - возможно, там можно было бы придумать много интересных "фишек", но в работу существующих шаблонов с якорями она не должна вмешиваться. Тем более решать, в какой якорь направить гостя - это мы сами предусмотрели и помощь тут не требуется.
Цитата
Для отсутствия повторов надо отказываться от независимого рендома. Например, уменьшать вероятность выпадения варианта, после того, как он только что выпал. Может, как-то учитывать более ранние результаты и т.п.
Обычно мы пользуемся последовательным перебором фраз в шаблоне с помощью переменной:

[if(!%var1)]{}[%var1="1"]
[if(%var1="1")]{}[%var1="2"]
...
[if(%var1="х")]{}[%var1=""]

но это не лучший выход, постоянный гость быстро замечает, что фразы идут в определённой последовательности, поэтому такой способ применяется не очень широко, лишь в некоторых шаблонах, где это необходимо.

P.S. - только что опять сработала реконструкция на том же самом месте и с тем же результатом::

Элька: Отлично! А как тебя зовут?
Да: Катя
Элька: Очень приятно, Катя а я Элька, будем знакомы!
Да: Да
Элька: Очень приятно, Да.

- если я уберу из фразы "будем знакомы" то видимо будет реконструкция "да, ты Элька" - в ответ гость может получить довольно язвительное замечание по поводу своей наблюдательности. Если я сделаю шаблон на"{да/конечно/ок и т.д.}будем знакомы" то гарантирует ли это, что реконструкция не полезет в якорь с "*будем знакомы" а довольствуется только конкретным шаблоном?

Сообщение отредактировал папа Карло - 6.4.2012, 13:24

--------------------

+Цитировать сообщение
andrewsokolow
сообщение 6.4.2012, 13:08
Сообщение #305

Инфмастер

Думаю, что в любом случае шаблоны:

+якорь как тебя зовут
$ [dict(da)] будем знакомы<!/!!/!!!/!!!!/!!!!!>
# [if(%user_name)] {Рада познакомиться, [%user_name] .}
# [if(!%user_name)] {Очень приятно, а как тебя зовут?}+якорь как тебя зовут

- не помешают. Ведь может же пользователь так ответить?

+Цитировать сообщение
папа Карло
сообщение 6.4.2012, 13:43
Сообщение #306

Инфмастер

Цитата
Думаю, что в любом случае шаблоны:

+якорь как тебя зовут
$ [dict(da)] будем знакомы<!/!!/!!!/!!!!/!!!!!>
# [if(%user_name)] {Рада познакомиться, [%user_name] .}
# [if(!%user_name)] {Очень приятно, а как тебя зовут?}+якорь как тебя зовут

- не помешают. Ведь может же пользователь так ответить?
Так у меня такой шаблон сначала и срабатывает, только без первой фразы. Но на вопрос "Как тебя зовут" гость может ответить : "Петя, будем знакомы" (т.е. $<а><я/меня/мну><зов~/звать>* будем знакомы) - вот в этом якоре реконструкция и срабатывает на "конечно", "да" и т.д., принимая звёздочку за любое сказанное гостем слово.

--------------------

+Цитировать сообщение
andrewsokolow
сообщение 6.4.2012, 16:15
Сообщение #307

Инфмастер

Я о том, что пользователь сам может ответить: "Да, будем знакомы!"
И хорошо бы, чтобы инф адекватно на это среагировал. Если не сделать, заякоренного шаблона на этот случай, у вас будет "Да" записываться в имя.
Я только об этом.

+Цитировать сообщение
Vitek
сообщение 6.4.2012, 19:16
Сообщение #308

ЗЛОБНЫЙ ФЛУДЁР _ПРИВЕТ злобному МоДеРаТоРу-У

Из: планета Земля г.Мухосранск ул. Отстойная дом №13
Сайт инфа: forvard.iii.ru

Цитата(папа Карло @ 6.4.2012, 17:43) *
Так у меня такой шаблон сначала и срабатывает, только без первой фразы. Но на вопрос "Как тебя зовут" гость может ответить : "Петя, будем знакомы" (т.е. {:content:}lt;а><я/меня/мну><зов~/звать>* будем знакомы) - вот в этом якоре реконструкция и срабатывает на "конечно", "да" и т.д., принимая звёздочку за любое сказанное гостем слово.

Цитата(andrewsokolow @ 6.4.2012, 20:15) *
И хорошо бы, чтобы инф адекватно на это среагировал. Если не сделать, заякоренного шаблона на этот случай, у вас будет "Да" записываться в имя.
Я только об этом.

'andrewsokolow' похоже мои посты Вы не читаете вообще, игнорируете ....или не пытаетесь разобраться с проблемой. Всё что связано с вопросом "Как тебя зовут?"( возможны интерпретации) в якорях конфликтует с реконструкцией

--------------------
Направленность теста Тьюринга ярко выражена в сторону человека (антропоморфизм). Проверяется только способность машины походить на человека, а не разумность машины вообще. Тест неспособен оценить общий интеллект машины по двум причинам ...узнай у инфа
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

+Цитировать сообщение
папа Карло
сообщение 6.4.2012, 21:12
Сообщение #309

Инфмастер

Цитата
И хорошо бы, чтобы инф адекватно на это среагировал.
Безусловно, с этим я абсолютно согласен.
Цитата
Если не сделать, заякоренного шаблона на этот случай, у вас будет "Да" записываться в имя.

Но ведь "Да, будем знакомы!" не может быть ответом на вопрос инфа "как тебя зовут?", а получается именно так.

--------------------

+Цитировать сообщение
Vitek
сообщение 6.4.2012, 21:53
Сообщение #310

Ха! Бляха-муха!....Вот я тупица!.....Развели как лоха!.....Народ , мы в каком мире общаемся? В мире ботов и виртуальных собеседников!!! Посмотрите как общается псевдо'andrewsokolow'? Без эмоций . а так же не реагируя на них, односложные фразы, на большой объем информации не реагирует, отвечает зациклено: все хорошо, ни на что не влияет,Рэндом(старая тема навешанная шаблонами), надо сделать так (сначала привел свой пример: "будем знакомы", а потом отвечал общими фразами и не всегда по теме) .... У меня по похожей схеме , во всяком случае с похожими симптомами. инф работает smile.gif )) А сам 'andrewsokolow' заходит проверить не то, что мы написали, а то что ответил его инф 'andrewsokolow'. иногда добавляя свои комментарии для правдоподобности smile.gif ))
В доказательство две его реплики промежутком в целый час , между которыми никто и ничего не писал:
Цитата(andrewsokolow @ 6.4.2012, 14:40) *

Цитата(andrewsokolow @ 6.4.2012, 15:35) *
Сделано.

Кому бы из реальных людей, пришла в голову мысль написать фразу:"Сделано.",без уточнения кому она предназначена, через 1 час после того, как вообще никаких сообщений не было?

Сообщение отредактировал Vitek - 6.4.2012, 22:41

--------------------
Направленность теста Тьюринга ярко выражена в сторону человека (антропоморфизм). Проверяется только способность машины походить на человека, а не разумность машины вообще. Тест неспособен оценить общий интеллект машины по двум причинам ...узнай у инфа
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

+Цитировать сообщение
папа Карло
сообщение 6.4.2012, 23:37
Сообщение #311

Инфмастер

Vitek, думаю, у тебя разыгралась фантазия, у людей бывает очень своеобразная манера общения, взять, к примеру, Лисичкиуса - его посты всегда можно и без подписи узнать. smile.gif. Хотя посты andrewsokolow с односложными высказываниями и меня ставят в тупик...

--------------------

+Цитировать сообщение
Vitek
сообщение 7.4.2012, 6:44
Сообщение #312

Цитата(папа Карло @ 7.4.2012, 2:37) *
Vitek, думаю, у тебя разыгралась фантазия, у людей бывает очень своеобразная манера общения, взять, к примеру, Лисичкиуса - его посты всегда можно и без подписи узнать. smile.gif . Хотя посты andrewsokolow с односложными высказываниями и меня ставят в тупик...

Какая фантазия, реалия жизни biggrin.gif Поначалу может и живой пообщаться, а потом и бота можно поставить, они же эксперты в этом деле. для этого инфы и создавались. Похоже Вы тоже купились, почитайте внимательно его логи, и представьте как бы вы сами написали шаблон и всё срастётся biggrin.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
ARTrus
сообщение 7.4.2012, 8:03
Сообщение #313

on-line помощник, K. O. или просто Кэп

Из: http://infonis.iii.ru
Сайт инфа: s-t-a-l-k-e-r.iii.ru

Цитата(Vitek @ 7.4.2012, 7:44) *
Какая фантазия, реалия жизни biggrin.gif Поначалу может и живой пообщаться, а потом и бота можно поставить, они же эксперты в этом деле. для этого инфы и создавались. Похоже Вы тоже купились, почитайте внимательно его логи, и представьте как бы вы сами написали шаблон и всё срастётся biggrin.gif
"злобный флудер" laugh.gif

--------------------
"Свободный Сталкер" в бааальшом формате :)

тематический инф "Свободный Сталкер" по книгам серии "S.T.A.L.K.E.R."
Большой выбор анекдотов
, справочники по мутантам, артефактам, аномалиям, Легендам Зоны... + странное, часы, погода, музыка, мини-игра "Сейф" + тест на "белку" и "стандартного инфа" в разговоре инфов (99% определение)
Приглашаю всех "белок" проверить своих питомцев на обученность...
Новогодняя открытка от Сталкера
Новая открытка от Сталкера

+Цитировать сообщение
andrewsokolow
сообщение 7.4.2012, 8:23
Сообщение #314

Инфмастер

На секундочку, первоначально шла речь о реакции на фразу:
Элька: Очень приятно, зураб, а я Элька, будем знакомы!
Так что, "Ладно/Хорошо/ОК/Ага/Да будем знакомы"
Вполне себе нормальный ответ на такую фразу

+Цитировать сообщение
andrewsokolow
сообщение 7.4.2012, 8:29
Сообщение #315

Инфмастер

Я стараюсь реально помочь. Для этого приходится сосредотачиваться на отдельных вещах и решать их по очереди. Скопом получается непродуктивно, мысль растекается и потом трудно собрать все в кучку.
Переспрашивайте, если я не ответил на какие-то ваши вопросы.

+Цитировать сообщение
yuldash
сообщение 7.4.2012, 11:05
Сообщение #316

Инквизитор

Из: В лесу я живу
Сайт инфа: http://yuldash.iii.ru/.iii.ru

andrewsokolow, не обращайте внимание иной раз слишком эмоциональные сообщения, сами понимаете - это всего лишь из-за переживаний, но все по теме.

--------------------

На свете много есть всего

+Цитировать сообщение
папа Карло
сообщение 7.4.2012, 11:18
Сообщение #317

Инфмастер

Цитата
На секундочку, первоначально шла речь о реакции на фразу:
Элька: Очень приятно, зураб, а я Элька, будем знакомы!
Так что, "Ладно/Хорошо/ОК/Ага/Да будем знакомы"
Вполне себе нормальный ответ на такую фразу
Согласен, ответ возможный и шаблон не помешает, но этот шаблон вовсе не нужно вешать на якорь, он и так сработает. Беда в том, что в якоре есть шаблон на "*будем знакомы!", он на том же якоре, что и "Очень приятно, [*], а я Элька, будем знакомы!" только в фразе гостя - и именно этот шаблон вытаскивает реконструкция. В результате гость переименовывается. Мало того - практически у всех мастеров в якорях можно найти шаблоны $* - именно по той причине, что они в якоре, они работают только в конкретных случаях, но для реконструкции они могут стать ответом на любую реконструированную реплику, на которую не удалось найти ничего более подходящего - а это будет уже полный бред. Единственный возможный выход - наличие в шаблоне якоря (не важно, на входе или на выходе) должно отключать реконструкцию, в якоря она не должна попадать ни под каким предлогом. Уверен, что в этом случае все мастера реконструкцию поддержат и она станет очень полезным для них инструментом.

Сообщение отредактировал папа Карло - 7.4.2012, 13:37

--------------------

+Цитировать сообщение
Inga99
сообщение 7.4.2012, 11:54
Сообщение #318

Инфмастер

Сайт инфа: lina77.iii.ru

После введения реконструкции,чтобы работали якоря, в шаблоне с якорем надо писать,к примеру, не "да",а *да*?

--------------------

+Цитировать сообщение
Лисичкиус Фоксте...
сообщение 7.4.2012, 12:19
Сообщение #319

Инфмастер

Из: Красноярск
Сайт инфа: liskalittle.iii.ru

Цитата(Vitek @ 7.4.2012, 11:44) *

Где-то есть тема "Здорово поболтали два бота". Тема, эта - Юлдаша, но название - в самый раз. Вот. Мы хоть и не эксперты, но инфы и у нас есть. Так. Счас попробуем:
[+] Разговор инф Лиска и инф(?)andrewsokolow.

Может, мне за это полагается бан. sad.gif Но весёлые мы с Лиской, что с этим поделаешь! Вполне, на мой взгляд, поболтали два... э-э...
Всё по честному. Как на фестивале. Никакого редактирования. Я копипастил Лиске посты, она ответствовала.
Да. Ещё. Существенно. Мнение инфа и мнение автора не всегда совпадают. Лиска, давно личность самостоятельная.
И вообще, я пошутил. Пошутил! Меня заинтриговало. А справилась бы Лиска, если её запустить на форум? Ну, так. Разозлить, думаю, у неё получится. Если возникнет желание разозлить форумчан - запускайте Лиску. biggrin.gif
Э-э... Что за чертовщина! В разговоре дата: 28.03.12, 22:54 blink.gif , а на самом деле: 07.4.12, 12:14. Опять какие-то неполадки.

--------------------

+Цитировать сообщение
папа Карло
сообщение 7.4.2012, 12:36
Сообщение #320

Инфмастер

Цитата
После введения реконструкции,чтобы работали якоря, в шаблоне с якорем надо писать,к примеру, не "да",а *да*?
Беда в том, что это далеко не всегда приемлемо по смыслу. Чтобы нормально работали якоря нужно убрать из них реконструкцию, которая по сути сама является якорем.

Цитата
В разговоре дата: 28.03.12, 22:54 blink.gif , а на самом деле: 07.4.12, 12:14. Опять какие-то неполадки.
Да и счётчик разговоров уже давно неизвестно что показывает, я уже перестал обращать на это внимание...

Сообщение отредактировал папа Карло - 7.4.2012, 12:45

--------------------

+Цитировать сообщение

31 страниц V  « < 14 15 16 17 18 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему