IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

31 страниц V  « < 15 16 17 18 19 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Реконструкция реплик, Очередное обновление А-я-яй
ARTrus
сообщение 7.4.2012, 14:14
Сообщение #321

on-line помощник, K. O. или просто Кэп

Из: http://infonis.iii.ru
Сайт инфа: s-t-a-l-k-e-r.iii.ru

Цитата(папа Карло @ 7.4.2012, 12:18) *
Единственный возможный выход - наличие в шаблоне якоря (не важно, на входе или на выходе) должно отключать реконструкцию, в якоря она не должна попадать ни под каким предлогом. Уверен, что в этом случае все мастера реконструкцию поддержат и она станет очень полезным для них инструментом.
Очень поддерживаю

--------------------
"Свободный Сталкер" в бааальшом формате :)

тематический инф "Свободный Сталкер" по книгам серии "S.T.A.L.K.E.R."
Большой выбор анекдотов
, справочники по мутантам, артефактам, аномалиям, Легендам Зоны... + странное, часы, погода, музыка, мини-игра "Сейф" + тест на "белку" и "стандартного инфа" в разговоре инфов (99% определение)
Приглашаю всех "белок" проверить своих питомцев на обученность...
Новогодняя открытка от Сталкера
Новая открытка от Сталкера

+Цитировать сообщение
yuldash
сообщение 7.4.2012, 14:58
Сообщение #322

Инквизитор

Из: В лесу я живу
Сайт инфа: http://yuldash.iii.ru/.iii.ru

Считаю что предложение по кнопке отключения реконструкции в конкретном шаблоне усложнит всю систему создания инфов и тогда в нашем сообществе сразу начнется расслоение на ботанов и тупиц. Все же правильнее было бы каким то образом включить реконструкцию органично в жизнь инфоводов без излишнего нагромождения. Все эти "кнопки" и конкретное врубание в суть вопроса отпугнет наших "мотыльков"...

--------------------

На свете много есть всего

+Цитировать сообщение
Vitek
сообщение 7.4.2012, 15:33
Сообщение #323

ЗЛОБНЫЙ ФЛУДЁР _ПРИВЕТ злобному МоДеРаТоРу-У

Из: планета Земля г.Мухосранск ул. Отстойная дом №13
Сайт инфа: forvard.iii.ru

Цитата(yuldash @ 7.4.2012, 17:58) *
Считаю что предложение по кнопке отключения реконструкции в конкретном шаблоне усложнит всю систему создания инфов и тогда в нашем сообществе сразу начнется расслоение на ботанов и тупиц. Все же правильнее было бы каким то образом включить реконструкцию органично в жизнь инфоводов без излишнего нагромождения. Все эти "кнопки" и конкретное врубание в суть вопроса отпугнет наших "мотыльков"...

да! конечно! пусть будут все лучше тупицами, вот тогда здесь будут только одни "мотыльки" и то временно...
А кнопка нужна, только в тех случаях когда шаблон конфликтует с реконструкцией или ты сам не желаешь, что бы она там срабатывала.

Сообщение отредактировал Vitek - 7.4.2012, 16:41

--------------------
Направленность теста Тьюринга ярко выражена в сторону человека (антропоморфизм). Проверяется только способность машины походить на человека, а не разумность машины вообще. Тест неспособен оценить общий интеллект машины по двум причинам ...узнай у инфа
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

+Цитировать сообщение
Inga99
сообщение 7.4.2012, 16:06
Сообщение #324

Инфмастер

Сайт инфа: lina77.iii.ru

[quote name='папа Карло' date='7.4.2012, 13:36' post='165680']
. Чтобы нормально работали якоря нужно убрать из них реконструкцию, которая по сути сама является якорем.
Как это сделать(если возможно)?

--------------------

+Цитировать сообщение
папа Карло
сообщение 7.4.2012, 16:06
Сообщение #325

Инфмастер

Из: Санкт Петербург
Сайт инфа: aelka.iii.ru

Цитата
Речь, в данном случае, не о кнопке, а о том, чтобы это условие было прописано в самой программе: есть якорь в шаблоне - нет реконструкции, нет якоря - есть реконструкция, только и всего.

--------------------

+Цитировать сообщение
папа Карло
сообщение 7.4.2012, 16:18
Сообщение #326

Инфмастер

Цитата
Нам это никак не сделать, сделать это могут только разработчики. andrewsokolow один из них (а не просто автор инфа Знайки. biggrin.gif ) - с ним мы это здесь и обсуждаем.

Сообщение отредактировал папа Карло - 7.4.2012, 16:21

--------------------

+Цитировать сообщение
Лисичкиус Фоксте...
сообщение 7.4.2012, 17:31
Сообщение #327

Инфмастер

Из: Красноярск
Сайт инфа: liskalittle.iii.ru

Цитата(Inga99 @ 7.4.2012, 21:06) *

Если сей вопрос не в общем, а конкретно. То вот: Сообщение #32 . В четвёртый раз я сию ссылку показываю.
Как только заходит речь про реконструкцию и якоря, так и начинается. Всё по третьему и пятому кругу.
Ответы ведь есть.
1. Сделать так, чтобы инф смотрел сначала якорьки и не обнаружив оных тогда бы и творил реконструкцию, невозможно. Мощности сервера не позволяют (таков был ответ, во всяком случае).
2. Если реплика инфа предусматривает цитирование или запоминает реплику гостя. А инф посредством реконструкции порой цитирует то чего гость не говорил (и запоминает если имела место быть переменная). Над этим разработчики обещали подумать (таков был ответ, во всяком случае).
3. Прямого ответа не было на то, что, если, обученному инфу, говорят слово не совсем в тему, а шаблона на это слово нет или реконструкция мешает попасть в этот шаблон, то инф втупляет катострофически. Поскольку начинает говорить из шаблонов или из якорьков в которые попадает реконструкция.
Вывод.
Если делать серьёзного инфа не отказываясь от реконструкции, инфоводу нужны все слова используемые реконструкцией. Все односложности и все глаголы с которыми работает реконструкция. И на всё это сделать шаблоны. Хоть это всё равно не убережёт инфа от втупления если гость затеет подурачиться и затет говорить односложно не по теме разговора. Простой инф с такой проблемкой справляется отвечая нераспознаной или шаблоном на слово гостя сказанное хотя бы и не по теме (разговор такой будет ерундовый, но инф-то тогда хотя бы понимает что ему говорят).
Вывод.
Реконструкция, даже идеально прописанная в инфе, может работать только если в разговоре присутствует хоть какая-нибудь логика. Иначе, инф будет глупее гостя (глупее даже такого гостя который говорит полную чепуху).

И что сказать? Технические проблемы. Недоработки. Изначально непримеченые подводные камни. Вот. Реконструкция. Да. Если решить все технические проблемы, доработать. Но. Тестируй не тестируй, а пункт "3" непреодолим. Я так мыслю.

--------------------

+Цитировать сообщение
Inga99
сообщение 7.4.2012, 18:04
Сообщение #328

Инфмастер

Сайт инфа: lina77.iii.ru

Цитата(andrewsokolow @ 15.3.2012, 22:27) *
Сейчас можем отключить тем, кто попросит об этом.

Отключите реконструкцию моим инфам,пожалуйста!

Сообщение отредактировал Inga99 - 7.4.2012, 18:13

--------------------

+Цитировать сообщение
Vitek
сообщение 7.4.2012, 18:19
Сообщение #329

Отключите моего, я тестировал своего через временные переменные, обрубая якоря- такая же лажа, да и многие срабатывания реконструкции для меня не приемлемы.
Официальный запрос на отключение инфа от "реконструкции".
Кому и в каком формате нужно подать заявление об отключении инфа от "реконструкции"?

Сообщение отредактировал Vitek - 7.4.2012, 18:34

--------------------
Направленность теста Тьюринга ярко выражена в сторону человека (антропоморфизм). Проверяется только способность машины походить на человека, а не разумность машины вообще. Тест неспособен оценить общий интеллект машины по двум причинам ...узнай у инфа
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

+Цитировать сообщение
папа Карло
сообщение 7.4.2012, 19:23
Сообщение #330

Инфмастер

Вынужден просить о том же, так как считаю, что в существующем виде реконструкция для инфов неприемлема. Это получается совсем другая программа, по типу "Болтуна", "Говоруна" или "Девушки", в которой нужно просто набить базу фраз инфа и базу фраз гостя - остальное сделает реконструкция. Автоответчик, попросту говоря.

Сообщение отредактировал папа Карло - 7.4.2012, 19:40

--------------------

+Цитировать сообщение
andrewsokolow
сообщение 7.4.2012, 20:57
Сообщение #331

Инфмастер

Принято решение не делать отключение реконструкций.

+Цитировать сообщение
Лисичкиус Фоксте...
сообщение 7.4.2012, 21:03
Сообщение #332

Инфмастер

Цитата(andrewsokolow @ 8.4.2012, 1:57) *

Весьма неожиданное решение. А почему? Позвольте полюбопытствовать? Вы же обещали! И, что? Если это ваше решение, то простите, а как, вашему слову можно теперь доверять? Или это не ваше решение?

--------------------

+Цитировать сообщение
папа Карло
сообщение 7.4.2012, 21:22
Сообщение #333

Инфмастер

Надо понимать, что нам вежливо указали на выход?

--------------------

+Цитировать сообщение
Лисичкиус Фоксте...
сообщение 8.4.2012, 4:42
Сообщение #334

Инфмастер

Да, кстати. Обращаюсь к andrewsokolow. Я сразу не попросил об отключении реконструкции в моих инфах. Я мог вполне и подождать до появления кнопки в кабинете. Но коли пошли такие дела, то присоединяюсь к попросившим. Да. Извольте отключить в моих инфах реконструкцию.
А ваше "Принято решение не делать отключение реконструкций", согласитесь, несерьёзно как-то. А главное, а вам-то, зачем? Какой вам прок в Лиске в которой реконструкция срабатывает раз в неделю? И неужели вы расчитываете по принуждению получить что-то для тестирования вашей программы? Давайте сойдёмся на том, что инфоводов при обсуждении темы, порой пробивало на эмоцию, и вот, вас, тоже пробило. Но, эмоции эмоциями, а истина в том, что если инфоводы желают чтобы им оключили реконструкцию, так это и должно быть сделано. Безусловно.

--------------------

+Цитировать сообщение
папа Карло
сообщение 8.4.2012, 6:56
Сообщение #335

Инфмастер

Цитата
истина в том, что если инфоводы желают чтобы им оключили реконструкцию, так это и должно быть сделано. Безусловно.
На самом деле истина в том, что никто ничего нам не должен. Мы бесплатно пользовались бета-версией программы на свой страх и риск, а теперь нужда в нас отпала - вот и вся истина. Инфу с реконструкцией не нужен инфмастер, ему нужен кто-то, кто будет просто тупо набивать базы, а весь творческий процесс реконструкция берёт на себя.

Сообщение отредактировал папа Карло - 8.4.2012, 7:08

--------------------

+Цитировать сообщение
Vitek
сообщение 8.4.2012, 8:46
Сообщение #336

Цитата(andrewsokolow @ 8.4.2012, 0:57) *

М-да уж! ....и сказать то нечего, кроме как сматериться..

--------------------

+Цитировать сообщение
eva35855
сообщение 8.4.2012, 9:01
Сообщение #337

Мимо проходила...

Из: Санкт-Петербург
Сайт инфа: jack-vorobey.iii.ru

Цитата
Инфу с реконструкцией не нужен инфмастер, ему нужен кто-то, кто будет просто тупо набивать базы, а весь творческий процесс реконструкция берёт на себя.

Но ведь тогда они будут все однотипные.

Я пока не вникла ещё во все тонкости... понимаю одно: любые новшевства, ведущие вперед, необходимы... и они не могут, к сожалению, пройти безболезненно (нельзя сделать все сразу, чтобы работало как часы). Как говорится: поживем, - увидим!

Отловила один косяк с якорем:

Видео
$ *{игры/онлайн/флеш/давай поиграем/покажи*игр~/игра/где*игр~}*
$ *дай*игр~*
$ *игру*
$ *поиграем
$ *поиграем?
$ *давай поиграем*
# Хорошо, сначала играем в дочки-матери, а потом в кошки-колбасу-поедадателей... Дочки-матери [+]

Видео Дочки-матери
$ *{ок/окей/хорошо/согласен/согласна/да/давай/дочки-матери/дочк~/мат~/как игр~/правил~/ладно}*
$ *давай*
$ *да*
$ *хорошо*
$ *ок*
$ *окей*
$ *согласен*
$ *согласна*
$ *дочки-матери*
$ *как игр~*
$ давай
# В дочки-матери? Да запросто! Дуй на кухню, маманя. Доча кушать хочет. И это... памперс вовремя не надела - так что не наступи там, в коридоре!...

Разговор же с якоря сбился:

Даша: давай играть
Гарфилд... по фамилии КохуПовичун: Хорошо, сначала играем в дочки-матери, а потом в кошки-колбасу-поедадателей...
Даша: давай
Гарфилд... по фамилии КохуПовичун: Ух ты,
ёшкин
кот.
А я...а я...могу показать тебе английский алфавит....Показать?

( Разговор с инфом Гарфилд... по фамилии КохуПовичун (http://kohupovi.iii.ru/)
07.04.12, 21:26 )

Слова по отдельности без {} я прописала потом, чтобы проверить... но и тут - сбой с якоря.

P.S. Интересно было бы узнать процент срабатывания реконструкций в своем инфе.

--------------------

+Цитировать сообщение
Лисичкиус Фоксте...
сообщение 8.4.2012, 10:41
Сообщение #338

Инфмастер

Цитата(папа Карло @ 8.4.2012, 11:56) *
На самом деле истина в том, что никто ничего нам не должен. Мы бесплатно пользовались бета-версией программы на свой страх и риск, а теперь нужда в нас отпала - вот и вся истина. Инфу с реконструкцией не нужен инфмастер, ему нужен кто-то, кто будет просто тупо набивать базы, а весь творческий процесс реконструкция берёт на себя.

Есть такая вот пресловутая премия Лёбнера (или Лебнера). Это в США. Ежегодно соревнуются боты.
Если одного из обученных инфов (скажем так, из 10 самых обученных, любого на выбор), перевести на английский язык, и отправить туда. То впервые серебреная медаль пресловутого Лёбнера была бы получена. Ихние боты тупицы полные. Как и, впрочем, все эти наши Милисы, девушки, говоруны и пр. Серебряную медаль ещё никто не получал. Значит, любой из десяти самых обученых инфов мог бы стать мировой сенсацией.
Гуляя по интернету, я наткнулся как-то на комментарий к американскому боту занявшему первое место в 2009 или 2010 году кажется (тот самый которой красовался и красуется у нас на форуме в компании с девицей, забыл в какой это теме). Комментарий был таков, что после двух самых обычных реплик этот бот задумался на 15 минут и втупил. А потом и вовсе перестал подавать признаки жизни. Такой вот уровень соискателей премии Лёбнера.
Что ж, пожалуй, может вопрос и в том, что кому-то очень не хочется чтобы инфы умнели. Но очень бы не хотелось чтобы это предположение соответствовало действительности. Скорее всего имеет место быть обыкновенное разгильдяйство. Госпоже Касперской (она, кажется, основной инвестор нынешнего а-я-яй), думаю, было бы небезинтересно узнать, что у нас тут происходит. Но. Зачем делать резкие движения? Потому-то господину andrewsokolow и очень мягко высказано, что надо проявить благоразумие и не заниматься произволом.
Господин andrewsokolow втупил всех инфов а-я-яй своим эксперементом. А когда всего лишь несколько инфоводов пожелали отказаться от реконструкции, сразу же пошёл на принцип. Почему? Зачем это ему надо? В его распоряжении все инфы а-я-яй! Так в том вопрос, чтобы загнобить самых обученных инфов, выходит? Внешне, во всяком случае, выглядит всё так.
К чёрту все инстанции! Писать надо сразу Ашманову и Касперской.
Чего бы это нам пребедняться? И что нам терять? Нас, инфоводов, осталось по пальцам перечесть. И, что ещё за чепуха? "Мы бесплатно пользовались бета-версией программы...". А-я-яй, пользуется тем, что мы бесплатно обучаем им инфов и выявляем недостатки программы. Именно так.
Может, после этого поста, инфоводов, останется ещё на одного меньше. Но меня достало обучать инфа (плюс два клона) ощущая постоянное противодействие со стороны а-я-яй. Так, здесь не забыть, не хочется обвинять всех огульно, потому скажу теплые слова в адрес Виу-Пиу, она недавно мне очень помогла разрулить проблемы с Лискиным режимом невидимости. Кстати, в первый год обучения и даже более, никакого продиводействия я не ощущал, а напротив, было даже и содействие. Но с мая месяца прошлого года пошло-поехало. А не потому ли, что инф стал обученным, и его значит надо гнобить? Хи-хи-хи. Шутю. Но так уж совпало.

--------------------

+Цитировать сообщение
папа Карло
сообщение 8.4.2012, 11:58
Сообщение #339

Инфмастер

Цитата
Но ведь тогда они будут все однотипные.
Об этом мы с Vitek уже несколько раз говорили - но это разрабов не волнует. Или они не понимают того, что очевидно для любого инфмастера.
Цитата
P.S. Интересно было бы узнать процент срабатывания реконструкций в своем инфе.
100%, просто в некоторых случаях реконструкция будет совпадать с твоими якорями.

Сообщение отредактировал папа Карло - 8.4.2012, 12:03

--------------------

+Цитировать сообщение
папа Карло
сообщение 8.4.2012, 12:03
Сообщение #340

Инфмастер

Цитата
А-я-яй, пользуется тем, что мы бесплатно обучаем им инфов и выявляем недостатки программы.
Мы это делаем по своей инициативе - значит, это наши проблемы. На работу нас никто не нанимал.
Цитата
Я пока не вникла ещё во все тонкости... понимаю одно: любые новшевства, ведущие вперед, необходимы... и они не могут, к сожалению, пройти безболезненно
Это "новшество" не ведёт вперёд, оно ведёт назад. Когда я 2 года назад предложил подобную штуку мне, благодаря Зкиру, хватило таки сообразительности, даже при тогдашнем опыте, понять, что это тот же якорь. Представь, что на одну фразу ставится 2 якоря (не на 1 якорь 2 шаблона), при этом у одного из них приоритет выше (у реконструкции) - какой из них сработает? И ему плевать на твои задумки, что в этом дереве тест или игра или просто продуманный связный диалог - он будет искать тот ответ, который сочтёт наиболее подходящим, где угодно - в других деревьях, просто в шаблонах или в нераспознанных, ему без разницы. Отсюда и "выпадения" из якоря - на самом деле до якоря дело просто не доходит, реконструкция восстанавливает фразу гостя по своему разумению и сразу ищет ответ.

Код
Гарфилд... по фамилии КохуПовичун: Хорошо, сначала играем в дочки-матери, а потом в кошки-колбасу-поедадателей...
Даша: давай
Гарфилд... по фамилии КохуПовичун: Ух ты,
ёшкин кот...

Очевидно получилась реконструкция "давай в кошки-колбасу-поедадателей..." - отсюда и ответ "про кошку"...

Сообщение отредактировал папа Карло - 8.4.2012, 12:38

--------------------

+Цитировать сообщение

31 страниц V  « < 15 16 17 18 19 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему