IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Шаблон с синтаксисом if else, Помогите мне пожалуйста
darkw1zzard
сообщение 18.2.2017, 13:31
Сообщение #1

Новичок
*

В общем имеется такой вот шаблон

мне *
[if(%user_age="16")]{Совсем мелкота еще:).}[else]{Ну ты и стар,просто superstar biggrin.gif.}

почему какой бы возраст я не вводил он отвечает только одним ответом Совсем мелкота еще
Прошу уважаемые объясните мне в чем же ошибка
и какие еще структуры для построения шаблонов можно использовать в данном сервисе

также интересует вопрос что значит цифра 1 здесь [%user_name="[*1]"] почему не 2 например

Ps:Скиньте пожалуйста ссылки на ресурсы где описывается как работать с переменными(в частности цифры меня вводят в ступор)
и конструкциями шаблонов.

+Цитировать сообщение
папа Карло
сообщение 20.2.2017, 8:40
Сообщение #2

Инфмастер

Из: Санкт Петербург
Сайт инфа: aelka.iii.ru

Цитата
также интересует вопрос что значит цифра 1 здесь [%user_name="[*1]"] почему не 2 например

Цифра указывает, из какой по счёту (слева направо) звёздочки берётся значение. В зависимости от шаблона это может быть и *2 и *3 и любая другая.
Цитата
мне *
[if(%user_age="16")]{Совсем мелкота еще:).}[else]{Ну ты и стар,просто superstar biggrin.gif.}
Такой шаблон нормально работать не будет. [if(%user_age="16")] подразумевает, что инф уже ЗАПОМНИЛ возраст гостя в предыдущем шаблоне, это проверка. В звёздочку попадает ЛЮБОЙ возраст, инф не может рассортировать его самостоятельно - это ваша задача.

--------------------

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему