IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Судья с ограниченными возможностями или с небольшими особыми потребностями?, ККС простив прав инвалида- коллеги!
-Судия Ди-
сообщение 15.3.2015, 18:18
Сообщение #1

Ojcze nasz, który jesteś w niebie...

Из: Эстония

http://pravo.ru/court_report/view/116191/
Собственно, Ваше мнение по данной статье. Лично я считаю это дискриминацией по состоянию здоровья и не вижу ничего плохо в том, этот человек пытается отстоять право работать по специальности. Вам не кажется странным, что в правовом государстве не может отстоять свои права даже судья?

+Цитировать сообщение

Ответов
Лисичкиус Фоксте...
сообщение 16.3.2015, 19:44
Сообщение #2

Инфмастер

Из: Красноярск
Сайт инфа: liskalittle.iii.ru

Лично мне, тоже конечно всё равно, зачитывает судья приговор сидя в инвалидной коляске или торжественно стоя. Более того, мне всё равно, судейская мантия на нём или костюм с галстуком. Впрочем, мне и галстук не обязателен. И любому нормальному человеку - всё равно. Любому нормальному человеку достаточно чтобы у судьи с головой всё в порядке было. Но государству не всё равно. Государство нуждается в ритуалах и традициях. Важны даже нелепые ритуалы и давным-давно всем надоевшие традиции. А в данном случае, речь идёт не о нелепом ритуале. Поскольку для участников процесса, приговор - это действительно очень важные минуты.

--------------------

+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме

Ответить в данную темуНачать новую тему