IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Правила форума, Первая версия
WebW0rm
сообщение 19.8.2009, 17:07
Сообщение #41

[злобный добряк :ь] Капитан очевидность

Из: SPb

Прошу любить и не жаловаться: раздел, где можно пожаловаться на работу модератора

upd:
- сквозная нумерация
- уточнение ряда пунктов
- добавлена линеечка для измерения подписи +)

--------------------

+Цитировать сообщение
Ak47RA
сообщение 20.8.2009, 10:07
Сообщение #42

ПОЗИТИВ!!!

Сайт инфа: walya.iii.ru

Цитата(WebW0rm @ 19.8.2009, 20:07) *
Прошу любить и не жаловаться: раздел, где можно пожаловаться на работу модератора

upd:
- сквозная нумерация
- уточнение ряда пунктов
- добавлена линеечка для измерения подписи +)

Как интересно этой линеечкой пользователи мериют?))) самый просто способ зайти в паинт и элементом: Выделить измерить(внизу показывается высота и ширина выделяемой области)

--------------------

+Цитировать сообщение
Vitek
сообщение 25.8.2009, 17:23
Сообщение #43

ЗЛОБНЫЙ ФЛУДЁР _ПРИВЕТ злобному МоДеРаТоРу-У

Из: планета Земля г.Мухосранск ул. Отстойная дом №13
Сайт инфа: forvard.iii.ru

Как пользоваться линеечкой??? ..берёшь метр и меришь монитор)))).... паинт и другие программы лёгкий способ для тех , кто спит и видит инет....а по проще, для чайников? ....или вломы))))..основа проекта дети....которые , либо не могут, либо ни хотят)))....для профи могу сказать : "тусуйтесь в DOSe!"))

--------------------
Направленность теста Тьюринга ярко выражена в сторону человека (антропоморфизм). Проверяется только способность машины походить на человека, а не разумность машины вообще. Тест неспособен оценить общий интеллект машины по двум причинам ...узнай у инфа
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

+Цитировать сообщение
Ak47RA
сообщение 25.8.2009, 18:15
Сообщение #44

ПОЗИТИВ!!!

Так господа чайники, следственный эксперимент показал что 300px это 10,5см на разрешении 1024x768. Так что линейка не такая уж и плохая идея)))

--------------------

+Цитировать сообщение
Anfisa
сообщение 25.8.2009, 18:29
Сообщение #45

Clean Big Enthusiast

Из: любви к искусству. Cайты инфов: Анфиса belochka.iii.ru ________ Майкл Джексон: michaeljackson.iii.ru _____ Бог: mygod.iii.ru ______ Зло: nazlo.iii.ru _______ Переводы Гоблина: g0blin.iii.ru
Сайт инфа: belochka.iii.ru

Цитата
Так господа чайники, следственный эксперимент показал что 300px это 10,5см. Так что линейка не такая уж и плохая идея)))

Кол-во пикселей зависит от разрешения монитора.

--------------------
Белочка Анфиса заняла 1-е место на конкурсе белочек, 2-е место на конкурсе для детей, 4-е место на конкурсе цитат.
Белочка - национальный герой. Мы так гордимся ею! :)

Творческая мастерская "Полет Фантазии" делает инфов на заказ.Всем гостям большое спасибо и приятного общения!

+Цитировать сообщение
Vitek
сообщение 25.8.2009, 18:38
Сообщение #46

Цитата(Ak47RA @ 25.8.2009, 22:15) *
Так господа чайники, следственный эксперимент показал что 300px это 10,5см. Так что линейка не такая уж и плохая идея)))

Взял линейку=>Померил=>Ох-хо!!! Всего 5,0!!!!=> У меня всё в норме!!! smile.gif)) => (приходит предупреждение) Слышь, Перец,у тебя пару строчек лишние!!!! blink.gif((( =>ЧЁ!!! КОГО!!! КАК!!!=> ....линеечка оказалась дюймовая......

--------------------
Направленность теста Тьюринга ярко выражена в сторону человека (антропоморфизм). Проверяется только способность машины походить на человека, а не разумность машины вообще. Тест неспособен оценить общий интеллект машины по двум причинам ...узнай у инфа
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

+Цитировать сообщение
Ak47RA
сообщение 25.8.2009, 18:49
Сообщение #47

ПОЗИТИВ!!!

Цитата(Anfisa @ 25.8.2009, 21:29) *
Кол-во пикселей зависит от разрешения монитора.

Возьмем инфа измерим его на разрешении 800х600 и на 1024х768 - внимание вопрос размер инфа будет разным или одинаковым?
p.s. создается впечатление что любителей спорить и придираться к словам у нас куча, а как подтвердить свои слова конкретным примером их и след простыл...

--------------------

+Цитировать сообщение
Vitek
сообщение 25.8.2009, 19:10
Сообщение #48

Цитата(Ak47RA @ 25.8.2009, 22:49) *
Возьмем инфа измерим его на разрешении 800х600 и на 1024х768 - внимание вопрос размер инфа будет разным или одинаковым?
p.s. создается впечатление что любителей спорить и придираться к словам у нас куча, а как подтвердить свои слова конкретным примером их и след простыл...

Например, я не "простыл" и пытаюсь выяснить для большинства, как и кто считает , и как можно это самому посчитать, не прибегая к высшей информатике.....на простых и доступных для детей примерах?

--------------------

+Цитировать сообщение
Ak47RA
сообщение 25.8.2009, 19:16
Сообщение #49

ПОЗИТИВ!!!

Цитата(Vitek @ 25.8.2009, 22:10) *
Например, я не "простыл" и пытаюсь выяснить для большинства, как и кто считает , и как можно это самому посчитать, не прибегая к высшей информатике.....на простых и доступных для детей примерах?

вопрос не в том как измерить величину без знания информатики(если выделить мышкой инфа в паинте для вас высшая информатика...то это печально, это должно было входить в курс школьного обучения, вы случаем не прогуливали?). Вопрос в том что люди не умеющие отличить см от дюйма делают тут?

--------------------

+Цитировать сообщение
Vitek
сообщение 25.8.2009, 19:21
Сообщение #50

Цитата(Ak47RA @ 25.8.2009, 23:16) *
вопрос не в том как измерить величину без знания информатики(если выделить мышкой инфа в паинте для вас высшая информатика...то это печально, это должно было входить в курс школьного обучения, вы случаем не прогуливали?). Вопрос в том что люди не умеющие отличить см от дюйма делают тут?

дело в том,когда я в школу ходил, компьютеров не было, и первый свой компьютер , он назывался "Спектрум", я поял собственными руками))...

--------------------

+Цитировать сообщение
Ak47RA
сообщение 25.8.2009, 19:23
Сообщение #51

ПОЗИТИВ!!!

Цитата(Vitek @ 25.8.2009, 22:21) *
дело в том,когда я в школу ходил, компьютеров не было, и первый свой компьютер , он назывался "Спектрум", я поял собственными руками))...

Будьте спокойны) современные дети получают уроки информатики и возможности обучения всяким паинтам/вордам/фотошопам/флеше и веб строению и т.д.

--------------------

+Цитировать сообщение
Vitek
сообщение 25.8.2009, 19:34
Сообщение #52

Цитата(Ak47RA @ 25.8.2009, 23:23) *
Будьте спокойны) современные дети получают уроки информатики и возможности обучения всяким паинтам/вордам/фотошопам/флеше и веб строению и т.д.

Наверно я хочу знать , как всё, о чём ВЫ говорили, объяснить своим внукам в додедсадовском возрасте...чтоб был прогресс...возможно понятия информатики , через десятилетия, в дедском саду будут рассказывать ваши дети, на сегодняшнем уровне докторов наук ))

--------------------

+Цитировать сообщение
WebW0rm
сообщение 25.8.2009, 19:41
Сообщение #53

Ak47RA, боюсь что тут анфиса права - разрешение экрана и его физический размер никак не связаны. Грубо говоря, если натянуть на мой 19" широкоэкранник 1024х768, высота 300 пикселей составит примерно 8 см...

--------------------

+Цитировать сообщение
Ak47RA
сообщение 25.8.2009, 19:45
Сообщение #54

ПОЗИТИВ!!!

Цитата(WebW0rm @ 25.8.2009, 22:41) *
Ak47RA, боюсь что тут анфиса права - разрешение экрана и его физический размер никак не связаны. Грубо говоря, если натянуть на мой 19" широкоэкранник 1024х768, высота 300 пикселей составит примерно 8 см...

мне кто-нибудь ответит на вопрос - Возьмем инфа измерим его на разрешении 800х600 и на 1024х768 - размер инфа будет разным или одинаковым? мой ответ: на любом разрешении инф равен 190пикселям, желающие поспорить с этим прошу привести доказательства, в виде картинки, на которой будет указано что инф занимает не 190пикселей.

--------------------

+Цитировать сообщение
Vitek
сообщение 25.8.2009, 19:53
Сообщение #55

Цитата(Ak47RA @ 25.8.2009, 23:45) *
мне кто-нибудь ответит на вопрос - Возьмем инфа измерим его на разрешении 800х600 и на 1024х768 - размер инфа будет разным или одинаковым? мой ответ: на любом разрешении инф равен 190пикселям, желающие поспорить с этим прошу привести доказательства, в виде картинки, на которой будет указано что инф занимает не 190пикселей.
\
Анекдот:
Прапорщик купил часы....к нему подходит мальчик....:
-Дяденька, скажите сколько время?
-Двенадцать разделить на сорок восемь...
-Дяденька, я не могу разделить ...скажите сколько время?
-Иди , погуляй мальчик...я сам уже полдня разделить не могу....

--------------------

+Цитировать сообщение
WebW0rm
сообщение 25.8.2009, 20:40
Сообщение #56

Ak47RA ты выел мой мозг) на любом разрешении инф (вставленный на форум) будет 190 пикселей в высоту, однако физически (если линейку к экрану приложить) эта высота будет меняться пропорционально разрешению и физическому размеру монитора

--------------------

+Цитировать сообщение
Ak47RA
сообщение 25.8.2009, 20:52
Сообщение #57

ПОЗИТИВ!!!

Цитата(WebW0rm @ 25.8.2009, 23:40) *
Ak47RA ты выел мой мозг) на любом разрешении инф (вставленный на форум) будет 190 пикселей в высоту, однако физически (если линейку к экрану приложить) эта высота будет меняться пропорционально разрешению и физическому размеру монитора

Я к тому что объекты при любом разрешении остаются такими же, меняется лишь "общий вид/пустое место на экране".
А про линейку, так я с 1 же го поста Витька добавил в свое сообщение поправку на 1024х768

--------------------

+Цитировать сообщение
Vitek
сообщение 25.8.2009, 20:58
Сообщение #58

Цитата(Ak47RA @ 26.8.2009, 0:52) *
Я к тому что объекты при любом разрешении остаются такими же, меняется лишь "общий вид/пустое место на экране".
А про линейку, так я с 1 же го поста Витька добавил в свое сообщение поправку на 1024х768

НАВЕРНО УЖЕ ВСЕ ВАМ СКАЗАЛИ ПРО ДЮЙМОВОСТнОСТЬ МОНИТОРОВ......))

--------------------

+Цитировать сообщение
Ak47RA
сообщение 25.8.2009, 21:08
Сообщение #59

ПОЗИТИВ!!!

Цитата(Vitek @ 25.8.2009, 23:58) *
НАВЕРНО УЖЕ ВСЕ ВАМ СКАЗАЛИ ПРО ДЮЙМОВОСТнОСТЬ МОНИТОРОВ......))

сколько же на вашем мониторе занимает инф? так чисто для интереса.
мы кстати уже всю тему загадили(( надо хоть о правилах поговорить. Не понятно как использовать такие правила если у модераторов нет функций чтоб пресекать это:
2.1.3. Регистрировать бессмысленные никнеймы
2.2.2. Удалять или изменять Вашу подпись, ник или аватар в соответствии с данными Правилами.

--------------------

+Цитировать сообщение
Zkir
сообщение 25.8.2009, 21:09
Сообщение #60

Нефурайто

Из: Темного Королевства
Сайт инфа: vi-lenin.iii.ru

Идея с линейкой в 300px несомненно зачетная. Пользоваться ей на самом деле очень просто - достаточно открыть в разных окнах линейку и подпись, и сравнить. А про то что у разных мониторов число пикселей на дюйм разное, уже сказали не раз smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему