IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 6 7 8  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> снова про EVENTs, или якоря по ожиданию 1 мин., 2 мин., 3 мин....., N мин.
папа Карло
сообщение 11.11.2011, 13:42
Сообщение #141

Инфмастер

Из: Санкт Петербург
Сайт инфа: aelka.iii.ru

Цитата
ЦРУшник, стоящий на моём сайте, помнит меня по имени. Но логи разговоров не сохраняются. angry.gif
Там установлена старая версия инфа.

А ЦРУшник из кабинета продолжает обзывать меня EVENTом и логи сохраняются.
Я где-то упоминал, что количество новых разговоров, указанное в логах, не соответствует реальному - а может быть счётчик и не ошибается, просто часть разговоров, которые реально были и которые он сосчитал, просто не попадает в логи? До сих пор у меня указывалось от 10 до 15 разговоров - а реально было только 3-4, сегодня показывает 4 - а реально 1. Элька стоит на Яндексе, на майл.ру, Liveinternet и ещё где-то))

Сообщение отредактировал папа Карло - 11.11.2011, 13:45

--------------------

+Цитировать сообщение
Nord
сообщение 14.11.2011, 10:03
Сообщение #142

Инфмастер

Вы учитываете, что новыми считаются так же и "обновлённые" разговоры?

Обновлённые - это те разговоры, которые вы уже просматривали, но после последнего просмотра там ещё появились реплики. Они отмечаются знаком "+".

+Цитировать сообщение
папа Карло
сообщение 14.11.2011, 12:14
Сообщение #143

Инфмастер

Цитата
Вы учитываете, что новыми считаются так же и "обновлённые" разговоры?
Такие разговоры у меня появляются крайне редко, обычно только со мной, при отладке шаблонов. Но сейчас ситуация кажется изменилась, Показания счётчика стали больше соответствовать действительности, ещё понаблюдаю - в данный момент он на нуле..

Сообщение отредактировал папа Карло - 20.11.2011, 15:48

--------------------

+Цитировать сообщение
папа Карло
сообщение 15.11.2011, 17:51
Сообщение #144

Инфмастер

Да, со счётчиком разговоров всё наладилось.

--------------------

+Цитировать сообщение
Лисичкиус Фоксте...
сообщение 21.11.2011, 13:09
Сообщение #145

Инфмастер

Из: Красноярск
Сайт инфа: liskalittle.iii.ru

Зашёл к техническому инфу и увидел:

Сиё приветствие, надо полагать, взялось из последнего разговора когда я делал и проверял шаблон про время (на форуме спрашивали про переменную времени), я тогда и нераспознаную эту добавил:

В приветствии нераспознаная с каким-то евентом. Так. Вот все шаблоны которые есть в этом инфе:
Прикрепленный файл  Инф_Для_временных_шаблонов__А_я_яй___Mozilla_Firefox_2011_11_21_16_43_15.png ( 52,25 килобайт ) Кол-во скачиваний: 46

(С Радикалом что-то заглючило). Собственно, я это просто так, ничего не понимаю в евентах. Может кому будет интересно, с чего это в пустого инфа залез какой-то евент? В этом инфе ничего не заполнено. И никогда не заполнялось. Но есть две нераспознаные, т.е. он на звёздочке. Приветствует по очереди; Раскраскиным смайликом со знаком вопроса впереди, или, вот - евентом.
Со смайликом понятно, это нераспознаная с обнулёной переменной, а вот евент... А может деректора Наносемантики так зовут? Кхе. Шутю.

--------------------

+Цитировать сообщение
папа Карло
сообщение 21.11.2011, 14:20
Сообщение #146

Инфмастер

Дело в том, что EVENT все инфы воспринимают, как фразу, весь фокус в том, как он у них выводится в разговоре, в каком шаблоне. У тебя как раз всё понятно - инф процитировал его как нераспознанную. Этот EVENT выводится при появлении (загрузке) инфа. Но с тем же успехом он мог вывести и EVENT на ожидание или на мышку. Ведь в звёздочку попадают все фразы, на которые нет своих шаблонов.

Сообщение отредактировал папа Карло - 21.11.2011, 14:22

--------------------

+Цитировать сообщение
Лисичкиус Фоксте...
сообщение 21.11.2011, 15:21
Сообщение #147

Инфмастер

Цитата(папа Карло @ 21.11.2011, 19:20) *
Дело в том, что EVENT все инфы воспринимают, как фразу, весь фокус в том, как он у них выводится в разговоре, в каком шаблоне. У тебя как раз всё понятно - инф процитировал его как нераспознанную. Этот EVENT выводится при появлении (загрузке) инфа. Но с тем же успехом он мог вывести и EVENT на ожидание или на мышку. Ведь в звёздочку попадают все фразы, на которые нет своих шаблонов.

Так. Если в нераспознаных есть такие шаблоны:

$ *
# Бла-бла-бла [*1]

а реакции на события не заполнены, то при выпадании в приветствии такой нераспознаной инф будет цитировать какой-то там евент. У меня есть четыре таких нераспознаных, но с вопросом и восклицанием (*!,*?), а они кажется не используются как приветствие. Буду иметь ввиду. Зачем они вообще нужны, эти евенты, если от них одни только неприятности? Ладно. Вопрос риторический. Евентами я пока не интересуюсь.

--------------------

+Цитировать сообщение
папа Карло
сообщение 21.11.2011, 15:47
Сообщение #148

Инфмастер

Цитата
Зачем они вообще нужны, эти евенты, если от них одни только неприятности? Ладно. Вопрос риторический.
Как я понимаю - это счётчики событий. Тот EVENT, который высветился у тебя - EVENT загрузки инфа, полагаю, что он имеет отношение к счётчику разговоров в логах (это просто моё предположение), EVENT 29e75851-6cae-44f4-8a9c-f6489c4dca88 COUNT* - ожидания, за счёт него меняются фразы в режиме "инф ждёт", EVENT d825476d bc08 4038 9ecf e6b2b267c7b8 COUNT *- на клик мышкой, за счёт него идёт перебор фраз при кликах по инфу, EVENT 6819087d a7d0 4c67 acd4 47d40b233cc9 COUNT * - аналогично на проводку мышкой по инфу. Звёздочка тут - цифры, которые идут по порядку, т.е., первый раз провели по инфу - EVENT 6819087d a7d0 4c67 acd4 47d40b233cc9 COUNT 1, второй раз провели - EVENT 6819087d a7d0 4c67 acd4 47d40b233cc9 COUNT 2 и т.д. Nibbler(автор темы) считал визуализацию EVENT багом разработки.

Сообщение отредактировал папа Карло - 22.11.2011, 2:19

--------------------

+Цитировать сообщение
ARTrus
сообщение 21.11.2011, 16:56
Сообщение #149

on-line помощник, K. O. или просто Кэп

Из: http://infonis.iii.ru
Сайт инфа: s-t-a-l-k-e-r.iii.ru

Цитата(папа Карло @ 21.11.2011, 16:47) *
Nibbler(автор темы) считал визуализацию EVENT багом разработки.
Пока EVENT у ваших инфов выглядят не как баг разработчика, а как баг ваших шаблонов... wink.gif

--------------------
"Свободный Сталкер" в бааальшом формате :)

тематический инф "Свободный Сталкер" по книгам серии "S.T.A.L.K.E.R."
Большой выбор анекдотов
, справочники по мутантам, артефактам, аномалиям, Легендам Зоны... + странное, часы, погода, музыка, мини-игра "Сейф" + тест на "белку" и "стандартного инфа" в разговоре инфов (99% определение)
Приглашаю всех "белок" проверить своих питомцев на обученность...
Новогодняя открытка от Сталкера
Новая открытка от Сталкера

+Цитировать сообщение
папа Карло
сообщение 21.11.2011, 18:23
Сообщение #150

Инфмастер

Цитата
Пока EVENT у ваших инфов выглядят не как баг разработчика, а как баг ваших шаблонов...
Просто он проявляется в шаблонах. У Лисичкиуса, например, в шаблоне ответ на любую нераспознанную фразу гостя, но таковой воспринимается не фраза гостя, а event самого инфа - в этом и баг. В старой инструкции по обучению по поводу знакомства была такая фраза (кажется, тогда эту часть Виу писала):
Цитата
3. Если инф спросит имя гостя, а гость после этого проведет по нему мышкой или ткнет, то инф запомнит его как "EVENT многострашныхзнаков". Можно это предотвратить таким шаблоном:
тогда, если помнишь, EVENT-ы выбивали инфов из якорей - потом от этого избавились и шаблоны с EVENT, которые предложил Виталий, нормально работали. Потом по какой-то причине работать перестали, а потом разрабы официально сказали, что вернут их, и вернули, но начались такие вот заморочки с ними.

Сообщение отредактировал папа Карло - 21.11.2011, 23:37

--------------------

+Цитировать сообщение
Лисичкиус Фоксте...
сообщение 19.10.2012, 14:29
Сообщение #151

Инфмастер

Вылез Евент. У Лисички.

Лисичка: Так. Фигня всё это. Слушать противно! Вот. Давай-ка я тебя протестирую. У меня есть тест личности. Роботает - 100%. Итак:
На столе лежат: яблоко, банан, персик, груша, апельсин.
Что из этого тебе предпочтительней? Говори.
Гость: Привет)

.................................................................

Гость: ?
Лисичка: Та-ак. А вот чьи это слова: " EVENT 00b2fcbe-f27f-437b-a0d5-91072d840ed3"? - Помнишь? Твои. Недавние. Именно так и в точности. А сейчас вопрошаешь, видите ли: "?"... Ишь. Стоп. А какая здесь связь?.. Что-ты меня совсем запут... Э-э, ты чего путаешь меня? И. Почему ты не умеешь ясно и понятно выражать свои мысли! Не путай меня!

На месте евента должно быть... пусто! Система такая:
К нераспознаной цепляется запоминание, и в нераспознаных же реализуется (и ещё где-нибудь). В данном случае реализация в вопросительных нераспознаных. Нераспознаная без восклицания и вопроса была только одна. В приветствии (реакции, ожидания - ничего это не заполнено)

$ *
# Так. Фигня всё это. Слушать противно! Вот. Давай-ка я тебя протестирую. У меня есть тест личности. Роботает - 100%. Итак:
На столе лежат: яблоко, банан, персик, груша, апельсин.
Что из этого тебе предпочтительней? Говори. [%var24="[*1]"]

$ *?
# [if(%var24)]{Та-ак. А вот чьи это слова: "[%var24]"? - Помнишь? Твои. Недавние. Именно так и в точности. А сейчас вопрошаешь, видите ли: "[*1]?"... Ишь. Стоп. А какая здесь связь?.. Что-то ты меня совсем запут... Э-э, ты чего путаешь меня? И. Почему ты не умеешь ясно и понятно выражать свои мысли! Не путай меня!}[%var24=""]

Вот так вот. Как всегда. Поганым корытом и по самой больной мозоли. Достали переменные. А ещё и глюки. Но у собственно Лиски с таким пока не сталкивался. У неё в реакциях и ожиданиях всё заполнено.

--------------------

+Цитировать сообщение
папа Карло
сообщение 19.10.2012, 21:08
Сообщение #152

Инфмастер

Получается, что каким-то образом нераспознанные попали в реакции. И EVENT какой-то странный - ...ed3, если посмотреть на первой странице этой темы - Виталий таких не упоминает. Но похоже, что это как-то связано с реакцией "загрузился". Я попробовал сделать следующее: в реакциях в первом окошке, где "инф загрузился" вставил слово "Привет", затем создал шаблон
$ *
#Что [*]? [%var2="[*]"]

- после этого ввёл ей какое-то слово - естественно она переспросила, как и написано. Затем ввёл ей твой EVENT 00b2fcbe-f27f-437b-a0d5-91072d840ed3 - и на это она ответила "Привет", из загрузки. Сбросил переменную и сразу ввёл этот EVENT - то же самое, вместо переспрашивания говорит "Привет"...
Потом сделал ещё один шаблон:

$ ав
# ну вот, сначала [%var2] теперь ав...

- потом начал сначала: ввёл EVENT, получил ответ "Привет", ввёл "ав" и получил: "ну вот, сначала теперь ав..." - EVENT, который я ввёл в качестве первой фразы она не запомнила...И в логах на него нет даже намёка, только приветы. Вероятно это EVENT загрузки 1-2-3... и т.д., фразы в реакциях "Инф загрузился" , но как он у тебя запомнился в переменную, тем более из нераспознанных, когда мне не удалось его даже в логах вывести - как-то я ещё не созрел для таких загадок.

Сообщение отредактировал папа Карло - 19.10.2012, 22:00

--------------------

+Цитировать сообщение
Лисичкиус Фоксте...
сообщение 19.10.2012, 22:05
Сообщение #153

Инфмастер

Цитата(папа Карло @ 20.10.2012, 2:08) *
Получается, что каким-то образом нераспознанные попали в реакции. И EVENT какой-то странный - ...ed3, если посмотреть на первой странице этой темы - Виталий таких не упоминает. Но похоже, что это как-то связано с реакцией "загрузился". Я попробовал сделать следующее: в реакциях в первом окошке, где "инф загрузился" вставил слово "Привет", затем создал шаблон
$ *
#Что [*]? [%var2="[*]"]

- после этого ввёл ей какое-то слово - естественно она переспросила, как и написано. Затем ввёл ей твой EVENT 00b2fcbe-f27f-437b-a0d5-91072d840ed3 - и на это она ответила "Привет", из загрузки. Сбросил переменную и сразу ввёл этот EVENT - то же самое, вместо переспрашивания говорит "Привет"...
Потом сделал ещё один шаблон:

$ ав
# ну вот, сначала [%var2] теперь ав...

- потом начал сначала: ввёл EVENT, получил ответ "Привет", ввёл "ав" и получил: "ну вот, сначала теперь ав..." - EVENT, который я ввёл в качестве первой фразы она не запомнила...И в логах на него нет даже намёка, только приветы. Вероятно это EVENT загрузки 1-2-3... и т.д., фразы.

Относительно понятно. smile.gif Разработчикам давно бы пора искоренить сиё недоразумение. Если бы не было евентов, то в приведёном мною примере, инф просто не запомнил бы. Хоть и к нераспознаной прицеплена переменная. Поскольку там запоминание цитаты. А коли цитаты нет, так переменная не срабатывает, и всё.
Чтобы сиё победить, достаточно заполнить реакции на события.
Ну, так. Информация инфоводам. Если цепляете переменные с запоминанием реплики гостя к нераспознаным, извольте заполнить реакции на события. Вот.

--------------------

+Цитировать сообщение
папа Карло
сообщение 19.10.2012, 22:27
Сообщение #154

Инфмастер

Цитата
Ну, так. Информация инфоводам. Если цепляете переменные с запоминанием реплики гостя к нераспознаным, извольте заполнить реакции на события. Вот.
Видимо так, чтобы реакции не запоминались как нераспознанные.

--------------------

+Цитировать сообщение
raskraska012
сообщение 21.10.2012, 23:52
Сообщение #155

Инфмастер

Сайт инфа: demo-version.iii.ru

А EVENTs ещё работают? blink.gif Совсем про них забыл,надо будет воспользоватся.

+Цитировать сообщение
папа Карло
сообщение 22.10.2012, 1:55
Сообщение #156

Инфмастер

Цитата(raskraska012 @ 22.10.2012, 0:52) *
А EVENTs ещё работают? blink.gif Совсем про них забыл,надо будет воспользоватся.

Работают. У Сойера слайд-шоу на них до сих пор работает, только картинки скрылись под словом "картинка".

--------------------

+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 6 7 8
Ответить в данную темуНачать новую тему