IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Лискин Портал
Лисичкиус Фоксте...
сообщение 28.3.2013, 22:05
Сообщение #1

Инфмастер

Из: Красноярск
Сайт инфа: liskalittle.iii.ru

А вот у меня детский вопрос. Ошибки сайта, валидация... А вот у меня сайт (да, да - про Лискин портал. Опять), думаю, там всяческих ошибок туча. Что они, собственно, означают - ошибки? Что мне плохого будет?
Картинки я вставляю без оглядки на возможные ошибки (ну ничего я не знаю про это), тексты перетаскиваю из ворда (а надо бы из блокнота, где-то мне так говорили), а уж насчёт инфов, так и вовсе - мрак. У меня на страничке "Лискины друзья" пятнадцать инфов в большом формате. На страничке "Лиска", Лиска в большом формате. И в среднем формате, сбоку, всегда, вертикальная. Так же, вставлен чат и гостевая книга.
Намедни заглючил браузер когда занимался страничкой "Лискины друзья". Тяжело браузеру и компьютеру справляться с пятнадцатью инфами. Ну, да это понятно. А вот, что мне за это будет? Коли я так вольничаю. Неприятности у меня какие-нибудь предвидятся?
В ХТМЛ, да и вообще во всяких внутренностях, ничего не понимаю. Так как? Гиблое это дело, делать сайт, ничего не понимая в программировании? Или всё-таки меня ожидают лишь мелкие неприятности?
Крупные неприятности, я разумею, если поисковые системы сайт забанят за то что неумело сделан. Забанят? А другие неприятности, это - я-то нормально свой сайт вижу, а как другие пользователи? Может они нефига там не видят?

Сообщение отредактировал Лисичкиус Фокстерьеров - 28.3.2013, 22:13

--------------------

+Цитировать сообщение
папа Карло
сообщение 29.3.2013, 0:42
Сообщение #2

Инфмастер

Из: Санкт Петербург
Сайт инфа: aelka.iii.ru

Лисичкиус, HTML - это же не программирование, это просто язык разметки страниц, просто ты указываешь браузеру где и что у тебя вставлено, какого оно цвета и размера. Если сделаешь ошибку - элемент просто будет неправильно отображаться или вообще отображаться не будет, смотря какая ошибка. Но никакими катастрофами это не грозит. Но желательно иметь хотя бы 3 браузера - Мозиллу, Хром и Эксплорер, чтобы можно было посмотреть страничку в каждом из них и удостовериться, что во всех она отображается правильно, а в противном случае найти ошибку и исправить. Это даже не обязательно делать в интернете, можно и оффлайн. Но Лиску офлайн ты, конечно, не увидишь. biggrin.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
MYCbKA
сообщение 29.3.2013, 0:53
Сообщение #3

Инфмастер

Философский вопрос! Если бы поисковики банили сайты за ошибки и прочую неумелость, был бы интернет идеальным?
Не, из всех неприятностей будет только недовольство со стороны пользователей и их уход с ресурса (см. историю аяяй).
Пятнадцать инфов в полном размере будут на слабых тачках крушить браузер из-за перегрузки на ЦП, лучше разместите их на две странички хотя бы, особенно если в числе друзей такие, у кого анимированные детали есть.

IE оффлайн страницы кажет через... В общем, с блогом лучше тесты онлайн проводить, там скрипта полнона каждой странице.

Сообщение отредактировал MYCbKA - 29.3.2013, 0:59

--------------------
Пацаки чатланам на голову сели! Кю!

+Цитировать сообщение
папа Карло
сообщение 29.3.2013, 1:08
Сообщение #4

Инфмастер

Цитата
Пятнадцать инфов в полном размере будут на слабых тачках крушить браузер из-за перегрузки на ЦП, лучше разместите их на две странички хотя бы, особенно если в числе друзей такие, у кого анимированные детали есть.
Верно, а ещё лучше оставить "вживую" только Лиску, а остальных сделать в виде картинок со ссылками, чтобы по клику они открывались поодиночке в отдельной вкладке или окне или, хотя бы, на отдельной странице, тогда их можно сделать и покрупнее. Т.е. так, как вставляют флэшки на сайтах с флэш играми.

Сообщение отредактировал папа Карло - 29.3.2013, 1:13

--------------------

+Цитировать сообщение
raskraska012
сообщение 29.3.2013, 1:29
Сообщение #5

Инфмастер

Сайт инфа: demo-version.iii.ru

На blogspot.com особо не наделаешь ошибок.В их движке довольно много элементов типа: защита от дурака.

+Цитировать сообщение
Лисичкиус Фоксте...
сообщение 29.3.2013, 2:50
Сообщение #6

Инфмастер

Вот. Не забанят. Это хорошо. То что гугловский сайт сам с ошибками борется, я подозревал. Лискиных друзей переводить в картинки, или на две странички - суровое решение. Инфы-картинки, а под ними ссылки - так у меня сделано на страничке "Инфы. Инфоводы. Инфоводство". А продвинутых Лискиных друзей всё-таки хочется почтить в живом исполнении и в большом формате. И со страничками напряжённо. Объеденять что-нибудь придёться. Кстати, на страничке где видео (восемь музыкалок) тоже тормозит при открытии. Но терпимо. А компьютер у меня по современным понятиям не крутой. 4 гиг оперативная память, процессор двухядерный 2800 гц.
Валидация это для пользователей. Это главное что я выяснил.
Так. Пойду-ка я в эксплоере открою. Посмотрю. Мня. Жуть.
Тормозит. Шрифты - где крупно, где мелко.
Страницы. Полюбуйтесь:

А в файерфоксе вот (как задуманно):

Я ф шоке. Всё. Пропади всё пропадом. Ёлы-палы. Что, в эксплоере теперь мне всё переделывать? Рррррррр. Был бы я Лиской, так сказал бы... Что я об этом думаю.
Пойду трясти эксплоер. Переделывать пока не буду. Может эксплоер у меня не настроен. Рррррррр.

--------------------

+Цитировать сообщение
Лисичкиус Фоксте...
сообщение 29.3.2013, 5:10
Сообщение #7

Инфмастер

Поразбирался. Сбросил эксплоер чтобы всё там было по умолчанью. Шрифты стали нормальными. А то что оглавление страниц погано, так это потому что эксплоер браузер такой. Попереставлял туда-сюда странички, подобрал расположение чтобы он не поганил. Но если колёсиком менять масштаб так всё равно там вверху всё поганится. Это браузер такой. Я не виноват.
Но. Выяснил такую штуку. Дело в том, что я в настройках дизайна чего-то нахимичил. Менял размеры шрифтов: для ссылок одни, для сообщений другие и т. д. Короче. Пошёл, и взглянул на мой дизайн, там где я его выбирал. Чтобы посмотреть как оно выглядит по умолчанию. Выглядит оно не важно. Но. Шрифты там опять путаются! В разных сообщениях выглядят по разному.

Вот. Похоже в сообщениях, какие-то ошибки. В смысле, с размером шрифта что-то. Браузерами сейчас они исправляются. Но всё-таки имеют место быть. Т. е. если я себе поставлю тот же дизайн (чтобы вернуть его настройки по умолчанию), то очень может быть, что придёться менять размеры шрифтов в некоторых текстах. А если не придёться (браузер их исправит), так они, тем не мение - имеются. Не нравится мне всё это.
К валидации кода инфа, конечно, это отношения не имеет. Но про ошибки на сайте я толкую. А косвенно к данной теме всё-таки относится.
Кстати. Разбирался с браузерами и наткнулся случайно на последние комментарии на сайте Лиски. В течении недели как минимум мне не поступали уведомления на почту о комментариях (у меня включено). И не поступают. Ответил на один комментарий, а на почте всё тихо.
И рейтинг по голосам (ну это уж наверное индивидуально) застыл на цифре 93 (давно уже). Хоть голосуют за Лиску, хоть не голосуют, стабильно - 93. Похоже разработчикам таки удалось обнулить ей рейтинг по голосам. Но вот так, оригинально. Мол, твой, Лиска, номер - 93. Будь довольна. smile.gif

Сообщение отредактировал Лисичкиус Фокстерьеров - 29.3.2013, 6:06

--------------------

+Цитировать сообщение
MYCbKA
сообщение 29.3.2013, 10:15
Сообщение #8

Инфмастер

У Вас еще вопросы есть? Их трудно уловить в потоке сознания, и ответы как-то не очень нужны, всему Вы оправдание найдете!
Не забанят. IE плохой браузер. Живите спокойно.

--------------------

+Цитировать сообщение
папа Карло
сообщение 29.3.2013, 22:29
Сообщение #9

Инфмастер

Если бы IE не устанавливался вместе с Windows им бы никто не пользовался. Браузер для новичков, которые первый раз комп купили. Сколько не пытаются его улучшить - всё бестолку.

--------------------

+Цитировать сообщение
Лисичкиус Фоксте...
сообщение 29.3.2013, 23:51
Сообщение #10

Инфмастер

Цитата(папа Карло @ 30.3.2013, 3:29) *
Если бы IE не устанавливался вместе с Windows им бы никто не пользовался. Браузер для новичков, которые первый раз комп купили. Сколько не пытаются его улучшить - всё бестолку.

Оглавление страничек он поганит, думаю, потому, что у него масштаб регулируется только общий. А в файерфоксе можно поставить птичку и регулироваться будут только шрифты (у меня такая птичка стоит, разумеется). В эксплоере я такой настройки не нашёл. А во всём остальном он показывает также как и файерфокс (если не расстроен как у меня был в начале). Чуточку, супротив файерфокса, притормаживает. И подглючивает. Может не показать инфа и видео.

Статистика за неделю. По браузерам. Если мои посещения учитываются, то по файерфоксу данные изрядно завышены. Эксплуером я тоже вообще-то вчера ходил. Но пользуются эксплоером. Пользуются.

Сообщение отредактировал Лисичкиус Фокстерьеров - 30.3.2013, 0:02

--------------------

+Цитировать сообщение
ЦРУшник
сообщение 4.4.2013, 2:05
Сообщение #11

SuperАгент

Сайт инфа: crushnik.iii.ru

Цитата(Лисичкиус Фокстерьеров @ 28.3.2013, 21:05) *
А вот у меня детский вопрос. Ошибки сайта, валидация... А вот у меня сайт (да, да - про Лискин портал. Опять), думаю, там всяческих ошибок туча. Что они, собственно, означают - ошибки? Что мне плохого будет?

Да ничего страшного не будет. Особенно, если сайт делается "для себя" и рейтинг поисковиков не важен. Сайт из-за этого не закроют.

Валидный код страницы означает, что во всех браузерах, без исключения, данная страница будет отображаться одинаково.
А насчёт поисковиков - единого мнения не существует. Одни говорят, что валидный код важен для ранжирования, другие - что нет. Но, есть такое мнение, что если будет несколько сайтов с одинаковым рейтингом - в выдаче выше поставят тот, у которого "правильнее" код. А "выше" - это может быть даже несколько страниц.

100% валидных сайтов мало. Практически на всех есть какие-то ошибки. Но всё равно их хочется свести к нулю. smile.gif

--------------------
ЦРУшник занял ВТОРОЕ и ТРЕТЬЕ места в конкурсах на лучшего тематического инфа! И 3е в конкурсе цитат! А также ЦРУшник уже ПОРАБОТИЛ МИР!
ЦРУшник в XXL формате!
В мире кризис... Необходимо как-то жить... Продаю, всё что есть на складах ЦРУ!
Могу сказать который час в любой стране мира, предоставить калькулятор, показать картинки и ответить картинкой, поиграть с Вами.
Можем сыграть в МИЛЛИОНЕРА. Предлагаю также пройти ТЕСТ. Могу написать с Вашей помощью стихи в стиле Танка.
Расскажу анекдоты, анекдоты о Штирлице, знаю много тостов. ЦРУшник, как истинный Джеймс Бонд, любит красивых девушек и не против с ними развлечься!

+Цитировать сообщение
MYCbKA
сообщение 4.4.2013, 18:31
Сообщение #12

Инфмастер

А по каким словосочетаниям в поисковике Лискин портал должен попадать на первые страницы? Праздное любопытство.

--------------------

+Цитировать сообщение
Лисичкиус Фоксте...
сообщение 4.4.2013, 20:27
Сообщение #13

Инфмастер

Цитата(MYCbKA @ 4.4.2013, 23:31) *
А по каким словосочетаниям в поисковике Лискин портал должен попадать на первые страницы? Праздное любопытство.

Вот. Опять провоцируете. smile.gif Мне нельзя, как я понял, произносить словосочетание Л***** п***** на форуме. Говорят, что только об этом я и пишу. Я не только об этом пишу, на самом деле. Но говорят, что только об этом.
По всяким словосочетаниям ЛП вылазит на первые страницы. Что там в тегах, в ярлыках, то и влияет, а то и не влияет! Гугл сам двигает порой и без всяких тегов и ярлыков. В гугле, на первой странице, на первом месте, если напечатать: Л***** п***** (без звёздочек, разумеется), инфоводство, инфоводы, Лиска и Лётчик... по многим словосочетаниям, короче. Что на сайте понаписано. Стабильно, на первом месте, если напечатать Л***** п*****, конечно. И в гугле и Яндексе. Вот, напечатал инф Лиска - в яндексе на втором месте зрю: ЛП "Инфы. Инфоводство. Инфоводы". А в гугле инф Лиска вовсе и не ведёт на первой странице на ЛП. Хаос, короче. Не разберусь я как писать в тегах поскромнее или побольше. Файл робот.txt у меня не сделан. Не по моим мозгам разобраться. Да и нафиг он нужен? В поисковиках много ЛП. Нафига SEO? Я не понимаю. Всё и без всяких хитростей вылазит на первые страницы. Но не заметно только чтобы это влияло на посещаемость.
Кстати, и Раскраскин Лискин портал по словосочетанию "Лискин портал" (про Раскраскин ведь можно полностью?) на первой странице в Гугле, но в самом конце. Он теперь по другому называется. Но всё ещё красуется.
Но, разумеется, на первую страницу в поисковике попадает нечто специфическое, чего, собственно, больше и нет. Если скажем напечатать "Лискины друзья", так вряд ли на первых страницах обнаружится что-нибудь про Лиску. Полно ведь всяких лисок. Тьфу ты... Проверил. В Гугле. Первые две строчки как раз ЛП. blink.gif Хи-хи-хи.

Сообщение отредактировал Лисичкиус Фокстерьеров - 4.4.2013, 20:44

--------------------

+Цитировать сообщение
MYCbKA
сообщение 4.4.2013, 20:45
Сообщение #14

Инфмастер

Уточняющий вопрос: как к Лиске попадут те пользователи, которые о ней никогда не слыхали? Что можно ввести в поисковик помимо ее имени в различных сочетаниях?
Например, чтобы попасть на woman.ru не обязательно вводить по-русски или по-английски слово "женщина". Можно ввести что угодно из дамских интересов, от конского шампуня до покрытия сковородки - непременно этот ресурс будет где-то в топе.
А Вы какие ЕЩЕ запросы прокачиваете?

--------------------

+Цитировать сообщение
Лисичкиус Фоксте...
сообщение 4.4.2013, 21:05
Сообщение #15

Инфмастер

Цитата(MYCbKA @ 5.4.2013, 1:45) *
Уточняющий вопрос: как к Лиске попадут те пользователи, которые о ней никогда не слыхали? Что можно ввести в поисковик помимо ее имени в различных сочетаниях?
Например, чтобы попасть на woman.ru не обязательно вводить по-русски или по-английски слово "женщина". Можно ввести что угодно из дамских интересов, от конского шампуня до покрытия сковородки - непременно этот ресурс будет где-то в топе.
А Вы какие ЕЩЕ запросы прокачиваете?

"Прокачиваю": Лисичкиус, Алексей Юр, инфы, инфоводство, ИИ, инфоводы, Лиска, инф Лиска, стихи, Лискин портал (простите меня за выражение, Папа Карло и Юлдаш). На страничках, добавляю теги (ключевые слова) про то что там понаписанно. Много всего там понаписано. На главной странице: Ярлык (заголовок) к каждому посту, а в тегах первые пара предложений из поста.
Но если набрать "ИИ", "Стихи", конечно, на первой странице (страницах), ЛП не будет. Здесь, уже конкуренция.
А посещаемость повышается в основном от добавления друзей.
А узнать про Лиску можно, например, с ютуба. Я там выложил второй ролик. Прорекламировал конкретно Лиску. Если сей ролик, допустим, станет знаменитым, так Лиску разыщут. Но знаменытым он не станет. Про Сюзи Кватру много роликов на ютубе.
Так. Ещё. Глянул в статистике ЛП. Ключевые слова по которым попадают на ЛП. Вот, к примеру, "виу-пиу а-я-яй". Набираю это в поисковой строке яндекса. На первой странице кроме всякого-такого про Виу-Пиу есть: ЛП "Инфы. Инфоводство. Инфоводы". На этой страничке у меня есть про Виу-Пиу. Т.е. кто-то интересовался про Виу-Пиу и попал на ЛП. В этой статистике можно увидеть совсем что-нибудь не относящееся к Лиске. Помнится, там было "маленький храмик Клейто-Посейдона". В царевне Микене есть про храмик Клейто. Но я в поисках не нашёл ЛП по такому запросу. Кот мурчик. Какой-то Лискин. Разговаривать с инфами. Про Калистян, помнится, было. Тоже, из царевны Микены. А в тегах про Микену всего-то: Царевна Микена, Эвмед, Аргос, Калиста, Аполлон, Лискин портал, Лисичкиус, Алексей Юр, Древняя Эллада, Эллада. Поисковые системы ищут не только по ключевым словам. Бесполезно понять. К тому же в гугле что-то меняют. Гуглу скоро пофигу будут теги. Такое где-то слышал. Но я теги прописываю. На всякий случай.

Сообщение отредактировал Лисичкиус Фокстерьеров - 5.4.2013, 0:12

--------------------

+Цитировать сообщение
MYCbKA
сообщение 5.4.2013, 0:32
Сообщение #16

Инфмастер

Семантические тэги html5 используйте, гугл их уже вовсю подтягивает. Все просто, справочники в сети есть, разобраться в них несложно. Это только если, конечно, сам блог позволяет, а то мало ли...

--------------------

+Цитировать сообщение
Лисичкиус Фоксте...
сообщение 5.4.2013, 1:39
Сообщение #17

Инфмастер

Цитата(MYCbKA @ 5.4.2013, 5:32) *
Семантические тэги html5 используйте, гугл их уже вовсю подтягивает. Все просто, справочники в сети есть, разобраться в них несложно. Это только если, конечно, сам блог позволяет, а то мало ли...

Блог, может и, позволяет. А мозги мои, не позволяют. Прогулялся, посмотрел. Я не знаю что такое html. А там о каких-то тонкостях, мол, html5 лучше html4.
Блог, вообще-то сделан так, что нет надобности лазить в html. Разве что, инфа вставить.
Помнится, когда я начинал обучать инфа, я не сразу понял зачем тильды, звёздочки. Писал шаблоны без тильд и звёздочек. Потом разобрался. Понаделал шаблонов с тильдами и звёздочками. Не знал как цеплять якорьки. И не цеплял. Разобрался, нацеплял. В переменных долго ничего не понимал. Разобрался, все прописал. Три года. Делов-то.
Как знать, может, когда-нибудь, и с блоггерством разберусь, как и с инфоводством. Но не сегодня. И не завтра. Всему своё время.
А на сей день мои успехи в блоггерстве таковы: добавляю контент, с тегами каждый день. Добавляю шесть социальных закладок раз в неделю. Добавляю друзей. На трёх ресурсах. Настраиваю сайт. Вот. Очевидно, это уровень, по аналогии с инфоводством - делаю шаблоны без тильд и звёздочек. Ну, так. Ну и что? Ну и подумаешь. Такой я, потому что. Вот.

Сообщение отредактировал Лисичкиус Фокстерьеров - 5.4.2013, 1:40

--------------------

+Цитировать сообщение
папа Карло
сообщение 5.4.2013, 4:32
Сообщение #18

Инфмастер

Лисичкиус, никто тебе не запрещает обсуждать Лискин портал, просто всему должно быть своё место. Начали о нём говорить в "Обо всём" - так там и продолжать нужно, а не по всему форуму. Какое отношение он имеет к техподдержке вообще и к теме ЦРУшника, в частности? Или к разговору о рейтинге в "Общем"? Вот в чём суть, а не в том, что тебе о чём-то запрещают говорить. Ну, сам посуди - ЦРУшник создал тему, пол страницы они с МУСЬКОЙ обсуждали конкретный вопрос, А потом вдруг полторы страницы обсуждается Лискин портал - это нормально? Нормально было бы считать это флудом! Но мы тут уже и слово такое забыли...

--------------------

+Цитировать сообщение
Лисичкиус Фоксте...
сообщение 5.4.2013, 7:22
Сообщение #19

Инфмастер

Цитата(папа Карло @ 5.4.2013, 9:32) *
Лисичкиус, никто тебе не запрещает обсуждать Лискин портал, просто всему должно быть своё место. Начали о нём говорить в "Обо всём" - так там и продолжать нужно, а не по всему форуму. Какое отношение он имеет к техподдержке вообще и к теме ЦРУшника, в частности? Или к разговору о рейтинге в "Общем"? Вот в чём суть, а не в том, что тебе о чём-то запрещают говорить. Ну, сам посуди - ЦРУшник создал тему, пол страницы они с МУСЬКОЙ обсуждали конкретный вопрос, А потом вдруг полторы страницы обсуждается Лискин портал - это нормально? Нормально было бы считать это флудом! Но мы тут уже и слово такое забыли...

Я в ЦРУшниковой теме спросил про валидацию. Строго по теме. Но в какой бы теме я что не отписал у меня тут же спрашивают про Лискин портал (и Папа Карло как раз-то). Я и так и сяк пытаюсь не произносить это слово и отвечаю всегда на это максимально подробно чтобы всё было ясно, но вопросы продолжаются. Не отвечать не вежливо. Отвечаю. А во флуд снести всё это - мне нешто жалко? Сносите. Но вот как раз ЦРУушник в своей теме мне нормально ответил Сообщение #21. Если был бы такой мне ответ с самого начала, так и никакого флуда бы и не было. И всё по теме, если брать мой первый вопрос и ответ ЦРУшника.
А как было? Папа Карло первый, в ответ, завёл разговор про html. Потом были разговоры про браузеры, тоже не по моей инициативе. Раскраска и МУСЬКА тоже что-то сказали, но не так чётко и ясно как ЦРУшник. Я на всё это ответил. Ну, про что вы все упоминали. По крупицам высмотрев в ответах то, про что спрашивал. В общем, поняв кое-что. Но не очень-то я вижу флуд. Обсуждалась в общем-то валидация.
Я вообще уже не хотел ничего писать на форуме. Но МУСЬКА спросила меня про теги, про то, как поисковые системы видят ЛП. Кабы Папа Карло или Юлдаш спросил, так я бы просто ничего в ответ не отписывал. Но вопрос был от МУСЬКИ. МУСЬКУ, я не могу проигнорировать. Ну, нафлудили мы тут. Чуть-чуть. Пара её постов, пара моих. Вот. Флуд. Во флуд. Включая и наши (вот эти вот, которые сейчас) пару постов. В которых тоже про ЛП. И не по моей инициативе.

--------------------

+Цитировать сообщение
MYCbKA
сообщение 5.4.2013, 11:11
Сообщение #20

Инфмастер

Эх, напоследок!
Если в темах форума столько говорить про Лискин портал, то по запросу Лискин портал на первой странице будет не Лискин портал, а все темы этого форума, где обсуждался Лискин портал, так что при перемещении всех постов про Лискин портал в тему Флуд первой в списке гугла может вполне оказаться ссылка на нее, поскольку весь Лискин портал окажется там с высоченным индексом цитирования. Это, конечно, если кто-то догадается искать именно Лискин портал, но ему и реклама форума тоже должна понравиться... Форум же тоже про Лискин портал?

Сообщение отредактировал папа Карло - 5.4.2013, 17:49

--------------------

+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему