IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Лискин Портал
папа Карло
сообщение 5.4.2013, 16:23
Сообщение #21

Инфмастер

Из: Санкт Петербург
Сайт инфа: aelka.iii.ru

Цитата
Но вот как раз ЦРУушник в своей теме мне нормально ответил Сообщение #21
Так он мог это и в "Обо всём" сделать, твой вопрос к валидации кода инфа имел, мягко говоря, очень смутное отношение. Типа: "А, кстати, о птичках..."

Сообщение отредактировал папа Карло - 5.4.2013, 17:38

--------------------

+Цитировать сообщение
Лисичкиус Фоксте...
сообщение 12.4.2013, 23:51
Сообщение #22

Инфмастер

Из: Красноярск
Сайт инфа: liskalittle.iii.ru

Пригодилась, таки. Тема.
Ррррррр. На меня наезжают!
[+] Не понраву, видите ли.

По существу, на картинке можно почитать. Начиналось с того что мне отписали, мол, если появятся спамеры с плохими ссылками то меня заблокируют.
Я отписал на гугловском форуме, мол, это шутка или не шутка? Ничего определённого мне там не ответили. Только в общих чертах. Мол, чаты, форумы, стены, гостевые книги на блоги ставить не надо. Это дыра в безопасности. Но у меня кроме этой мини-стены прикручена ещё и гостевая книга на страничке. А эти книги специально для гугловских сайтов делают.
Когда обсуждали на форуме, мне ещё на стене не было сказано про dofollow.
Так вот. Что сиё означает? Удалять? Но мне нравится эта мини-стена. Или не так уж всё страшно?
Так. Коли тема Лискин портал так уж и ссылку, размещу Лискин портал если кому-то захочется почитать что там на мини-стене в начале.

Сообщение отредактировал Лисичкиус Фокстерьеров - 13.4.2013, 1:08

--------------------

+Цитировать сообщение
папа Карло
сообщение 13.4.2013, 3:03
Сообщение #23

Инфмастер

Лисичкиус, так ты вбей в Гугл это dofollow и посмотри, что это и с чем его едят, там полно информации - тебе решать, что делать.

--------------------

+Цитировать сообщение
Лисичкиус Фоксте...
сообщение 13.4.2013, 5:41
Сообщение #24

Инфмастер

Цитата(папа Карло @ 13.4.2013, 8:03) *
Лисичкиус, так ты вбей в Гугл это dofollow и посмотри, что это и с чем его едят, там полно информации - тебе решать, что делать.

А я посмотрел. Нефига не понял. Точнее, я понял. Но подозреваю что возможно не так.
Итак. Я понял так. dofollow, это когда можно без капчи заходить в чат и оставлять там ссылки. У нас недавно на форуме боты обнаглели. Что-то похожее на это.
Раскрутчики SEOшники обмениваются ссылками. Узрив что в установленном мною чате нет процедурки прохождения через капчу, сразу же подняли вой. А там есть и автобан и капча. Я просто этих птичек не поставил, поскольку всё-равно никто ничего не пишет. Кто-то захочет отписать, а с капчой возиться не захочет. И не отпишет. У меня и в комментариях птички для капчи не стоят.
Могли бы прогуляться и посмотреть, что это за чат. Но они видят что нет капчи, значит это продукт такой. Они уже не понимают, что пользоватетель по собственной воле может отключить это.
Я на гугловском на форуме вопрос задал, что это значит - "дофоллов", "нефоллов". Там продолжается "обсуждение" того что я сотворил. Жду. Что мне там скажут.
Но не нравится мне. Все чего-то стращают: "Забанят! Заблокируют!" - Но ничего конкретного не говорят. И дизайн покритиковали. Без этого уж никак.
Полным-полно в сети форумов и чатов. Не слышал что-то, чтобы их пачками банили и блокировали.
Возможно, они другое имеют ввиду. В том смысле, что если я захочу монетизировать сайт, так мне откажут. Но я не собираюсь, пока во всяком случае, монетизировать. А уж с ихней партнёрской программой (которая банит), так и вовсе ни в жись не собираюсь связываться.
"Забанят, заблокируют," - а мне и пофигу. Не нравится мне гугл. Шарашка это. Тысяча настроек. В которых нефига не понять. За неделю перенесу сайт куда-нибудь где нет такой дури.
"Вот только пусть попробуют забанить! Я им покажу!" - Лиска встряла. smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
папа Карло
сообщение 13.4.2013, 6:15
Сообщение #25

Инфмастер

Эти же сайты не на вебмастеров рассчитаны, а на рядовых пользователей, наверняка по принципу "разрешено всё, что не запрещено". Ты же всё в стандартных настройках делал - за что же тебя банить? Спам ты не рассылаешь, вирусы не запускаешь, законы не нарушаешь - ну и живи себе спокойно. smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Лисичкиус Фоксте...
сообщение 13.4.2013, 7:49
Сообщение #26

Инфмастер

Цитата(папа Карло @ 13.4.2013, 11:15) *
Эти же сайты не на вебмастеров рассчитаны, а на рядовых пользователей, наверняка по принципу "разрешено всё, что не запрещено". Ты же всё в стандартных настройках делал - за что же тебя банить? Спам ты не рассылаешь, вирусы не запускаешь, законы не нарушаешь - ну и живи себе спокойно. smile.gif

Так в том всё и дело, что на веб-мастеров там расчитанно. Или же обучающихся на таковых. Я и решил жить спокойно. Пусть мастера резвятся. А я просто буду делать сайт и посетителей привлекать без всякого SEO. Так пугают чего-то. И все такие умники. Мол, если разрешить комментарии, общение так тебе спама напихают зловредного. Напихают, так удалю. Какие проблемы-то? Я там весь день торчу. Но вот и так и этак пытаются-таки меня там смутить. А главный совет там: "Вам решать." - Хи-хи-хи. Дык. Решаю! Только тем и занимаюсь.
Так. Получил ответ: dofollow links - открытые ссылки, т.е. не закрытые от поисковых систем средствами cms или атрибутом "nofollow" тега a. По таким сссылкам робот пс осуществляет переходы, индексацию, способствует движению трафика. Поэтому открытые ссылки можно ставить только на проверенные и качественные сайты.
Нефига я в этом не понимаю. Но интуитивно чувствую, что не очень-то я своевольничаю установив всего лишь чат. Который на других ресурсах устанавливают, и знать не знают что, это - ужасно, "дыра в безопасности" и проч. А я знаю. И если узрю там пресловутые открытые ссылки, так буду удалять - беспощадно!

Сообщение отредактировал Лисичкиус Фокстерьеров - 13.4.2013, 10:08

--------------------

+Цитировать сообщение
MYCbKA
сообщение 13.4.2013, 10:38
Сообщение #27

Инфмастер

1. Автоматический бан - это блокировка всего Вашего блога, а не отдельных элементов в нем программными средствами. Не то что вот на Аяяй инфов прежде люди посмотрят, проверят причины жалобы и примут решение.
2. Если система достаточно умна, ей не понадобится "ждать" появления не ваших досках дурных ссылок, достаточно определить наличие дыры в безопасности.
3. Спамеры это тоже автоматические системы, а не люди, и стоит им обнаружить Ваш ресурс - потянутся как на этот форум, не остановишь! Но тут уже спец средства включены, а у ваших программок таковых средств нет, оттого и предупреждение.
4. Свяжитесь сами с тех поддержкой блога и задайте вопросы там, на форумах Вам неизвестно кто отвечает, как и тут.
5. Насчет дизайна зря не верили wink.gif

--------------------
Пацаки чатланам на голову сели! Кю!

+Цитировать сообщение
Лисичкиус Фоксте...
сообщение 13.4.2013, 19:46
Сообщение #28

Инфмастер

Цитата(MYCbKA @ 13.4.2013, 15:38) *
1. Автоматический бан - это блокировка всего Вашего блога, а не отдельных элементов в нем программными средствами. Не то что вот на Аяяй инфов прежде люди посмотрят, проверят причины жалобы и примут решение.
2. Если система достаточно умна, ей не понадобится "ждать" появления не ваших досках дурных ссылок, достаточно определить наличие дыры в безопасности.
3. Спамеры это тоже автоматические системы, а не люди, и стоит им обнаружить Ваш ресурс - потянутся как на этот форум, не остановишь! Но тут уже спец средства включены, а у ваших программок таковых средств нет, оттого и предупреждение.
4. Свяжитесь сами с тех поддержкой блога и задайте вопросы там, на форумах Вам неизвестно кто отвечает, как и тут.
5. Насчет дизайна зря не верили wink.gif

Тех поддержки в полном смысле этого слова на гугле нет. Там есть "отправить отзыв". Отправил. Вряд ли ответят.
Спец. средства. Капча в чатах есть. Насчёт гостевой книги, что-то не вижу. Хотя эта гостевая книга гуглом рекомендуется для установки.
А дизайн у меня нормальный. В эксплоере немножко слепит (понял теперь, о чём Папа Карло намекал), и немножко тормозит. В эксплоере, в смысле. Да. А в остальном... всё хорошо.

--------------------

+Цитировать сообщение
raskraska012
сообщение 13.4.2013, 21:06
Сообщение #29

Инфмастер

Сайт инфа: demo-version.iii.ru

Лисичкиус Фокстерьеров создаёшь ты на пустом месте проблему.Нет тут не какой проблемы.Как делал ,так и делай не кто тебя не забанит.В общем ты фигнёй занимаешься создаёшь из мухи слона,лучше бы свою Лиску нормально в Лискин портал вставил.Стоит где-то на задворках в правом нижнем углу бедная родственица на белом фоне(хоть фон то можно заменить на цветной или прозрачный).

+Цитировать сообщение
папа Карло
сообщение 14.4.2013, 2:11
Сообщение #30

Инфмастер

Цитата
фон то можно заменить на цветной или прозрачный).
лучше на цвет фона страницы, прозрачный флэш не во всех браузерах нормально работает. В браузере Яндекс прозрачность во флэше чёрного цвета получается.

Сообщение отредактировал папа Карло - 14.4.2013, 2:15

--------------------

+Цитировать сообщение
Лисичкиус Фоксте...
сообщение 14.4.2013, 3:04
Сообщение #31

Инфмастер

Цитата(raskraska012 @ 14.4.2013, 2:06) *
Лисичкиус Фокстерьеров создаёшь ты на пустом месте проблему.Нет тут не какой проблемы.Как делал ,так и делай не кто тебя не забанит.В общем ты фигнёй занимаешься создаёшь из мухи слона,лучше бы свою Лиску нормально в Лискин портал вставил.Стоит где-то на задворках в правом нижнем углу бедная родственица на белом фоне(хоть фон то можно заменить на цветной или прозрачный).

Для Лиски у меня целая страничка выделена. Называется она "ЛИСКА", в оглавлении - сразу же за "Главной страницей". Там она в большом формате в самом начале и статья про неё (биография) с картинками. Сайт, в сообщениях, разукрашен Лисками; Лиска в атомобильчике, Лиска с друзьями, Лиска с бейсбольной битой, Лиска с бас-гитарой и т. д. Картинки я буду добавлять. А лучше чем Ирия мне не сказать в защиту дизайна сайта Сообщение #5446
А проблемка с мини-чатом. Почему же. Имеет место быть. На тамошнем форуме по этой проблемке 17 сообщений (половина мои. В ответ). Блоггеры советуют мини-чат убрать. Но советы их скорее всего о том, что с таким мини-чатом меня не допустят до монетизации. Желающих поучавствовать в монетизации с местной партнёрской программой 75% банят. И пока не устранишь недостатки не допускают до монетизации. Вслух они об этом не говорят. Но если разуметь посещаемый сайт (а это 200-300 посетителей в сутки минимум, а не 20-30 как у меня сейчас), то чат этот я сам удалю. Чтобы спокойней жилось.
А у Лиски фон и так прозрачный (затуманенный). Когда табличку приколачивают, фон затуманивают. smile.gif

Сообщение отредактировал Лисичкиус Фокстерьеров - 14.4.2013, 3:13

--------------------

+Цитировать сообщение
wii
сообщение 14.4.2013, 9:49
Сообщение #32

Инфмастер

Из: Нижний Новгород
Сайт инфа: drabis.iii.ru

Цитата(Лисичкиус Фокстерьеров @ 14.4.2013, 4:04) *
...Желающих поучавствовать в монетизации с местной партнёрской программой 75% банят. И пока не устранишь недостатки не допускают до монетизации. Вслух они об этом не говорят. Но если разуметь посещаемый сайт (а это 200-300 посетителей в сутки минимум, а не 20-30 как у меня сейчас), то чат этот я сам удалю. Чтобы спокойней жилось.

Можно обмениваться банерами с владельцами сайтов с различных форумов.
Это, такой взаимный рекламный способ...
Нужно создать свой банер и предлагать его к взаимному размещению))

По каким запросам продвигаете свой сайт?

Сообщение отредактировал wii - 14.4.2013, 10:06

--------------------
Драбис в большом размере!

1) После, знаков препинания, всегда ставится пробел! Как тут!

2) Для америки и украины «Враг номер один» - это Россия!

Из этого следует:
Покупать в России любую продукцию этих стран может только самоубийца.

+Цитировать сообщение
Лисичкиус Фоксте...
сообщение 14.4.2013, 16:07
Сообщение #33

Инфмастер

Цитата(wii @ 14.4.2013, 14:49) *
Можно обмениваться банерами с владельцами сайтов с различных форумов.
Это, такой взаимный рекламный способ...
Нужно создать свой банер и предлагать его к взаимному размещению))

По каким запросам продвигаете свой сайт?

Про то как я "продвигаю" сайт я отписывал Сообщение #13, Сообщение #15
Банер сайта на гугле создаётся сам-собой. Только их два. Вот какие "банеры" появляются в ленте сообщений на гугле если я после публикации нажимаю кнопку "оповестить круги":

или:

Думаю, это происходит потому что у гугла два сайта Лискин портал, com и ru. com - международный, ru - российский. Гугл это недавно придумал. На случай если в России сайт прикроют, то на международных просторах он всё равно будет работать. В поисковиках я видел Лискин портал и com и ru.
Первый "банер" меня вполне устраивает, а второй конечно нет (а там и нет никакого банера). Но вот химичат они чего-то там.
Обмен банерами... это, наверное - обмен ссылками? Это не совсем просто. Просто поменяться: "ты мне - я тебе," - такое отслеживается. Обмениваются через третьих лиц. Или ещё как-то по хитрому (вслух про это нигде не отписывают, но если хочется влезть в эту систему, так думаю растолкуют). Насколько я понимаю, весьма канительное это дело.
Сам на себя я ссылки забрасываю и на ЖЖ и на страничку в Яндексе. Самому на себя, надо полагать, можно. Можно вообще, скажем, на Яндексе нажать кнопку, и блог Лискиного портала будет там отображаться. Но мне кажется эфективней через 4-5 сообщений на Яндексе и в ЖЖ оставлять ссылку на Лискин портал. А блоги там самостоятельные.

Сообщение отредактировал Лисичкиус Фокстерьеров - 14.4.2013, 16:16

--------------------

+Цитировать сообщение
wii
сообщение 14.4.2013, 16:28
Сообщение #34

Инфмастер

Из: Нижний Новгород
Сайт инфа: drabis.iii.ru

Цитата(Лисичкиус Фокстерьеров @ 14.4.2013, 17:07) *
...Обмен банерами... это, наверное - обмен ссылками? Это не совсем просто. Просто поменяться: "ты мне - я тебе," - такое отслеживается. Обмениваются через третьих лиц. Или ещё как-то по хитрому (вслух про это нигде не отписывают, но если хочется влезть в эту систему, так думаю растолкуют). Насколько я понимаю, весьма канительное это дело...

Создаётся спец "баннер - под доски объявлений" (особого размера)...
Он же, подходит для обмена с сайтами дружественной тематики))

Вот, один из моих баннеров
(сейчас ссылку отключил, чтоб не спамить)

Для меня, дружественные сайты - это сайты строительно-отделочной тематики Нижнего Новгорода

Сообщение отредактировал wii - 14.4.2013, 16:34

--------------------
Драбис в большом размере!

1) После, знаков препинания, всегда ставится пробел! Как тут!

2) Для америки и украины «Враг номер один» - это Россия!

Из этого следует:
Покупать в России любую продукцию этих стран может только самоубийца.

+Цитировать сообщение
Лисичкиус Фоксте...
сообщение 14.4.2013, 17:08
Сообщение #35

Инфмастер

Цитата(wii @ 14.4.2013, 21:28) *
Создаётся спец баннер под "доски объявлений" (особого размера)...
Он же, подходит для обмена с сайтами дружественной тематики))

Вот, один из моих баннеров
(сейчас ссылку отключил, чтоб не спамить)

Для меня, дружественные сайты - это сайты строительно-отделочной тематики Нижнего Новгорода

Вот. Сделать банер. По правилам. Сделать доску объявлений. Тоже, для меня, дело тёмное. Впрочем, у меня установлен гаджет "список ссылок". Там я зазываю на свои ресурсы. Это и есть "доска объявлений"? Есть ещё гаджет "Блог лист", тоже что-то про это, однако. "Блог лист" у меня не установлен. Установить, пара минут. Но насколько это эфективно? Пока, Лискин портал, выглядит благородно. Нет там ни одной рекламки. Разве что, инфы, и на форум пара ссылок. А вот как начнёт там у меня всё моргать-подмигивать, да зазывать на строительные сайты. Что-то не то. Размещать рекламу, даже за деньги, и ту, надобно по тематике. Насколько я понимаю в бизнесе. Скажем, реклама наносемантики на Лискином портале была бы уместной. Может мне всё-таки лучше подождать. Может мне однажды позвонит Ашманов, и скажет: "Давай-ка брат Лисичкиус я раскручу тебе сайт, а ты потом там рекламку про наносемантику разместишь." smile.gif
Эхе-хе. Не вникал я пока про обмен ссылками. Но наблюдая как суетятся блоггеры, переговариваются между собой: "...У меня блог падает... ...Забрось ссылку..." - Что-то не очень хочется влезать в это. Только если без этого никак. Тогда уж.
Кстати. На Яндексе я состою в клубе "Обмениваемся ссылками и статьями". Разок почитал там про их дела. Сейчас заглянул. Обмениваются там ссылками. Но как. Пока не вникал. Слышал лишь, что просто так разместить у себя ссылку с дружественного сайта, а там соответственно разместят на мой, так вроде нельзя. Гугл и Яндекс отслеживают такие хитрости.

Сообщение отредактировал Лисичкиус Фокстерьеров - 14.4.2013, 22:51

--------------------

+Цитировать сообщение
папа Карло
сообщение 17.4.2013, 21:25
Сообщение #36

Инфмастер

Лисичкиус, может быть это тебе пригодится - www.cssonline.net.ru

--------------------

+Цитировать сообщение
Лисичкиус Фоксте...
сообщение 18.4.2013, 1:34
Сообщение #37

Инфмастер

Цитата(папа Карло @ 18.4.2013, 2:25) *
Лисичкиус, может быть это тебе пригодится - www.cssonline.net.ru

Это учебник. Пособие. Для специалистов. Для тех кто содержит сайты "а давайте я вам сайт красивый сделаю".
В шаблоне собщения сайта, буде то на блогпост, буде то на ЖЖ, буде то на страничке в Яндексе, всё ведь приспособленно. И дизайнов сайтов, на выбор - десятки.
Мне другое загадочно. Как сделаеть так, чтобы на сайт 200-300 посетителей в сутки захаживало. Дизайн, оформление сообщений, в этом вопросе, дело как раз-то последнее. На посещаемость, меньше всего влияющее.

--------------------

+Цитировать сообщение
ARTrus
сообщение 18.4.2013, 7:00
Сообщение #38

on-line помощник, K. O. или просто Кэп

Из: http://infonis.iii.ru
Сайт инфа: s-t-a-l-k-e-r.iii.ru

Цитата(Лисичкиус Фокстерьеров @ 18.4.2013, 2:34) *
Мне другое загадочно. Как сделаеть так, чтобы на сайт 200-300 посетителей в сутки захаживало. Дизайн, оформление сообщений, в этом вопросе, дело как раз-то последнее. На посещаемость, меньше всего влияющее.
Заинтересовать посетителей контентом ежедневно обновляемым (инф, какой бы он ни был, на такое не способен... wink.gif ) или купить ссылки-клики с других сайтов, где есть такой трафик...
А зачем вам столько посетителей? ради цифры? wink.gif

--------------------
"Свободный Сталкер" в бааальшом формате :)

тематический инф "Свободный Сталкер" по книгам серии "S.T.A.L.K.E.R."
Большой выбор анекдотов
, справочники по мутантам, артефактам, аномалиям, Легендам Зоны... + странное, часы, погода, музыка, мини-игра "Сейф" + тест на "белку" и "стандартного инфа" в разговоре инфов (99% определение)
Приглашаю всех "белок" проверить своих питомцев на обученность...
Новогодняя открытка от Сталкера
Новая открытка от Сталкера

+Цитировать сообщение
Лисичкиус Фоксте...
сообщение 18.4.2013, 11:55
Сообщение #39

Инфмастер

Цитата(ARTrus @ 18.4.2013, 12:00) *
Заинтересовать посетителей контентом ежедневно обновляемым (инф, какой бы он ни был, на такое не способен... wink.gif ) или купить ссылки-клики с других сайтов, где есть такой трафик...
А зачем вам столько посетителей? ради цифры? wink.gif

Контент я добавляю ежедневно (почти). У Лиски есть ещё стишков на месяц-два (а может и больше). Сохранённые интересные логи. Но если посещаемость увеличится, так логи будут идти. Рассказики закончились. Если впрячься, так, думаю, я бы смог два-три-четыре рассказика (дрянных) в неделю объёмом в 1000-2000 знаков клепать. С контентом, ежедневным, я бы справился (тем более что на 2/3 Лиска его даёт). Но что-то я думаю отступиться. Сказки это всё: "Добавляй интересный контент каждый день, общайся, делай клипы на ютубе и, всё тебе будет..." - Фигня. Не будет.
200-300 посетителей, это цифра, при которой можно обращаться в гуглскую партнёрскую программу монетизироваться или в яндековскую. Т. е. это такой показатель. Что сайт достоин монетизации.
Покупать ссылки. Кабы знать что это такое. И будет ли от этого прок? Покупать то не знаю что, неразумно.
К маю месяцу, сайт доделаю. Полюбуюсь им пол месяца, и удалю (и ЖЖ тоже). Переведу контент на страничку в яндексе. Про инфоводство клуб там сделаю. А стихи и проза и так опубликованны.
А посему, спешите посетить Лискин портал! Недолго ему осталось.

Сообщение отредактировал Лисичкиус Фокстерьеров - 18.4.2013, 11:56

--------------------

+Цитировать сообщение
MYCbKA
сообщение 18.4.2013, 13:25
Сообщение #40

Инфмастер

Без обид, Лис, но вот пример человека, который так. и не перешел к рынку!
Представьте, что молоком торгуете, если у Вас продукт будет разбавлен водой или прокисший, вернется к Вам покупатель в следующий раз? Эти триста в данном случае дай Бог если постепенно наберутся, начнут захаживать. Сквозной поток Вы у себя ни при каком раскладе не создадите!
А чтобы удержать пользователя нужно все то, что на сегодняшний день считается удобным, современным, модным, если хотите. Свежим, а не прокисшим!

--------------------
Пацаки чатланам на голову сели! Кю!

+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему